Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » очень высокий фибрин немеют пальцы рук
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'очень высокий фибрин немеют пальцы рук'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

очень высокий фибрин немеют пальцы рук

golyb

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: преподователь колледжа
Специальность: инженер
Адрес: запорожье
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-06-2008 20:56
диагноз Дисциркуляторная энцефалопатия 2-й степени, церебральный атеросклероз 2-й степени, жаловалась на ухудшение памяти, онемение ног ВО ВРЕМЯ СНА и пальцев рук (например, когда чищу картошку) , мёрзнет голова, нарушено сумеречное зрение, плохое глазное дно (непонятно написано), умеренно выраженный деформирующий спондилёз шеи, Нестабильность С4,С5 Допплерография сосудов головного мозга показала нарушение венозного оттока, слева хуже (написано непонятно). Лежала 2 недели в больнице. принимала: л-лизин-асцинат, кавинтон, эмоксипин; назначено: клопилет,фенотропил, симвастин, кавинтон-форте. ОБСЛЕДОВАНИЕ: коагулограмма: фибрин-18 (говорят СИЛЬНО повышен!), протромбиновый индекс -100; липидограмма: холестерин 6,5 , В-ЛП-6,8 общий анализ крови : Нв-138 эрит-4,49 цв.п.-0,92 лейк.-4,1 э-2 п-5 с-43 л-44 м-6 СОЭ-18 ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ: уд.вес-1012, сахар, белок-отр. лейк-2-4 эпит.пл-4-6 цилин.гиалепин., слизь+ ам.ф-ты +
ЭКГ: ритм синусовый, ЧСС-69, ЭОС-отклонено влево, гипертрофия миокарда ЛЖ .
ОЖИРЕНИЕ прогрессирует : при росте 164 см вес 109 кг (9 лет назад принимала 17-ти оксипрогестерона капронат для лечения аденоматоза эндометрия (сейчас УЗИ в норме, но год назад опять было мелкокистозное ... тела и шейки матки - принимала имуномодуляторы и травы); ПОКА ВЕДУ малоподвижный образ жизни, очень повышенный апетит).
После больницы все мои жалобы на онемение рук и мерзление головы остались, добавились длительные боли (ноет или сжимает) в сердце, которые появились после динамика на верхнюю часть спины. и особенно меня волнует ВЫСОКИЙ ФИБРИН (в интернете прочитала, что это признак прединфарктного состояния или онкологии - не весело!) И если учесть, что у меня отец умер в 68 лет ничем особо не болея от приступа стенокардии, а брат от того же в 61 год, то невесело вдвойне, да и с онкологией я столкнулась 10 лет назад...
Подскажите, что мне делать. Пытаюсь ограничить питание, стала пить 1-2 стакана воды перед едой, собираюсь усилить двигательную нагрузку, принимать ОМЕГА-3 и/или льняное масло, янтарную кислоту (хотя не уверена, что всё это правильно ) .
Да, ещё лет 15 назад я лежала уже в неврологии с жалобами на сильные головные боли в течениии 10 лет и сильно мёрзла голова. У меня перед этим был сильный стресс и гнойный аборт (еле остановили кровотечение). Подозревали даже, что перенесла микроинсульт на ногах (одно время трудно было идти по прямой, несколько раз было сильное головокружение, которое буквально меня "переворачивало" и энцефалограмма что-то такое показало - смещение влево чего-то). тогда меня пролечили никотиновой кислотой и витаминами В - очень помогло (но заработа эрозивный гастродуоденит), голова абсолютно не болела и почти не мёрзла лет 10, а вот последние 2-3 года опять начала мёрзнуть, а главное руки немеют и резко упало зрение (собираются ложить меня в глазное отделение - на глазном дне , кажется, множественные очаги тромбов - диагноз прочитать не могу ). И опять у меня стресс сильный был. Давление обычно 125-130/80, иногда подымается до 140/90, один раз было 170/100 и сильно болела голова (больно пульсировала). Мне 60 лет. много работаю за компьютером, но голова при этом не болит. НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ
Лилия Борисовна (можно ЛБ)



[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-05 21:22 пользователем/модератором golyb ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'очень высокий фибрин немеют пальцы рук'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.