Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Страхи
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Страхи'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Страхи

Singularite
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 13-06-2008 20:37
Здравствуйте. Мне 22 года, я замужем. 3 года назад со мной произошёл несчастный случай и после этого как будто вскрылись самые ужасные стороны моей души. Я прихожу к выводу, что я плохой человек, хотя и стараюсь жить правильно. Начали мучить постоянные страхи: закрытого пространства, нехватки воздуха, чужих людей, перемен в жизни, невозможности контролировать ситуацию. Какую сферу жизни ни привести - страхи повсюду. Жизнь разделилась на "ДО" и "ПОСЛЕ". Раньше я была совершенно нормальна, ничего не боялась. А теперь, стыдно признаться, не могу даже переночевать одна в квартире. Боюсь за родных и близких - не отвечает телефон - паника.
Я лечилась у невропатолога, психолога и психотерапевта. Гипноз на меня не действует, акупунктура тоже. Прописывали много лекарств - начиная магнэ В6 и до феназепама. Лекарства притупляют немного паники, но не лечат. По прошествии лечения всё равно оборачиваюсь, когда иду по улице и моюсь с открытой дверью (страшно, что воздуха не хватит). Были обмороки (в метро), делали МРТ, поставили ВСД, но я же понимаю, что ВСД у каждого второго, а мне мои страхи мешают жить.
Я ко многому уже привыкла, но безумно страшно застрять в лифте или отстаться одной. Это панические атаки или невроз, наверное.
Не подскажите, кроме медикаментозного, есть ли ещё какое-то лечение?

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 16-06-2008 09:19
"магнэ В6 и до феназепама" - было бы удивительно, если бы вылечили. Ищите ХОРОШЕГО психиатра-психотерапевта.

Singularite
  Опубликовано: 16-06-2008 14:50
То есть кроме медикаментозного, другого выхода нет??

elana
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 16-06-2008 20:52
Да, желательно попробовать комплекс препаратов курсом. Чем дольше вы тяните, тем труднее будет от этого избавиться. Панические атаки и страхи- дело такое, к лечению устойчивое. Люди годами мучаются. Ну ладно, не буду вас запугивать. Настройтесь на хорошее, пропейте медикаменты, на счет психотерапевтического лечения словом, не знаю, что сказать, кому-то помогает, а кто-то просто выкидывает деньги на ветер. Панические атаки и страхи -это дисбаланс в головном мозге, так что на начальном этапе всё-таки нужны препараты, чтобы его убрать. А затем литература, как бороться с такими состояниями, с рекомендациями как научиться управлять собой (что очень-очень сложно, практически нереально), но шанс есть всегда. Ещё говорят есть книга хорошая доктора Курпатова про панические атаки.

Singularite
  Опубликовано: 16-06-2008 21:39
Спасибо за совет в любом случае.
Уже отчаялась. Такое впечатление, что разум говорит, что это нереально - я же не смогу быть одуванчиком - всё забыть - и ах, я счастливая!
Понимаете, когда психотерапевт программировал меня на слово - поколй, в душе было просто смешно.
Я выходила от врача - светило солнце и мне казалось - я исцелилась. Но наступает вечер, ночь, стрессовая ситуация и я превращаюсь в жалкого ребёнка, готового на что угодно, лишь бы унять страх.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Страхи'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Плохое
Очень плохое
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.