Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » как понять был у меня оргазм или нет?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'как понять был у меня оргазм или нет?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как понять был у меня оргазм или нет?

alenka_83

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: хореограф
Специальность: современная хореогр.
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 07-06-2008 17:03
Глупый, наверное, вопрос. Возник у меня после того как мой новый партнёр начал меня буквально терроризировать: "Почему ты не кончаешь?". Я читала, что у женщин есть 2 вида оргазма:клиторный и вагинальный. Как отличить первый от второго? Что женщина чувствует в этот момент?
Я расскажу про свои ощущения. У меня был, я так полагаю, оргазм пару раз после сильных физических нагрузом, т.е. шейпинг, коррекция мышц ног. Наступал он внезапно. Я чувстовала, что внешние напряжения мышц плавно перешли во внутренние и мышцы влагалища сокращаются сами по себе. При этом я испытывала неземное удовольствие. В этот момент я старалась расслабиться и сосредоточиться на этих ощущениях. Через пару минут они заканчивались и по телу "разливалась прияная нега". Но, снова таки, подчеркну, начинались они внезапно и захватывали полностью моё ество.
Другой вид удовольствия я получала с мужчинами. Здесь всё происходило по другому. Плавно нарастало удовольствие, тело начинало слегка дрожать, мне становилось жарко(очевидно температура тела подымалась), а потом -ничего...Т.е. не было такого "взрыва", как во время физ. нагрузок.
У меня вопрос: можно ли эти два вида назвать оргазмами? Или один из них - да, а другой нет? И какой из них какой?
Для меня это очень важно, так как мой мужчина очень беспокоиться по этому поводу. Я сначала говорила ему, что испытываю удовольствие. А потом задумалась: а так ли это? И как научиться, натренироваться получать такой сильный оргазм, как при физ нагрузках , с мужчиной?

И ещё: мы с моим МЧ, о котором я писала выше, вместе совсем надавно: меньше месяца. Я его безумно хочу, практически постоянно. Он меня тоже. Но эта его "мулька" по поводу моего оргазма мешает мне расслабиться теперь. Я всё думаю: "Ну когда же?" Какое там удовольствие при таком раскладе? Парень мне очень нравиться, я хочу с ним серьёзных, длительных отношений. Теперь я начинаю побавиваться, что раз у нас так не складывается в постеле, то это не есть очень хороший знак. Кста, он тоже кончил впервые только с 3 полового акта(не за одну ночь, а на протяжении недели). Такого у меня ещё не было!! Мне начинает казаться, что со мной что-то не так... К тому же я не знаю как себя с ним вести: одни мои действия вызывают у него удивление и сомнения в моей "порядочности"(если можно так сказать), но и излишняя скромность его не сильно привлекает.
Буду рада советам, желательно профессиональным . Надеюсь, моя откровенность в письме не повергнет вас в шок и модераторы не заблокируют это сообщение

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-06-2008 22:45
Сначала непрофессионально "Ему - меньше читать. Вам - вообще на эту тему не читать! В койку! За удовольствием!"
НАмёк ясен?
Теперь как проф. В связи с отсутсвием сейчас времени перенаправлю Вас в рядом расположеные темы этой ветки форума, там это обсуждалось. Я скажу лишь кратко - эмоциональный докладчик абсолютно прав. Классификации танца нужны преподавателям, ученикам...А тому, кто просто наслаждается от танца (не пытаясь (пока по крайней мере) изучить этнические его виды) - теория противопоказана. Попробуйте объяснить младенцу - как надо ставить ножку при ходьбе - и он упадёт. А дайте ему возможность просто двигаться - и он встанет на ножки быстрее, чем успеете оглянуться

gergeor

Профессия: Врач
Специальность: СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР
Всего сообщений: 30
  Опубликовано: 23-02-2009 23:44
По описанию можно предположить ДВА вида оргазма.
Первый - МИОКОМПРЕССИОННЫЙ, который возникает при значительном напряжении мышц бедер, живота, промежности. Кроме изложенной Вами ситуации, может возникать при лазании по шесту или канату, при напряжениях брюшного пресса, при произвольном ИНТЕНСИВНОМ сжатии скрещенных ног.
Второй - предположительно (!) НЕЗАВЕРШЕННЫЙ генитальный, однако для ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО суждения изложенной информации явно недостаточно
Кроме того, огорчает Ваша фраза ",,,Но эта его "мулька" по поводу моего оргазма мешает мне расслабиться теперь. Я всё думаю: "Ну когда же?" Какое там удовольствие при таком раскладе?..." Действительно, такая ситуация фиксирует мысли и действия и препятствует полноценной реализации сексуального наслаждения. Но кроме однократного (текущего) негатива, это формирует негативный стереотип, своеобразную "колею" сексуального сценария. Как накипь на тенах чайника постепенно откладывается и мешает разогреву воды...
Еще больше огорчает позиция Вашего МЧ Ему явно недостает доброжелательности, терпения и элементарного сексуального альтруизма. Это порождает у Вас сомнения, например ",,,Мне начинает казаться, что со мной что-то не так... "
Если будет время, зайдите по ссылке http://selyukov.zeos.net/ и дальше "ВСЕ ОТВЕТЫ СЕКСОЛОГА", кроме того, на медпорталах "Женские страсти", "Ликар-инфо", "Мединфо", есть множество ответов на похожие вопросы...

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 24-02-2009 10:15
Согласен, и данных недостаточно ,и проблема известнаяраспространённая - есть смысл почитать - что не надо мучаться по этому поводу. а тем более - надоедать с такими вопросами...

А доктора - с праздником! И с прибытием на форум!

gergeor

Опубликовано: 24-02-2009 18:27
Да уж "занесло" меня еще и на этот портал ) Хоть и зарегистрирован на нем очень давно, да все "в кустах" отсиживался Ведь уже на стольких мед.порталах кручусь "пропеллером" (Женские страсти, Ликар-Инфо, МедИнфо, Скорая помощь, Медмакс, Консилиум и еще что-то (
Поздравление принял! Тем более, что почти 5 лет отслужил в Заполярьи на подводной лодке...

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 24-02-2009 19:18
Ого! Это я про Заполярье...Товарищ мой, в морской авиации служил...немного рассказывал, с уважением. Это они кстати над "Комсомольцем" кружились тогда...

Пока пациента нет - доктора немного пообщаюются, ладно?

gergeor

Опубликовано: 24-02-2009 23:28
Я там был намного раньше - 1962-1966, бухта Ягельная, в последующем пос. Скалистый, ныне - Гаджиево...

gergeor

Опубликовано: 24-02-2009 23:30
А по поводу общения докторов на страничке пациентов я и сам накануне подумал - к месту ли ))
Уж лучше переходить в приват...

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 24-02-2009 23:47
Я в привате редко бываю...НО можно, если не срочно. Спасибо за ностальгию !

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'как понять был у меня оргазм или нет?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.