Главная    Med Top 50    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » слишком длительное действие мидриацила
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'слишком длительное действие мидриацила'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

слишком длительное действие мидриацила

M0t0head
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-06-2008 06:47
Год назад врач назначил мидриацил для лечения спазма аккомодации, + витамины + упражнения. Через месяц наступило облегчение, но врач сказал - необходимо повторять курс лечения каждые пол года (т. к. постоянно работаю за компьютером). Когда я начал повторный курс - обнаружил что по утрам левый зрачок остается расширенным (капал мидриацил на ночь), и приходит в норму только через пару часов. . (около 11 утра). Прекратил закапывать глаза. . прошло еще пол года, попровал капать мидриацил снова - тот же результат. . левый зрачок остается расширенным, соотвественно левый глаз видит все "мутно". Почему это происходит? Нужно прекратить использование мидриацила? (27 лет)

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-06 06:49 пользователем/модератором M0t0head ]


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (216)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-06-2008 09:32
Здравствуйте! Начну с того, что я мидриацил для лечения спазма аккомодации не применяю. Для меня в таких случаях препарат выбора - мезатон. А вот почему у Вас один глаз более чувствителен к мидриацилу - надо высянять на очном приеме. Результаты обследования обязательно сообщите - обсудим.

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'слишком длительное действие мидриацила'



Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |





MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.