Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"


Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Навязчивые плохие мысли
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Навязчивые плохие мысли'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Навязчивые плохие мысли

elana
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 14-06-2008 17:56
психотерапевт, адекватное лечение медикаментозное лечение. А КАК ЕЩЁ ВЫ ХОТИТЕ? Психотерапевт может помочь вам осознать, что это всего лишь мысли, и на самом деле вы такое не сделаете. У меня были ПА, я долго мучилась, так вот когда наконец до меня дошло, что это ЛИШЬ МЫСЛИ, мне стало намного легче. Но всё-таки чаще в таких случаях нужны медикаменты

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-14 18:01 пользователем/модератором elana ]


   
Singularite
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 14-06-2008 23:07
Навязчивые плохие мысли - это страшно, по себе знаю. Также знаю, что не дают они покоя, как правило, когда других проблем нет. Я вот о чём толкую, сама подвержена паническим атакам и приступам страха, могу сказать лишь в утешение, что в критический момент вспомните про тех, кому хуже вас. Попробуйте подумать о детках, больных раком, о людях, потерявших своих близких. По крайней мере, это немного притупит ваши мысли. Это получится не сразу - на всё нужно время.
Попробуйте попить несильные успокоительные средства, иногда это помогает.


   
Singularite
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 16-06-2008 14:54
У тебя эти мысли до того момента, пока твою голову, грубо говоря, не займёт другие мысли. Учись, работай, женись - будут другие проблемы, эти постепенно позабудутся. Не сразу - запомни это и не жди мгновенных результатов. Навсегда они вряд ли уйдут. Будет плохо - снова вспомнишь. Такова реальность. Мы не можем стереть из памяти плохое - мы не роботы.
Это банально - но постарайся заняться чем-то, чтобы просто отодвинуть эти свои плохие мысли на второй план.
Избавиться от них насовсем и стать одуванчиком? не знаю. Мне кажется, нужно ставить перед собой реальные задачи - не убрать их, так отодвинуть.


   
elana
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 16-06-2008 20:59
это похоже на невроз навязчивых состояний. От навязчивых мыслей, так же как и от навязчивых страхов избавиться трудно, если процесс затянут. Если в начале заболевания можно обойтись транквилизаторами, то для 3 лет давности их будет маловато. Не бойтесь таблеток, вы же их временно попринимаете, а реальную помощь оказать они могут. Другое дело, они все разные. Некоторые могут вам не подойти, не пугайтесь, скажите врачу, врач подберёт другой. Неплохой препарат рисполепт, не пугайтесь, что его при шизофрении пьют, при навязчивостях тоже можно в малых дозах. Но только после визита врача!!!!!!!! Удачи


   
Odinoka
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 479
  Опубликовано: 19-06-2008 12:50
Вспомните о тех, кому хуже...
У меня как раз навязчивые мысли после такого и появляються и тоже очень плохо! Что делать?


   
elana
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 19-06-2008 20:33
лечиться


   
elana
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Адрес: Россия
Всего сообщений: 57
  Опубликовано: 21-06-2008 17:48
возможно, недостаточный период пили. А ещё если мысли вообще покоя не дают- вот тогда ну без таблеток никак, приходиться пить, а если хоть как-то можно держаться, то наверно без них лучше

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-21 17:51 пользователем/модератором elana ]


   
nuka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: cinema produktion
Адрес: ukraine
Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 03-07-2008 02:55
u menia i u mnogix bivaiut takie naviazcevie misli.molitva pomogaet osvoboditsia ot nix.takje lekarstva.mne pol tabletki diazepama pomogaet toje no casto ne stoit upotrebliat ctob izbejat zavisimost.fiziceskii trud toje xorosii vixod is polojenia


   
Svetla3
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 07-08-2008 22:28
Привет! у меня то ж самое еже больше года. Пошла к психотеропевту, он назначил Паксил - не пошел, ну и я к психотерапевту не пошла...невролог прописал Грандексин, - действий ноль...нашла грамотного психолога, практикующего телесноориентированную терапию и таннато терапию+ ко всему психоанализ. вроде дело у нас пошло и безо всяких медикоментов. Насколько я знаю, то лекарства только снимают симптоматику (это в основном и делается в клиниках неврозов), а псих. проблемы, вызывающие панические атаки и негативные мысли никуда не денуться, и лекарствами вы их только глубже в подсознательное заталкиваете, а надо наоборот все потихоничку вытащить и переварить. Удачи!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-07 22:31 пользователем/модератором Svetla3 ]


   
leontana

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 30-08-2008 12:32
У меня похожая ситуация, только при этом еще паника сильная и рыдать хочется. я боюсь находиться рядом с близкими мне людьми, боюсь, что вдруг убью... Но я знаю, как этому помочь, а справиться не могу. Таблетки - это не средство. Здесь надо осознать, мысль - это процесс, и их не избежать. Надо попробовать запрграммировать себя на хорошее. Я вот курс НЛП прохожу - сама - без врачей. Помогает... Я всего немного мучаюсь, надо пересилить себя.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Навязчивые плохие мысли'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.