Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы по эндохирургии и эндоскопии"


Модераторы/консультанты: filipokshmelrusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы по эндохирургии и эндоскопии » » методика проведения детской гастроскопии
Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'
Ответить в теме 'методика проведения детской гастроскопии'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

методика проведения детской гастроскопии

lina1274
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: москва
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 06-06-2008 11:18
Здравствуйте! Изложу преамбулу: ребенок 5.5 лет, имеет Московский полис, проживает в Химках. Утром, натощак началась рвота - 1я прозрачная с пятном алой крови (д-2 см), затем с интервалом 20 мин 2я и 3я бурого цвета, со сгустками, Затем, в теч. 2х часов еще 3 рвоты желього цвета. Вялость.
В середине процесса поехали самотеком в Химкинскую ЦРБ. Оказалось, что хирургия там совмещена со взрослой. После осмотра врачи приняли решения провести гастроскопию под наркозом. Взяли с меня необходимые подписи. Перевели в палату, ввели атропин с димедролом и сказали, что проводить исследование будут в реанимации. Там была установлена бронюля с физ.р-ром. Анестезиолог стал уговаривать меня, что при наркозе может произойти остановка дыхания и давайте попробуем так и т.д. Предварительно я, засомневавшись, поинтересовалась о наличии детского гастроскопа. Мне ответили утвердительно.
Короче, засунули пятилетнему ребенку трубку наживую, диаметр ее больше 6 мм(читала, что такой у детского). Описать стресс ребенка, мой и нечеловеческие крики и потом шипение просто невозможно.

Простите, что длинно, вопрос такой:
имеются ли методичекие рекомендации, обязывающие проводить такие исследования только под наркозом у детей до 6 лет?
если взрослое хир.отд. не имеет детского гастроскопа имеет ли оно право проводить исследование?

Кстати, при исследовании патологии не обнаружено, Решено, что ребенок отравился. Проведенная терапия включила только вышеуказанный NaCl 0.9% 500 мл. К 17.00 ребенок стал бодрым и я ушла под расписку. Добавлю, что я практикующий ветеринарный врач.

Заранее большое спасибо!


   
shmel

Консультант

  • Текущее значение 3.40/5
Рейтинг: 3.4/5 (223)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: эндоскопист
Адрес: Саратов
Всего сообщений: 369
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 06-06-2008 17:00
Гастроскопию детям до 7летнеобходимо проводить под наркозом. Регламентирующие документы на этот счет не видел, но по личному опыту знаю-не будет маленький человечек спокойно лежать при гастроскопии. Смысл мучить ребенка?


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы по эндохирургии и эндоскопии'    Ответить в теме 'методика проведения детской гастроскопии'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.