Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Вопросы по беременности
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Вопросы по беременности'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Вопросы по беременности

nata2
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Адрес: Москва
Всего сообщений: 33
  Опубликовано: 04-06-2008 08:58
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в следующих вопросах (моя врач мне не смогла объяснить):
1. У меня беременность 14 нед., основные проблемы - низкий гемоглобин (нед. назад был 110, низкое давление 60/90, головокружения, тошнота и всегда у меня была ВСД).
Врач говорит, что беременным нельзя принимать ванну, даже теплую, только под душем. Но посоветовала мне ходить в бассейн. Если дело не в температуре воды, то почему нельзя вымыться мин. 10 в теплой ванне, а не под душем?
2. На этом сайте была статья, что хлорированная вода опасна для беременных http://www.medlinks.ru/article.php?sid=32795 А в нашем бассейне очень хлорированная. Конечно, я не собираюсь ее пить, но ведь через кожу тоже впитывается, как ни мойся. Вся пахну хлоркой. После посещения бассейна кожа сильно зудит, шелушится, хотя я смазываю кремом для тела. Есть ли риск и для ребенка влияния хлора?
3. Мне врач назначил сдавать множество анализов крови из вены, и это все в 3-х лабораториях. Сначала сдала в одном месте 20 мл, потом в др месте 20 мл, потом еще 10 мл. Все это в теч. 1 недели. После сдачи гемоглобин еще не проверяла, сказали сдать через месяц. Я не мнительная, крови не боюсь, но хожу как пьяная, чувство нехватки воздуха, обморочные состояния. Я астенического телосложения (рост 167, вес 48 кг) и мне кажется, что в моем случае сдача такого количества крови многовато. Принимаю витамины для беременных. Врач сказала, что это все нормально и сдача крови это только полезно. Это так?
4. И еще вопрос на будущее, теоретический. Сейчас большинству беременных назначают колоть актовегин для профилактики гипоксии. С моей ВСД раньше мне невропатолог назначала церебролизин и мне он помогал. Подозреваю, что в перспективе меня ждет назначение актовегина, можно ли земенять актовегин церебролизином? Не вреден ли церебролизин беременным во втором триместре?
Спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-06-2008 10:25
1.Вода в бассейне проходит дополнительное хлорирование и фильтрацию. Вода в трубах более "грязная", видимо это смущает доктора.
Я, например вообще никогда не принимаю ванну, считаю эту процедуру негигиеничной.
2.В статье речь шла о питьевой воде. Но, если Ваша кожа плохо переносит хлор, не стоит посещать бассейн. Хотя это очень полезные нагрузки для беременной.
Для ребенка риска нет, если эту воду не глотать.
3.50 мл - это незначительный объем крови, плохое самочувствие обусловлено другими факторами. Если пониженный уровень гемоглобина будет сохраняться, надо проводить лечение анемии.
Сдача крови действительно стимулирует выработку гемоглобина.
4.Церебролизин не назначается при беременности. Актовегин - препарт благотворно, влияющий на кровообращение и обменные процессы в плаценте.
При беременности этот препарат назначается для профилактики гипоксии плода, а не матери. Но маме станет лучше тоже.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Вопросы по беременности'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.