Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » помогите,пожалуйста советом!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'помогите,пожалуйста советом!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите,пожалуйста советом!

Lastbreath666
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Специальность: дизайнер
Всего сообщений: 36
  Опубликовано: 15-06-2008 06:43
Здравствуйте. не знаю, к Вам ли этот вопрос, но надеюсь, что Вы сумеете на него ответить... мне 19 лет, парню-22. у меня единственное заболевание, по наследству-это аллергия. а у него-родная сестра страдает болезнью дауна (она старшая, есть еще одна-здоровая, и он-младший). мы хотим иметь детей, только я теперь боюсь, что они будут не здоровыми...
я читала, что это какое-то неправильное деление 21-ой хромосомы..., и вроде как случайность..., но причина ведь всегда есть... может родители нетрезвые были? и нам ничего не грозит? есть ли шанс, что у нас родится больной ребенок? есть ли какая-то методика, чтобы установить это еще во время беременности, чтобы в случае положительного ответа-ее прервать? помогите, пожалуйста! детей очень хочу, но здоровых!!!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-15 06:43 пользователем/модератором Lastbreath666 ]

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 15-06-2008 19:34
Ребенок с таким заболеванием может родиться у абсолютно здоровых родителей, но во время беременности МОЖНО определить наличие данного заболевание и по УЗИ 9косвенно) и у генетиков с высокой степенью достоверности. После 35 лет шансы родить малыша с лишней хромосомой возрастают. Поводов для волнения нет.

Lastbreath666
  Опубликовано: 16-06-2008 18:43
то что у абслоютно здоровых такое бывает, я знаю... и то что с возрастом шанс больше - тоже... а его матери было не так уж и много лет, когда она родила больного ребенка. примерно 25...
но тут видите ли в чем причина может крыться... (мои предположения, основанные на его рассказах и материалах из интернета). она-первый ребенок, а он-младший.
его отец (!!!) рассказывал, что маленьким пробовал ртуть... с хлебом (може прикол, но этого мне уже никто не подтвердит). в человеке ведь содержится около 13 мг ртути от природы (прочитала в интернете)... а оно вроде как влияет и на это... вот я и думаю, может повлияло... и нам ничего не угрожает... как Вы думаете, это могло стать причиной рождения нездорового ребенка?

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 16-06-2008 22:56
Рассуждения о ртути напрасны и причину установить не удасться. Если очень переживаете - сделайте хромосомный набор во время беременности (кстати одно время после 35 эта процедура предлагалась всем). Не забывайте - мысль материальна.

Lastbreath666
  Опубликовано: 17-06-2008 19:23
а на каком сроке уже можно делать этот анализ?
причина, наверное, в злой шутке природы...
очень надеюсь, что все будет хорошо и у нас будут здоровый ребенок... нет. два...

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'помогите,пожалуйста советом!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.