Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Пожалуйста, помогите советом !
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Пожалуйста, помогите советом !'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Пожалуйста, помогите советом !

05121956
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 01-06-2008 19:38
Возраст-25 лет.Не могу забеременеть уже более 2 лет. Диагноз - гиперпролактинемия, синдром поликистозных яичников. Пролактин на фоне приема бромокриптина уже полее 1,5 года в норме, цикл регулярный, базальная температура - есть немного недостаточность второй фазы,
другие гормоны в норме, кроме соотношения ФСГ/ЛГ. Принимала Дюфастон - не помогло.Трубы проходимы. УЗИ показывает фолликул 20 мм. Врач планирует провести стимуляцию кломифеном, а если беременность не наступит, то ч/з 2 месяца сделать лапароскопию. Вопрос - если УЗИ показывает наличие фолликула, значит он уже вышел из яичника и капсула не мешает ему выйти? Можно ли проводить лапароскопию так скоро после стимуляции - ведь это своего рода также хиургическая стимуляция? Заранее блогодарна.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-06-2008 21:23
Опишите свой МЦ (см раздел Важное). Напишите подробно данные УЗИ.
Вы сдавали кровь на тестостерон? Каое соотношение ФСГ/ЛГ? Какой результат спермограммы партнера? График базальной температуры хотя бы за месяц.

05121956
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-06-2008 23:25
Я уже писала ранее. Вопрос Возраст-25 лет.Не могу забеременеть уже более 2 лет. Диагноз - гиперпролактинемия, синдром поликистозных яичников. Пролактин на фоне приема бромокриптина уже полее 1,5 года в норме, цикл регулярный, базальная температура - есть немного недостаточность второй фазы,
другие гормоны в норме, кроме соотношения ФСГ/ЛГ. Принимала Дюфастон - не помогло.Трубы проходимы. УЗИ показывает фолликул 20 мм. Врач планирует провести стимуляцию кломифеном, а если беременность не наступит, то ч/з 2 месяца сделать лапароскопию. Вопрос - если УЗИ показывает наличие фолликула, значит он уже вышел из яичника и капсула не мешает ему выйти? Можно ли проводить лапароскопию так скоро после стимуляции - ведь это своего рода также хиургическая стимуляция? Заранее блогодарна.
Ответ. Опишите свой МЦ (см раздел Важное). Напишите подробно данные УЗИ.
Вы сдавали кровь на тестостерон? Каое соотношение ФСГ/ЛГ? Какой результат спермограммы партнера? График базальной температуры хотя бы за месяц.
- Цикл у меня регулярный -27 дней. Данные УЗИ на 16 день цикла: матка- обычная, длина 47мм, передне-задний 36 мм, ширина 54 мм, контур ровный, миометрии -структура однородная, сосуды матки -норма, эндометрий 10 мм трехслойный, полость матки не расширена, внутреннее содержимое - нет, шейка матки норма, сосуды МТ не расширены правый яичник 36*28*23 увеличен, левый 35*26*20 увеличен, образований нет, заключение - УЗИ признаки поликистозных яичников. УЗИ на 13 день (в другом цикле) эндометрий 8 мм, фолликул 20 мм размеры яичников не указаны. Гормоны на 6 д.ц. ФСГ-13,1МЕ/л, ЛГ-9,6, на 13 д.ц. ФСГ-12,1, ЛГ-32,6, на 20 д.ц. ФСГ- 3,47, ЛГ-8,29, тестостерон 1,3 нмоль/л (норма 0-5,0). Спермограмма очень хорошая. График б.т. неск. месяцев назад: 1 фаза цикла- тепм. колеблеться от 36,4 до 36,7 после 14 дня постепенно поднимается на 0,1-0,2 градуса до 37,1 (21 д.ц.), держиться 1 день и постепенно убывает до 36.8 (последний д.ц). В прошлом месяце в 1 фазе темп. держалась постоянно 36,7-36,8 (повышен был гормон прогестерон почти в 2 раза, но врач сказал, что ничего страшного), потом был подъем до 37,1 на 1 день и опять спад 36,7-36,8. В настоящее время принимаю кломифен с 5 по 9 день - по пол таблетки (по целой пить боюсь, хотя врач и назначил) буду принимать дюфастон с 16 д.ц.. Никакого УЗИ при этом мне не делают, хотя я знаю что нужно. Очень прошу ответить на приведенные ранее вопросы, и еще - в прошлом цикле мне также делали УЗИ-мониторинг (данных о нем на руках у меня нет), он показал что фолликул не лопнул, а при стимуляции мне не назначали укол прегнила, неужели это правильно?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 25-06-2008 14:11
Существует несколько схем стимуляции овуляции, доктор выбирает наиболее подходящую Вам. Не обязательно в схему должен входить прегнил.
При проведении УЗИ-мониторинга овуляции признаком овуляции не является размер фолликула. По описанию УЗИ, которое проводилось на 16 день признаки овуляции отсутствуют.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Пожалуйста, помогите советом !'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.