Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы гомеопату"


Модераторы/консультанты: Israel
Главная страница конференций » » Вопросы гомеопату » » гипотиреоз, атрофические изменения ЩЖ и вообще изменения гормонального фона
Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'
Ответить в теме ' гипотиреоз, атрофические изменения ЩЖ и вообще изменения гормонального фона'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

гипотиреоз, атрофические изменения ЩЖ и вообще изменения гормонального фона

maiya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Mediyinisch Technische Radoilogie Assistenz
Специальность: Permanent Make Up Stylistin
Адрес: germany
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 09-06-2008 15:35
здравствуйте. я сама (медик со средним образованием) увлекаюсь гомеопатией много литературы перечитала (местных немецких авторов) завела даже справочники-руководства с таблицами и могу сказать что удачно подобрала себе средства от мигрени- приступ облегчается если не проходит, сокращается время и интенсивность боли. ребенку даю во время орви,так же убрали остаточные явления после парацентеза. да и вообще снизили потребление обычных лекарственных средств.
но вопрос у меня в другом.
вообще насколько это реально?
у меня диагностирована микроаденома гипофиза, в течение нескольких лет не дававшая никакой динамики- ни роста ни гормональных изменений и аутоимунный тиреоидит. ЩЖ была нормальная по объемам. с прошлого года слегка повысился пролактин до 32 (норма лаборатории 2-25) и по картине крови следовало повысить дозу лтироксина (с 75 до 100) и все равно уровень TSH на границе и гипотиреозом а щж за год уменшилась в обьеме . я понимаю теоретически почему это произошло.
была у эндокринолога по этому вопросу ждем картину крови. что меня беспокоит за исключением этих изменений так это постоянно плохое самочувствие и медленное увеличение веса с изменением соотношения жира к мышечной массе несмотря на занятия спортом.
шум в голове,иногда отсутствие аппетита, внезапная тошнота по ночам непонятного генеза,беспокойство, тахикардия. сонливость сменяется бесонницей, головокружения, ощущение того что вот вот упаду во время тренировок. ОАК в порядке,со сторны внутренних органов без особенности неврологическую патологию исключили,
можно ли как то скорригировать это состояние в комплексе при помощи гомеопатических средств, в первую очередь предотвратить дальнейшую атрофию ЩЖ помимо восстановления ее нормальной функции и снизить пролактин . очень верю в гомеопатию убеждена на собственном опыте в ее эффективности. заранее спасибо за ответ



   
Israel

Консультант

  • Текущее значение 3.93/5
Рейтинг: 3.9/5 (504)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: гомеопат
Специальность: гомеопат
Адрес: Страна Израиля, г. Бейт Шемеш
Всего сообщений: 1037
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 09-06-2008 22:50
Полагаю, большинство из Ваших жалоб може решить гомеопатия. Я аккуратно НЕ написАл - "все жалобы", у меня относительно мало опыта (в том числе и из литературы) об аутоиммунных отклонениях. Но гомеопатия может помочь только в ее классическом варианте. Как Вы понимаете, снятие острых состояний (часто методом "замазывания" симптомов, даже если для этого используются гомеопатические препараты) - совсем не то, что ИЗЛЕЧЕНИЕ хронических состояний. Поэтому Вам нужно лечиться у опытного КЛАССИЧЕСКОГО гомеопата. А как найти такого в Германии - советую переспросить в пациентском разделе форума "1796" - там сверху пришита тема о гомеопатах в дальнем (от России) зарубежье. Адрес форума http://www.1796kotok.com/forum/


     
maiya
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Mediyinisch Technische Radoilogie Assistenz
Специальность: Permanent Make Up Stylistin
Адрес: germany
Всего сообщений: 14
  Опубликовано: 10-06-2008 12:10
спасибо большое за ответ. а у меня в литературе кстати есть описание терапии аутоимунных процессов. в ЩЖ. почему я и решила что это возможно . просто столько симптомов в комплексе- это меня и смущало.
я посмотрю в том разделе который Вы мне написали хорошего гомеопата в нашем регионе!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы гомеопату'    Ответить в теме ' гипотиреоз, атрофические изменения ЩЖ и вообще изменения гормонального фона'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.