Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Резус конфликт
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Резус конфликт'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Резус конфликт

Sneg_n
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Теплоенергетик
Специальность: Инженер
Адрес: Украина Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 04-06-2008 18:44

Возраст в данный момент -32
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -17.01.2008
Продолжительность менструального цикла -4-5
Продолжительность кровотечения -нет
Беременности - 3 чем закончились -2 роды,1 донашикаю
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здраствуйте!!! Помогите мне пожалуйста выяснить такие вопросы.Я беременна срок 18 недель.У меня 1-,а у мужа 1+. Беременность третья, не было выкидешей и абортов. Первая беременость прошла хорошо,не было обнаружено антител,сын родился 1+ без признаков резус-конфликта.Вторая бер. вроде тоже шла хорошо антитела один раз обнаружили,но когда перездала анализ повторно,то ничего не обнаружили и так до родов второй сын родился 1+ без признаков резус-конфликта,но на вторые сутки начала развиваться гемолитическая болезнь дошло до того, что стоял вопрос о переливании крови,но впоследний момент врачи решили ввести через капельницу есенциалий и это его спасло после этого он стал попровляться.Про антирезусную сыворотку к сожелению узнала только сейчас через net.,не один врач об этом не заикнулся.У меня вопрос: Имеет мне смысл при теперешней беременности вводить антирезусную сыворотку. антитела пока не обнаружены.



[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-05 18:45 пользователем/модератором Sneg_n ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-06-2008 20:09
А зачем Вам антирезусная сыворотка? Она вводится женщинам с отрицательным резусом. То что было с ребенком после родов это был не резус-конфликт, а несовместимость по группе крови или желтуха новорожденного. Раз помогло эссенциале, то скорее всего это была именно желтуха. Успокойтесь.


   
Sneg_n
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Теплоенергетик
Специальность: Инженер
Адрес: Украина Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-06-2008 18:43
У меня в письме ошибка.Я имею группу 1(-),а муж 1(+) так что у меня с ребенком бЫл конфликт и мне запретили его кормить



[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-05 18:47 пользователем/модератором Sneg_n ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-06-2008 18:51
При беременности антирезусная сыворотка не вводится, только после родов, абортов, внематочной беременности, выкидышей.
Пока только контроль антител, при появлении антител - госпитализация в роддом.


   
Sneg_n
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Теплоенергетик
Специальность: Инженер
Адрес: Украина Киев
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 05-06-2008 23:28
По новым данным сыворотку вводят на 28 неделе беременности при отсутствии резус-антител,а второй раз втечении 72 часов после родов,если ребенок родился с резусом +

-----------------



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-06-2008 23:49
Разные сыворотки могут иметь разные методики введения. Мне известно лишь, что введение антирезусной сыворотки при беременности не производится.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 06-06-2008 00:00
Разные сыворотки могут иметь разные методики введения. Мне известно лишь, что введение антирезусной сыворотки при беременности не производится.
Хочу добавить, что существует сыворотка Барроу-Ди (или Барроуди), её разрешено применять при беременности, в 28 недель. Но я например, ни разу не видела этого препарата. Отечественные сыворотки нельзя вводить при беременности.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-06 00:05 пользователем/модератором ubytrjkju ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Резус конфликт'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.