Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » норма сахара крови после еды?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'норма сахара крови после еды?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

норма сахара крови после еды?

345345
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-06-2008 21:14
Здравствуйте,доктор, Я страдаю хронисеским рецидивирующим панкреатитом 20 лет, поэтому периодически контролирую уровень сахара крови глюкометром. Глюкоза крови натощак почти всегда на нижней границе нормы от 3.6 до 4.4. Редко бывало 5,3. Но ,изучив в интернете подробности диагностики скрытого диабета, я решила проконтролировать сахар через 1 час и через 2 часа после еды . И я получила очень разные результаты, и некоторые меня очень напугали. На всех медицинских сайтах написано, что сахар крови через 1 час после еды не должен превышать 7,8 , а через 2 часа он должен возвращаться к норме. 3 дня я мерила этот сахар, и не могу найти логики в результатах! !!! В течение перврго дня даже после еды ( я ем небольшие порции) сахар даже через 1час не превышал 6,3 , а через 2 снижался ниже. Я была просто счастлива. Но вот вчера я поела небольшую порцию картошки с отварным кусочком куриной грудки без хлеба и всё!! И ничего не пила!! И через 1 час я была просто ошарашена . Сахар показал 9,6 ( а я читала, что это почти почечный порог). Правда ровно через 2 часа сахар упал до 6.1. Это конечно хорошо, что он снизился. Но у меня возник серьёзный вопрос... А если бы я съела чуть больше, попила бы сладкого чая или съела кусок торта??? Каков бы сахар был тогда?? Как у диабетика?? Теперь я испугалась и боюсь есть. Сегодня ела очень небольшие порции, например овощи с маленькой котлеткой из телятины, а сахаз через час был 7,9. Мне кажется , что для такой маленькой порции это много. Правда через 2 часа он вернулся до 6,4. Я ничего не понимаю. Может быть у меня скрытый диабет??? Пожалуйста, объясните мне ситуацию, а то у меня появился страх перед едой!! Заранее благодарна, надя.


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 11-06-2008 21:49
Волноваться не надо. Можно проверить анализ крови на гликированный гемоглобин (он отразит Вашу реальную картину за 3 мес).


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 12-06-2008 08:04
Можете, но лучше закончить лечение.


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'норма сахара крови после еды?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.