Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Помогите-детские воспоминания мешают во взрослой жизни
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Помогите-детские воспоминания мешают во взрослой жизни'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите-детские воспоминания мешают во взрослой жизни

1280
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 05-06-2008 15:17
Доброго дня!
Уважаемый врач, вот сложилась такая ситуация, что не могу разораться как с ней быть. Вышла замуж и мы с мужем уехали из города в столицу. живем от родителей и его и моих очень далеко. Но проблемы начались еще в родном городе. Я жила в 1комн.кв. с родителями до 16 лет. дней рождений я не прознавала с друзьями, никого в гости не приглашала по причине стесненности места к тому же родители считали – что мне их и бабушекдедушек мало что ли? Сказать что я переживала это тяжело ничего не сказать. Родители всегда считали, что я их избегаю, что мне улица дороже. Когда появилась своя комната- стали ругаться что я закрываю двери к себе. Я по характеру оч.замкнута, т.к. никогда не было своего «угла» всегда вела дневники, записки, у меня до сих пор на грани раздражения, стыда и слез, если муж находит мои какие-то записи(даже не личные, а по работе например), т.е. родители всегда акцентировали на том, что я нервная, если что-то мое тронуть.когда вышла замуж встал вопрос что я переезжаю к мужу- он жил отдельно от родителей. как я радовалась, но мои родители все повернули так что стала чувствовать свою вину, что я отказалась жить с ними. муж сразу сказал- моя семья будет жить отдельно ото всех, потому что в его понятиях жить с родителями- это жить их жизнью а не своей. я его поддерживаю и учитывая что прожила так долго в 1 комн. для меня рай был когда стала жить отдельно. Я поняла, мои интересы кому-то важны, у меня появилось мнение и все прочее. теперь мы планируем продать квартиру и купить в столице. родители настаивают купить 3комн. чтобы они переехали к нам с условием что мы подкопим и потом купим еще одну и станем жить от них отдельно. зная мамин категоричный характер и папу- он будет давить на мое чувство вины- житья мне не будет и я просто буду беситься потому что они будут лезть сами того не понимаю в мою жизнь. я против – хочу жить отдельно, всячески им намекаю на это, но сказать открыто , в глаза я не могу почему-то (выработанное годами чувство вины). Муж тоже против совместного проживания. Хотя отношения у нас между родителями хорошие. Я не могу представить что снова окунусь в ту атмосферу бывшую много лет назад. К тому же за 3 года отдельной жизни мы привыкли жить по своему. муж у меня вольных взглядов- может вообще днями ходить ниглеже по дому (детей у нас нет), жертва интимной жизнью: когда они приезжали на месяц в гости – мы месяц к друг другу не подходили, потому что мама начеку – она спит по 4 часа в сутки, остальное время бродит по квартире, а папа всегда заглядывал, что же мы там делаем (всплыл вопрос закрытой двери- я была в шоке). Муж стал уже шутить что врежет замок на дверь. когда я об этом начинаю думать- то у меня начинается паника, мне становиться трудно дышать и вообще в такие моменты я ничего не хочу, плачу, муж меня успокаивает, что бы я не доводила себя, но вспоминая тотальный контроль половину жизни считай мне начинает казаться то в вакууме и тихо схожу с ума. Я начинаю бояться до боли во всем теле. Теперь мы нацелены уехать из страны (мужу предлагают работу), поэтому покупать как мои родители планируют мы не будем. Говорить об эмиграции вообще страшно, потому что мама считает что русский должен жить в РФ и был косвенный разговор на эту тему, где мне сказали все свои мнения в грубой форме. У меня такая обида на родителей именно детская обида, которая засела внутри и сейчас, когда стала жить отдельно обострилась очень сильно и я не могу взять себя в руки, а они косвенно каждый раз все подталкивают в разговорах – родители должны жить с детьми или постоянно «лечат» как правильно жить, я никогда не жила как хочу, а сейчас почувствовала свободу и терять ее не хочу, а они не понимают этого. Разговора на эту тему быть просто не может- они не будут разговаривать, т.к. считают что это не важные вопросы и я не могу их упрекать, потому что они мои родители , а родителей не выбирают. Вопрос: как мне лучше настроить разговор с родителями на эту тему, чтобы не рассориться с ними, я люблю их и готова помогать в жизни, и как вообще мне найти душевное равновесие и сказать им, что уже взрослая- 27 лет- и сама распоряжаюсь своей жизнью и что не хочу их таскать за собой, потому что с меня хватило коммуналки за 16 лет., что хочу жить отдельно, что большая семья поколений в 50 кв.метрах это не моя мечта? возможно меня осудят, но это так.
Спасибо.



   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 05-06-2008 17:16
Вам наисрочнейше необходимо найти психолога-психотерапевта и начать с ним работу немедленно. Какое счастье, что муж Вас поддерживает, расскажите ему все обязательно, как здесь написали и попросите помочь с поиском специалиста, можно попробовать здесь.
PS Ситуацию не надо тянуть, Вы уже и так на грани. Пока в данное время только нейтральные разговоры с родителями, никаких о Вашей семье и Ваших планах и все общение к минимуму. Удачи.



   
1280
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 05-06-2008 19:40
pumbve спасибо Вам за хорошие слова и за совет. Мне и вправду кажется, что еще чуток и эта грань закончиться и что будет со мною не представляю -наверное замкнусь в себе и все разрушу. Вы действительно подталкунули меня к решительным действиям, что нужно идти к специалисту, все думала до этого, что ничего страшного, но со стороны, увы, виднее. Спасибо за понимание.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Помогите-детские воспоминания мешают во взрослой жизни'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.