Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Киста!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Киста!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Киста!

Snegok

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: учитель
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 16-06-2008 12:43

Возраст в данный момент -28
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации -22 мая
Продолжительность менструального цикла -28
Продолжительность кровотечения -5
Беременности - 2 чем закончились -роды, аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 3 месяца
Киста желтого тела 5 см, была три месяца назад, месяц назад она была уже 2 см. на фоне Логеста .е. по результатам УЗИ в стадии регрессии.
Мои опасения связаны с тем что вроде как киста проходит, но переодические тянущие боли в боку так и присутствуют, это показатель чего ? того что идет на лад или что-то не так? к врачу своему ходила с этим вопросом она осмотрела и сказала, что киста не большая, надо прийти сразу после месячных.
Скажите сколько примерно времени необходимо чтоб киста рассосалась совсем, и бывают ли такие случаи когда она так до конца и не проходит, чем это грозит?
благодарна за Ваш ответ!

Fantominka

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 16-06-2008 16:52
Quote:

2008-06-16 12:43, Snegok написал:
Киста желтого тела 5 см, была три месяца назад, месяц назад она была уже 2 см. на фоне Логеста .е. по результатам УЗИ в стадии регрессии.

Диагноз, плиз, напишите. Если доктор в диагнозе выставляет "Киста желтого тела" и ничего более, то имеет смысл получить вторую реальную консультацию у другого доктора.

Quote:
Мои опасения связаны с тем что вроде как киста проходит, но переодические тянущие боли в боку так и присутствуют, это показатель чего ? того что идет на лад или что-то не так?

Болевые ощущения - это признак неблагополучия в организме

Quote:
Скажите сколько примерно времени необходимо чтоб киста рассосалась совсем, и бывают ли такие случаи когда она так до конца и не проходит, чем это грозит?

Для начала необходимо достоверно знать, какая там киста. УЗИ - это несколько не тот метод для достоверного определения характера кисты.

Если у вас действительно имеет место персистенция желтого тела, то необходимо знать, в какой стадии находится это желтое тело (желтое тело может быть незрелое и зрелое). В зависимости от этого можно выбирать тот или иной способ лечения, который может быть более эффективен для конкретных целей (контрацепция или планируемая беременность).

У вас неизвестен точный диагноз. Обсуждения в этом случае беспредметны.

Snegok

Ранг: Посетитель
Профессия: учитель
Всего сообщений: 58
  Опубликовано: 16-06-2008 17:22
Спасибо за Ваш ответ!!!
28 апреля 2008г. Сделала УЗИ. Матка увеличина. Лечение никакое не назначено.следующее узи рекомендованно через год. РЕЗУЛЬТАТ УЗИ:
На 5 день менструального цикла. Размеры матки 60x47x60. Размеры увеличены.
Левый яичник 37x27x34 обычной структуры, с эхонегативными включениями л-19 мм, киста желтого тела.
Правый яичник 30x21x28 обычной структуры.
Объемные образования в зоне проекции левого яичника диаметром 19 мм.
Форма: неправильная
Контуры четкие
Эхогенность: анэхогенно-смешенная
Эхоструктура: неоднородна, умеренно
Заключение: Динамика УЗИ через 1 месяц на фоне Логеста положительная – киста желтого тела в левом яичнике в стадии регрессии.
И вся эта канетель получилась у меня после миниаборта. В декабре 2007 г. у меняыа беременность и делая зи в 2 недели мне сказали что там образовалась киста, которая сама расходится, но после 2 месяцев после аборта у меня во время близости появляли мазания. Это и заставило меня обратиться к врачу и она назначила мне антибиотики и вобэнзим, затем Логест. прошло 3 месяца, я пойду после менстр. к врачу, но по тянущим болям думаю, что киста осталась. А что будет если киста до конца не уйдет или так не бывает, если начала рассасываться то обязательно уйдет? достаточно ли только Логеста, чтоб справиться с моей проблемой?

