Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы эндокринологу"


Модераторы/консультанты: DanielCoterie
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » надпочечниковая недостаточность
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'надпочечниковая недостаточность'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

надпочечниковая недостаточность

valentina22
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 11
  Опубликовано: 17-06-2008 19:59
Здраствуйте! Помогите пожалуйста советом, как выевляется надпочечниковая недостаточность, и может ли при надпочечниковой недостаточности быть низкое содержание кортизона, тоесть надпочечник вырабатывает кортизон, и может ли применение гидрокортизона повлиять на самостоятельную выроботку гармонов. Огромное спасибо


   
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 17-06-2008 21:57
Однозначно ответить на Ваши вопросы нельзя, все решает конкретная ситуация. Тем не менее действительно уровень кортизола (несколько раз в сут, а также содержание 17Кс в сут. моче и др.) позволяют выявить надпочечниковую недостаточность, которая корректируется назначением в том числе и гидрокортизона (не только). Если доза подобрана правильно это никак не влияет на самостоятельную выработку гормонов.


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 18-06-2008 08:27
valentina22


Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
Опубликовано: 2008-06-17 23:42 Здраствуйте! Вы понимаете, у нас такая ситуация, мой ребёнок не набирал вес, ему сейчас 2 месяца, я начала докармливать его искуственным молоком, когда молоко закончилась, пришлось купить молоко другой марки, и другой жирности, так как такого молока которым я начала докармливать не оказалось, у моего ребёнка появилась рвота, грудное молоко пил хорошо, а от искуственного началась рвота, за 1 день он потерял вес 200 грамм и весь день ничег не ел, была рвота, но до этого в
весе он прибавлял, мы обратились в больницу, в больнице ему подключили капельницу с солями , я точно не могу сказать, чтоб жидкость восстановить, которую он потерял прирвоте, и в этот же день врач назначил ему кортизон, и врач сказал что у него отсутствует гормон надпочечника, и ему нужен этот медикамент, после этого сделали анализ крови, он показал что этого гармона, кортизона, у него в избытке, врач был в недоумении, потом он сказал что надпочечник работает на последних ресурсах, и этот медикамент необходим ему , кровь брали каждый день, на электролиты, всё было в норме, но когда мы поступили в больницу он сказал что у ребёнка завышен калий и низкий натрий, что при этой болезни нужен кортизон, потом лабораттория проводившая анализ крови, попросила чтоб отменили кортизон, для установления точного диагноза, в моче также нечего не показало, а врач утверждает что у ребёнка 100 процентов болезнь, и говорит чо унего из цепочки выпал какойто элемент, скажите вообще это всё реально? а то что то всё запутано, я ничего не понимаю, разве при такой болезни присутствует гармон? и как долго нужно пить кортизон? Спасибо


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 18-06-2008 08:29
Ситуация не простая и трудно заочно советовать по поводу диагноза (от которого зависит и длительность использования кортизола) не видя ребенка и результатов обследования. Всегда можно обратится на кафедру (институт) или к другому специалисту.


     
tatsiana

Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: эндокринолог
Адрес: минск
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 20-06-2008 00:22
НАЖИМАЙТЕ "ОТВЕТИТЬ", ТАК КАК НЕ УДОБНО ИСКАТЬ ВАШИ ПРЕДЫДУЩИЕ СООБЩЕНИЯ И ДУМАТЬ О КОМ РЕЧЬ.


Автор Гидрокортизон
valentina22


Ранг: Гость
Всего сообщений: 3
Опубликовано: 2008-06-19 15:33 Здраствуйте! Немогли бы вы ответить на мои вопросы, очень нужен ваш совет, как эндокринолога, ребёнку при обезвоживании организма, вводили 2 дня гидрокортизон, через вену, после этого врач начал утверждать что у ребёнка отсутствует гормон, что у него надпочечники не вырабатывают гормон, это он сказал на основании того, что у него взяли кровь на электролиты, и там было много калия и мало натрия, потом кровь брали из вены но мне кажется кровь взяли плохо, так как я видела как берут кровь, и на электролиты кровь должна быть заткнута магнитом, а они этого не делали, и эта тоненькая палочка с кровью могла ещё лежать пока мед сестра ходила за магнитом, когда через 2 недели пришёл анализ мочи и крови, делали биохимический анализ крови, кортизона было очень много, и лаборатория была в шоке, что при таком диагнозе он вообще там присутствует, врач начал утверждать что, лаборатория сделала ошибку, но я читала про применение припарата гидрокортизона побочные действия, что он угнетает работу надпочечников, и они перестают сами гормоны вырабатывать, я теперь не доверяю врачам. так как они на основании одного анализа сделали такие выводы, может ли быть такое при неправильном заборе крови? калий и натрий в крови какие нормы, врач назначил терапию гидрокортизона и астонина, 5 мг кортизона и по пол таблетки астонина, и соли натрия, ребёнок после этих припаратов не спит весь день, нервный, постоянно икает, ест очень не спокойно, и спит не спокойно всёвремя вздрагивает и у него судороги появились, я хотела бы знать могли ли врачи сами навредить ребёнку введя этот припарат, без всяких нато оснований, темболее врач говорит, что такого быть не может, что у него кортизон в организме есть, как мне быть, что делать?? Помогите советом, очень прошу Может ли быть такое что надпочечник вырабатывает но мало, и пить эти припараты пожизненно

Об авторе Редактировать/удалить Цитата


     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'надпочечниковая недостаточность'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.