Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Как избавиться от этого недуга?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Как избавиться от этого недуга?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как избавиться от этого недуга?

TRANKS

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 12-06-2008 23:05
День Добрый!!!
Мне 29 лет и уже возникли проблемы со здоровьем. Моя проблема началась еще 3-4 года назад, но я не соизволил обратиться к врачу решил ограничиться консультацией у матери, так как она психиатр. Правда уже не работает больше 9 лет (на пенсии). До 26 лет жизнь протекала без всяких проблем. Как у нормального здорового человека. Работа, дом, веселая компания-порой частенько выпивали спиртное. И в один прекрасный момент, я почувствовал недомогание и страх. Я не мог ездить в общественном транспорте, метро для меня было запретной территорией. Просил своих друзей, чтобы они сопровождали меня в поездках в город. Если, я оставался один, шел домой пешком, не смотря на приличные расстояния. Мать посоветовала успокоиться и взять себя в руки и назначила «Феназепам», «Сибазон». После принятия этих транквилизаторов стал ощущать себя значительно лучше. Порой, забыв о проходящем курсе лечения, умудрялся выпивать по выходным. На сколько, я знаю –это очень опастно. Современем, я перешел на новую работу и эти симптомы прошли. Спустя полтора года они потревожили меня опять и начали приследовать. В 2007 году ,я чувствовал себя в общем неплохо, только после очередного дня рождения или другой пьянки на следующий день меня ждали кошмары. Когда другие преспокойно могли продолжать гулянку или идти на работу.
В конце 2007г. - для меня резко все изменилось! Мне страшно выходить из дома и попадать в людные места, особенно когда рядом нет своего человека, метро для меня не существует. Появились скачки давления, ощущения, что я задыхаюсь, и вот-вот остановится дыхание и я умруПотрясывания, спазмы мышц на руках, ногах и т.д. Ощущение, что вот-вот сойду с ума. Вздутие живота, не могу глотать и т. д. Одним словом не жизнь, а сплошная проблема. И эта проблема мне очень мешает жить, полноценно трудиться. Про алкоголь и другие вредные привычки. Я забыл. Пару дней назад с Божий помощью поехал на обследование к хорошему специалисту в психоневрологический диспансер. И мне поставил врач диагноз Диэнцефальный синдром.
Мне назначили лечение: ПАПАЗОЛ, ТРИФТАЗИН, КОАКСИЛ, МЕКСТУРА КВАТЕРА, КАПЛИ ЗЕЛЕНИНА, ГИДАЗЕПАМ,
Не успев начать курс лечения меня начали чаще появляется ВСД, панические атаки. Я боюсь принимать некоторые из этих препоратов. Раньше атаки, я глушил корвалолом, корвалментом под язык, бромкамфорой и Элениумом. Порой состояния доходят до такого, что вот-вот умру. Кто компетентен в этом вопросе отзовитесь, пожалуйста! Может, есть какой-то другой более эффективный способ лечения. Не выносимо это терпеть. Кто это пережил или переживает меня поймет! Возможно, ли вообще излечиться от этого заболевания? Как избежать патохарактерологическое развитие личности? Возможно у меня неправильный диагноз и проблема в другом? Буду признательный за информацию.

С уважением, Алексей.

elana
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 13-06-2008 10:16
какой бы у вас ни был диагноз, данное лечение стоит попробовать, оно практически универсальное для таких состояний, за исключением некоторых специфических препаратов. Надо пропить обязательно курсом, а там видно будет.... На счет корвалола, элениума, вот это вы зря делали, в корвалоле есть фенобарбитал, что при частом использовании может привести к зависимости, так же и элениум. Вы пошли по тому же пути, что и я , стали глушить. Поэтому, чем раньше вы начнетё полноценное лечение, тем лучше

TRANKS

Ранг: Гость
Профессия: менеджер
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 14-06-2008 19:28
Спасибо за информацию.Меня предупреждали,но когда состояния обострялись приходилось глушить,как Вы сказали!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Как избавиться от этого недуга?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.