Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » очень высокий фибрин немеют пальцы рук
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'очень высокий фибрин немеют пальцы рук'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

очень высокий фибрин немеют пальцы рук

golyb

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподователь колледжа
Специальность: инженер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-06-2008 20:56
диагноз Дисциркуляторная энцефалопатия 2-й степени, церебральный атеросклероз 2-й степени, жаловалась на ухудшение памяти, онемение ног ВО ВРЕМЯ СНА и пальцев рук (например, когда чищу картошку) , мёрзнет голова, нарушено сумеречное зрение, плохое глазное дно (непонятно написано), умеренно выраженный деформирующий спондилёз шеи, Нестабильность С4,С5 Допплерография сосудов головного мозга показала нарушение венозного оттока, слева хуже (написано непонятно). Лежала 2 недели в больнице. принимала: л-лизин-асцинат, кавинтон, эмоксипин; назначено: клопилет,фенотропил, симвастин, кавинтон-форте. ОБСЛЕДОВАНИЕ: коагулограмма: фибрин-18 (говорят СИЛЬНО повышен!), протромбиновый индекс -100; липидограмма: холестерин 6,5 , В-ЛП-6,8 общий анализ крови : Нв-138 эрит-4,49 цв.п.-0,92 лейк.-4,1 э-2 п-5 с-43 л-44 м-6 СОЭ-18 ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ: уд.вес-1012, сахар, белок-отр. лейк-2-4 эпит.пл-4-6 цилин.гиалепин., слизь+ ам.ф-ты +
ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС-69, ЭОС-отклонено влево, гипертрофия миокарда ЛЖ .
ОЖИРЕНИЕ прогрессирует : при росте 164 см вес 109 кг (9 лет назад принимала 17-ти оксипрогестерона капронат для лечения аденоматоза эндометрия (сейчас УЗИ в норме, но год назад опять было мелкокистозное ... тела и шейки матки - принимала имуномодуляторы и травы); ПОКА ВЕДУ малоподвижный образ жизни, очень повышенный апетит).
После больницы все мои жалобы на онемение рук и мерзление головы остались, добавились длительные боли (ноет или сжимает) в сердце, которые появились после динамика на верхнюю часть спины. и особенно меня волнует ВЫСОКИЙ ФИБРИН (в интернете прочитала, что это признак прединфарктного состояния или онкологии - не весело!) И если учесть, что у меня отец умер в 68 лет ничем особо не болея от приступа стенокардии, а брат от того же в 61 год, то невесело вдвойне, да и с онкологией я столкнулась 10 лет назад...
Подскажите, что мне делать. Пытаюсь ограничить питание, стала пить 1-2 стакана воды перед едой, собираюсь усилить двигательную нагрузку, принимать ОМЕГА-3 и/или льняное масло, янтарную кислоту (хотя не уверена, что всё это правильно ) .
Да, ещё лет 15 назад я лежала уже в неврологии с жалобами на сильные головные боли в течениии 10 лет и сильно мёрзла голова. У меня перед этим был сильный стресс и гнойный аборт (еле остановили кровотечение). Подозревали даже, что перенесла микроинсульт на ногах (одно время трудно было идти по прямой, несколько раз было сильное головокружение, которое буквально меня "переворачивало" и энцефалограмма что-то такое показало - смещение влево чего-то). тогда меня пролечили никотиновой кислотой и витаминами В - очень помогло (но заработа эрозивный гастродуоденит), голова абсолютно не болела и почти не мёрзла лет 10, а вот последние 2-3 года опять начала мёрзнуть, а главное руки немеют и резко упало зрение (собираются ложить меня в глазное отделение - на глазном дне , кажется, множественные очаги тромбов - диагноз прочитать не могу ). И опять у меня стресс сильный был. Давление обычно 125-130/80, иногда подымается до 140/90, один раз было 170/100 и сильно болела голова (больно пульсировала). Мне 60 лет. много работаю за компьютером, но голова при этом не болит. НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ
Лилия Борисовна (можно ЛБ)

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-05 21:22 пользователем/модератором golyb ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'очень высокий фибрин немеют пальцы рук'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.