Fantominka

Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: гинеколог-эндокринолог
Всего сообщений: 216
  Опубликовано: 16-06-2008 22:46
Снежана, давайте проанализируем то, что вы написали, и вы сами, как учитель, убедитесь, что проведенное обследование, а уж тем более описанное ведение, сорри, ахинея чистой воды
Quote:
И вся эта канетель получилась у меня после миниаборта. В декабре 2007 г. у меняыа беременность и делая зи в 2 недели мне сказали что там образовалась киста, которая сама расходится,

Во второй фазе менструального цикла, после овуляции, на месте овулировавшего фолликула возникает желтое тело.

При отсутствии беременности это желтое тело с началом нового менструального цикла подвергается обратному развитию.

При развитии беременности желтое тело продолжает функционировать, способствуя синтезу прогестерона, который поддерживает беременность.

Если будет большое и хорошее желтое тело, то будет много прогестерона, а значит, беременность будет хорошо развиваться, не будет угрозы выкидыша.

Таким образом, большое, хорошее желтое тело беременности, которое (уж не знаю по какой причине) обозвали кистой - словом, которое всегда пугает женщин, является нормальным состоянием для беременности! Это норма! Так должно быть!

Далее вам делают аборт.

Quote:
но после 2 месяцев после аборта у меня во время близости появляли мазания. Это и заставило меня обратиться к врачу и она назначила мне антибиотики и вобэнзим, затем Логест.

Хорошо, назначили антибиотики. А вас обследовали перед назначением антибиотиков? И какой инфекционный агент был выявлен? УЗИ делали?

Здесь можно еще добавить, что если доктор назначает вобэнзим при мажущих кровянистых выделениях во время половых контактов, то надо бежать от этого доктора как можно дальше.

Провели курс лечения. Контрольные обследования что показали? Инфекционный агент был уничтожен? Что показывало УЗИ органов малого таза?

Далее вам назначают гормональный контрацептив. С какой целью? С целью контрацепции или с целью лечения? Лечения чего? Кисты желтого тела, которая так и не исчезла после аборта? А чем эта киста подтверждена кроме УЗИ ? Или доктор контрацептивом решил "лечить" боли внизу живота?

Или так было построено: киста желтого тела--боли=принимаем контрацептив?

А диагноз какой? Чего лечим то? Если кисту желтого тела лечим - то ф топку, менять доктора! А учитывая это

Quote:
28 апреля 2008г. Сделала УЗИ. Матка увеличина. Лечение никакое не назначено.следующее узи рекомендованно через год. РЕЗУЛЬТАТ УЗИ:
На 5 день менструального цикла. Размеры матки 60x47x60. Размеры увеличены.
Левый яичник 37x27x34 обычной структуры, с эхонегативными включениями л-19 мм, киста желтого тела.
Правый яичник 30x21x28 обычной структуры.
Объемные образования в зоне проекции левого яичника диаметром 19 мм.

уже стоит подумать, "а хто же тут дурак" (с).

Поскольку "в яичнике" и "в зоне проекции яичника" - это разные понятия. Спросите учителя математики в школе, и он вам скажет, что зона проекции есть внутренность некоего конуса, в который вписан яичник. А поскольку дальше в УЗИ указано
Quote:

Форма: неправильная
Контуры четкие
Эхогенность: анэхогенно-смешенная
Эхоструктура: неоднородна, умеренно

то, возникает вопрос___Что врач подразумевает под зоной проекции?____

И не является ли это "в зоне проекции" - расширенной маточной трубой неправильной формы, заполненной какой-то жидкостью. Вот такое может давать боли внизу живота, а киста - это еще бабушка надвое сказала, будет она давать боли или нет, тем более, желтого тела в стадии регрессии.

Учитывая все вышеизложенное, ответить на ваш вопрос
Quote:
достаточно ли только Логеста, чтоб справиться с моей проблемой?

без точного диагноза НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ВОЗМОЖНЫМ

Quote:
А что будет если киста до конца не уйдет или так не бывает, если начала рассасываться то обязательно уйдет?

Если это функциональные образования, то они исчезают и появляются - это норма.
Если это эндометриоидная киста - она никуда не исчезнет, так же как и дермоидная.

Но я вам уже написала в предыдущем сообщении, что без точного диагноза у нас с вами беспредметный разговор.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Киста!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.