Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Разочаровалась в своих друзьях
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Разочаровалась в своих друзьях'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Разочаровалась в своих друзьях

Tutta

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 16-06-2008 21:12
Здравствуйте уважаемый доктор! Мне очень нужен ваш совет. Так получается, что люди, которых я безумно люблю и которым дико доверяю в конце концов либо предают меня либо делают мне жутко больно, после чего я не могу с ними общаться....Я говорю о друзьях. У меня есть подруга мы сней достаточно долго вместе. У нее есть мужчина. Он очень интересная личность, мы не сошлись с ним характерами и он наотрез меня не переваривает, с ней он обращается как... даже описать не могу... хочу люблю...хочу бросаю... так получается что когда она с ним, мы перестаем общаться, а когда он ее бросает мы начинаем общаться снова... После их примирения все встает на свои места... Просто он запрещает ей со мной общаться. Чувчтвую себя попользованной... обидно до жути... Как мне себя с ней вести? почему так происходит?Просто если я отвернусь от нее у нее никого больше не будет... а они поругаются это факт...проверенный...Мы с ней работаем в одной организации, видимся каждый день, и когда такие спады общаемся сугубо по работе. До того как он у нее появился мы были чуть ли не разлей вода. У меня очень много друзей, даже иногда кажется что слишком но близких мало, а после подобных случаев вообще скоро не останется, просто я не могу после этого им доверять....Что мне делать? А самое ужастное что это только одно из разочарований... а их была уже уйма!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-16 21:19 пользователем/модератором Tutta ]

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-06-2008 20:26
Вы считаете, что ваша подруга вас использует. Когда она с другом — вы ей не нужны, а когда он ее бросает — она звонит вам. Из этого вы делаете вывод, что

Quote:
люди, которых я безумно люблю и которым дико доверяю в конце концов либо предают меня либо делают мне жутко больно, после чего я не могу с ними общаться....Я говорю о друзьях.

То есть о том, что вы из-за одной подруги перестаете общаться со всеми друзьями.

Tutta

Опубликовано: 23-06-2008 18:06
Мне кажется что она меня использует.... Когда у них с ним все хорошо она общатся с мной либо только по работе или как бы ни о чем, либо вообще старается не общаться. а когда они ругаются она бежит ко мне.... просто он на нее влияет и давит чтобы она со мной не общалась, я это знаю...но раз она поддается значит она и впрямь мной не дорожит и я ей нужна только как жилетка.... С другими друзьями я общаюсь хорошо.... а там я имела в виду еще один случай, который очень больно меня задел. Моя вторая близкая подруга "ударила" меня по самым больным моим местам, в то время когда я от нее не ожидала.... но это уже немного другая история...

Tutta

Опубликовано: 23-06-2008 18:08
Я не перестаю с ними общаться из-за нее если вы это имели в виду! Я просто не знаю как мне с ней себя вести и как поступать, я не хочу быть просто жилеткой и опять ощущать себя использованной!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 23-06-2008 23:06
То есть речь идет только об одной подруге.
Которая звонит вам только тогда, когда ей плохо. Это ее желание и она его реализует.

Давайте теперь разберемся с вашими желаниями.
Чего бы вам самой хотелось?

Tutta

Опубликовано: 29-06-2008 14:08
Есл честно то я не сосем поняла ваш вопрос.... Если вы имеете в виду отношения с "подругой", то мне бы хотелось научиться общаться с ей так чтобы пом не чувствовать себя попользованной... Я понимаю чо преждних отношений не будет, но я боюсь что когда ей в очередной раз станетплохо она опять придт или позвонит и я "растаю", начну ее утшать и снова поверю в то что все хорошо, а птом опять испытаю жуткое разочарование...
А если вы имеет в виду в общем, то я хочу того же что и все чтобы у меня и моихблизких ве было хорошо! Не было проблем ни со здоровьм ни на работе ни в общении с людьми. Хочу быть с любимым человеком, завести детей и как б банально не звучало умереть с ним один день!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 29-06-2008 14:43
Quote:
мне бы хотелось научиться общаться с ей так чтобы не чувствовать себя попользованной...

Расскажите — как вы себе представляеете эти отношения?

Quote:
потом опять испытываю жуткое разочарование.

Что это за разочарование? Вы на что-то надеетесь, а это не происходит? Чего имнно вы ждете?

Tutta

Опубликовано: 29-06-2008 15:04
Я пожалуй начну с торого вопроса! Это такое чувство как-будт тбя обманулиа ногда и педали! Понимаете, каждый раз я надеюсь на то, что наши отношения остануться хотя бы ровными, то есть ни сойдут на нет. Как то она мне сказала после очередного их пмиреия что ве будет нормально, но увы после недели или чуть-чуть больше ве опять сошло на нет...Я надеюсь каждый раз, что она будет иметь всое мнение в наших оношщениях, то есть на то что когда он запретит ей со мной общаться то она проявит хоть какую-то твердость и все равно сохранит наши отношения....
Честно я с трудом уже педставляю эт отношения. Это ве очень банально, все должно оставаться так как есть в тот момент когда у нас все налаживается.. чобы все не переходило на стадию "о работе" или "привет пока"

NRozina

Консультант

Опубликовано: 29-06-2008 15:07
Quote:
все должно оставаться так как есть в тот момент когда у нас все налаживается..

Ну как именно? Что происходит, когда "все налаживается"?

Tutta

Опубликовано: 29-06-2008 15:16
бы азл. что мы тановимся нмного ближе..Мы созванивемся, общаемсяа разные теы игда он мне жалуется иногда я ей! Она говорит ме ве чо дуает и ведт себя непренуждено псле их прмирия все меняется. Разговоры сводятся к одному... ее поведение стовиться очень странным, как будто она чего-то боится или стесняется... я не знаю... рто чувсвую, чт становлюсь ненужной! Может мне попробовать перестать обращать вниманиеа это? Или же вообще отазать ей в помощи в следующий раз?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Разочаровалась в своих друзьях'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.