Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы вегетологу"

Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Народ! Спасайте!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Народ! Спасайте!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Народ! Спасайте!!!

suriken
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 18
  Опубликовано: 14-06-2008 10:08
Народ спасайте! Мне 30 лет. Вес 77 кг. Лет 15 назад появилась тяжесть в гоове, которая теперь все время со мной. Наряду с тяжестью прыгает АД - до 160 на 110. Уже допрыгалось до того, что получил Салюс один на глазном дне, все остальные органы нормальные. Но основной вопрос - вот в чем. Я когда дома измеряю серией из 3- 5 измерений - вначале оно 160 на 100, а к третьему измерению 130 на 90- 92 (редко 94). Все усилия врачей - назначали все 7 групп препаратов в разных комбинациях ни к чему не привели. Ну вот такой я феномен : -) Самое смешное, что когда отменили вообще все (сейчас уже 45 дней ничего не пью - в смысле препараты) АД абсолютно такое же. Народ! Помогите! Не один же я такой феномен! !! Как вы спасались, может, какие советы. При этом больше всего беспокоит именно нижнее АД - оно получается все время выше нормы. Вопрос адресован и к специалистам, и к рядовым посетителям сайта, надеюсь, с будем спасаться вместе. С уважением, Дмитрий

veget

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.7/5 (226)
Ранг: Старожил
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 17-06-2008 20:59
Сделайте еще суточное мониторирование АД и кусок проблемы решится о варианте повышения давления. Вы же уже много чего обследовали

suriken
  Опубликовано: 18-06-2008 09:24
Что касается суточного мониторинга - то когда вешаю этот прибор - чувствую такую тревогу, что просто жуть берет - особенно она усиливается, когда начинается процесс измерения. Да и вообще, у меня как-то странно любой автоматический тонометр измеряет - верхнее завышает, а нижнее сильно занижает по сравнению с нормальным - причем уже несколько марок и моделей перепробовал - результат один и тот же. А вы не подскажите, как защитить сосуды от давления, если не получается его сбить, или если из-за психоэмоциональной лабильности оно все равно скачет - пьешь ты препараты или не пьешь.

veget

Консультант

Опубликовано: 18-06-2008 19:05
Мне нужны результаты АД мониторирования распечатка. Дневное-ночное
А паники у вас выше крыши и она сбивает результаты, аппарат здесь ни причем

suriken
  Опубликовано: 18-06-2008 21:39
Знаете, я последний раз подобную экзекуцию проводил года два-три назад - больше не могу себя заставить. Аж дрожь берет, как подумаю, что опять эту штуку на себя нужно нацеплять, но я каждый день делаю утром и вечером по 3-5 измерений на каждой руке (механическим тонометром) и результаты заношу в таблицу. Вам какая информация нужна? Могу отсканнировать и прислать вам на электронную почту.

Еще сразу вопрос, а Салюс-1 (меня этим очень сильно напугали) - это действительно так опасно. С ним вообще отдельная история - пять окулистов (в т.ч. окулист из Чазовского кардиоцентра и госпиталя Бурденко сказали, что он есть и глазное дно с точки зрения гипертонии ужасно, но последний из окулистов (НИИ Неврологии) - сказал, что на глазном дне в общем все в порядке - и в доказательство своим словам сделал фотографии глазного дна (также могу выслать). Вопрос - кому верить - неужели бывает что пять специалистов ошиблись, а один точно диагностировал (ведь он же подтвердил свои слова фотографией)???

veget

Консультант

Опубликовано: 23-06-2008 21:01
Ваше измерение АД самостоятельно не показатель, вы не учитываете свою мнительность Йоги могут сердце останавливать. Хватит быть зайчиком и всего боятся-страх сам порождает многие заболевания а в животном мире даже смерть. Мозги выбрали не правильную програму оценки жизненых функций . За окулиста отвечать не могу.

marfa132007
Ранг: Посетитель
Всего сообщений: 53
  Опубликовано: 25-06-2008 11:40
а по моему всё очень укладывается в описание реактивной депрссиию скачики давления следствие расшатаных нервов и на глазном дне это тоже видно сосудистая состовляющая депрессии.на собственном опыте могу только сказать ,что чем ты меньше думаешь о болезни и отвлекаешься тем меньше проявлений.Тут правда очень важно понимание близких.Если тебе говорят "ты притворяешься"лучше не станет.Попробуйте отвлекаться физ.нагрузками они очень отвлекают от стрессов.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Народ! Спасайте!!!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.