Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: IrinaDoctorDanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » надпочечниковая недостаточность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'надпочечниковая недостаточность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

надпочечниковая недостаточность

valentina22
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 17-06-2008 19:59
Здраствуйте! Помогите пожалуйста советом, как выевляется надпочечниковая недостаточность, и может ли при надпочечниковой недостаточности быть низкое содержание кортизона, тоесть надпочечник вырабатывает кортизон, и может ли применение гидрокортизона повлиять на самостоятельную выроботку гармонов. Огромное спасибо

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 17-06-2008 21:57
Однозначно ответить на Ваши вопросы нельзя, все решает конкретная ситуация. Тем не менее действительно уровень кортизола (несколько раз в сут, а также содержание 17Кс в сут. моче и др.) позволяют выявить надпочечниковую недостаточность, которая корректируется назначением в том числе и гидрокортизона (не только). Если доза подобрана правильно это никак не влияет на самостоятельную выработку гормонов.

tatsiana

Опубликовано: 18-06-2008 08:27
valentina22

Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
Опубликовано: 2008-06-17 23:42 Здраствуйте! Вы понимаете, у нас такая ситуация, мой ребёнок не набирал вес, ему сейчас 2 месяца, я начала докармливать его искуственным молоком, когда молоко закончилась, пришлось купить молоко другой марки, и другой жирности, так как такого молока которым я начала докармливать не оказалось, у моего ребёнка появилась рвота, грудное молоко пил хорошо, а от искуственного началась рвота, за 1 день он потерял вес 200 грамм и весь день ничег не ел, была рвота, но до этого в
весе он прибавлял, мы обратились в больницу, в больнице ему подключили капельницу с солями , я точно не могу сказать, чтоб жидкость восстановить, которую он потерял прирвоте, и в этот же день врач назначил ему кортизон, и врач сказал что у него отсутствует гормон надпочечника, и ему нужен этот медикамент, после этого сделали анализ крови, он показал что этого гармона, кортизона, у него в избытке, врач был в недоумении, потом он сказал что надпочечник работает на последних ресурсах, и этот медикамент необходим ему , кровь брали каждый день, на электролиты, всё было в норме, но когда мы поступили в больницу он сказал что у ребёнка завышен калий и низкий натрий, что при этой болезни нужен кортизон, потом лабораттория проводившая анализ крови, попросила чтоб отменили кортизон, для установления точного диагноза, в моче также нечего не показало, а врач утверждает что у ребёнка 100 процентов болезнь, и говорит чо унего из цепочки выпал какойто элемент, скажите вообще это всё реально? а то что то всё запутано, я ничего не понимаю, разве при такой болезни присутствует гармон? и как долго нужно пить кортизон? Спасибо

tatsiana

Опубликовано: 18-06-2008 08:29
Ситуация не простая и трудно заочно советовать по поводу диагноза (от которого зависит и длительность использования кортизола) не видя ребенка и результатов обследования. Всегда можно обратится на кафедру (институт) или к другому специалисту.

tatsiana

Опубликовано: 20-06-2008 00:22
НАЖИМАЙТЕ "ОТВЕТИТЬ", ТАК КАК НЕ УДОБНО ИСКАТЬ ВАШИ ПРЕДЫДУЩИЕ СООБЩЕНИЯ И ДУМАТЬ О КОМ РЕЧЬ.

Автор Гидрокортизон
valentina22

Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
Опубликовано: 2008-06-19 15:33 Здраствуйте! Немогли бы вы ответить на мои вопросы, очень нужен ваш совет, как эндокринолога, ребёнку при обезвоживании организма, вводили 2 дня гидрокортизон, через вену, после этого врач начал утверждать что у ребёнка отсутствует гормон, что у него надпочечники не вырабатывают гормон, это он сказал на основании того, что у него взяли кровь на электролиты, и там было много калия и мало натрия, потом кровь брали из вены но мне кажется кровь взяли плохо, так как я видела как берут кровь, и на электролиты кровь должна быть заткнута магнитом, а они этого не делали, и эта тоненькая палочка с кровью могла ещё лежать пока мед сестра ходила за магнитом, когда через 2 недели пришёл анализ мочи и крови, делали биохимический анализ крови, кортизона было очень много, и лаборатория была в шоке, что при таком диагнозе он вообще там присутствует, врач начал утверждать что, лаборатория сделала ошибку, но я читала про применение припарата гидрокортизона побочные действия, что он угнетает работу надпочечников, и они перестают сами гормоны вырабатывать, я теперь не доверяю врачам. так как они на основании одного анализа сделали такие выводы, может ли быть такое при неправильном заборе крови? калий и натрий в крови какие нормы, врач назначил терапию гидрокортизона и астонина, 5 мг кортизона и по пол таблетки астонина, и соли натрия, ребёнок после этих припаратов не спит весь день, нервный, постоянно икает, ест очень не спокойно, и спит не спокойно всёвремя вздрагивает и у него судороги появились, я хотела бы знать могли ли врачи сами навредить ребёнку введя этот припарат, без всяких нато оснований, темболее врач говорит, что такого быть не может, что у него кортизон в организме есть, как мне быть, что делать?? Помогите советом, очень прошу Может ли быть такое что надпочечник вырабатывает но мало, и пить эти припараты пожизненно

Об авторе Редактировать/удалить Цитата

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'надпочечниковая недостаточность'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.