Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Как избавиться от этого недуга?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Как избавиться от этого недуга?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как избавиться от этого недуга?

TRANKS

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-06-2008 23:05
День Добрый!!!
Мне 29 лет и уже возникли проблемы со здоровьем. Моя проблема началась еще 3-4 года назад, но я не соизволил обратиться к врачу решил ограничиться консультацией у матери, так как она психиатр. Правда уже не работает больше 9 лет (на пенсии). До 26 лет жизнь протекала без всяких проблем. Как у нормального здорового человека. Работа, дом, веселая компания-порой частенько выпивали спиртное. И в один прекрасный момент, я почувствовал недомогание и страх. Я не мог ездить в общественном транспорте, метро для меня было запретной территорией. Просил своих друзей, чтобы они сопровождали меня в поездках в город. Если, я оставался один, шел домой пешком, не смотря на приличные расстояния. Мать посоветовала успокоиться и взять себя в руки и назначила «Феназепам», «Сибазон». После принятия этих транквилизаторов стал ощущать себя значительно лучше. Порой, забыв о проходящем курсе лечения, умудрялся выпивать по выходным. На сколько, я знаю –это очень опастно. Современем, я перешел на новую работу и эти симптомы прошли. Спустя полтора года они потревожили меня опять и начали приследовать. В 2007 году ,я чувствовал себя в общем неплохо, только после очередного дня рождения или другой пьянки на следующий день меня ждали кошмары. Когда другие преспокойно могли продолжать гулянку или идти на работу.
В конце 2007г. - для меня резко все изменилось! Мне страшно выходить из дома и попадать в людные места, особенно когда рядом нет своего человека, метро для меня не существует. Появились скачки давления, ощущения, что я задыхаюсь, и вот-вот остановится дыхание и я умруПотрясывания, спазмы мышц на руках, ногах и т.д. Ощущение, что вот-вот сойду с ума. Вздутие живота, не могу глотать и т. д. Одним словом не жизнь, а сплошная проблема. И эта проблема мне очень мешает жить, полноценно трудиться. Про алкоголь и другие вредные привычки. Я забыл. Пару дней назад с Божий помощью поехал на обследование к хорошему специалисту в психоневрологический диспансер. И мне поставил врач диагноз Диэнцефальный синдром.
Мне назначили лечение: ПАПАЗОЛ, ТРИФТАЗИН, КОАКСИЛ, МЕКСТУРА КВАТЕРА, КАПЛИ ЗЕЛЕНИНА, ГИДАЗЕПАМ,
Не успев начать курс лечения меня начали чаще появляется ВСД, панические атаки. Я боюсь принимать некоторые из этих препоратов. Раньше атаки, я глушил корвалолом, корвалментом под язык, бромкамфорой и Элениумом. Порой состояния доходят до такого, что вот-вот умру. Кто компетентен в этом вопросе отзовитесь, пожалуйста! Может, есть какой-то другой более эффективный способ лечения. Не выносимо это терпеть. Кто это пережил или переживает меня поймет! Возможно, ли вообще излечиться от этого заболевания? Как избежать патохарактерологическое развитие личности? Возможно у меня неправильный диагноз и проблема в другом? Буду признательный за информацию.


С уважением, Алексей.



   
elana
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 13-06-2008 10:16
какой бы у вас ни был диагноз, данное лечение стоит попробовать, оно практически универсальное для таких состояний, за исключением некоторых специфических препаратов. Надо пропить обязательно курсом, а там видно будет.... На счет корвалола, элениума, вот это вы зря делали, в корвалоле есть фенобарбитал, что при частом использовании может привести к зависимости, так же и элениум. Вы пошли по тому же пути, что и я , стали глушить. Поэтому, чем раньше вы начнетё полноценное лечение, тем лучше


   
TRANKS

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Адрес: Украина,Киев
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-06-2008 19:28
Спасибо за информацию.Меня предупреждали,но когда состояния обострялись приходилось глушить,как Вы сказали!


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Как избавиться от этого недуга?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.