Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Помогите,пожалуйста!!!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Помогите,пожалуйста!!!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите,пожалуйста!!!

Natulya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 29-10-2008 21:32
Да,муж сдавал сперму,у него все в порядке. Так скажите мне,пожалуйста,насчет прогестерона и клостилбегита. Пожалуйста,очень жду.Вы мне так помагаете,просто не знаю как Вас благодарить.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 30-10-2008 08:13
Вы можете использовать схему стимуляции после прихода менструации. Но я рекомендовала бы сделать это под контролем гинеколога. Только инъекции прогестерона вполне можно заменить на Дюфастон по 10 мг - 2раза в день. И измеряйте температуру. Это поможет Вам установить точное время овуляции и дни, благоприятные для зачатия.



   
Natulya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 21-11-2008 01:52
Здравствуйте,я опять к вам за помощью.С сегодняшнего дня начала стимуляцию клостилбегитом.И вот читая мою карточку,которая велась перед 1-й беременностью,я увидела,что наряду с дюфастоном с 16-25ДМЦ я еще колола и прогестерон 2,5%через день 5 дней.Подскажите 1) для чего мне так делали одновременно и нужно ли это делать сейчас,2) дюфастон принимать до начала беременности?Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-11-2008 10:17
Могу предлоложить, что таким образом доктор хотела достичь оптимальной концентрации препарата в крови в течение всего дня. Такое введение лекарства тоже имеет право на существование.


   
Natulya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 21-11-2008 10:31
Спасибо.А вот дюфастон нужно принимать до тех пор,пока я точно не буду уверена,что беременна или ,если УЗИ на 13-й день покажет наличие доминантного фолликула сразу же прекратить прием?


   
Natulya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 21-11-2008 12:25
Простите,пожалуйста,у меня еще один вопрос. До беременности сколько таблеток в день нужно пить фолиевой кислоты и вит.Е и при какой их дозировке?Пожалуйста,ответьте доктор,вы мне очень-очень помогли своими советами,не знаю,что бы я без вас делала.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-11-2008 13:20
Поскольку Вы теперь принимаете Дюфастон с 16-го дня, то он не помешает овуляции, а наоборот после оплодотворения Д поможет создать в матке благоприятную среду для прикрепления зародыша к стенке матки. Поэтому, Вы принимаете Дюфастон с 16 по 25 день. И если менструация не начнется, то Вы проводите тест на беременность в первые дни задержки и при положительном тесте снова начинаете принимать Д и обращаетесь к врачу.
Фолиевая кислота по 0,001 - 2 раза в день и вит.Е по 1 капс. - 3 раза в день. Принимать эти витамины надо одновременно сприемом Дюфастона с 16 по 25 день МЦ.


   
Natulya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 21-11-2008 16:54
Спасибо огромное,вы все так доступно объясняете. А скажите,пожалуйста, почему для того,чтобы вызвать менструацию назначают прогестерон 2,5% через день и теперь при стимуляции овуляции также назначают прогестерон,только с 16-25ДМЦ? При стимуляции не вызовет ли прием прогестерона кровотечение?
Еще я на сайте прочитала у одной девушки,что при стимуляции ей назначили эстрофем.Что собой представляет этот препарат?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-21 17:02 пользователем/модератором Natulya ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 21-11-2008 17:13
Прогестерон с 16 дня не стимулирует овуляцию. Он выполняет те же функции, что и Дюфастон (я уже писала выше).
Эстрофем - гормон первой половины беременности, он применяется в схемах стимуляции овуляции, т.к. обеспечивает созревание фолликула и улучшает рост эндометрия.
Если беременность наступает,то отмена Дюфастона на короткий промежуток не вызывает выкидыша, потому что в этот момент (примерно до 10-14 дня задержки) эмбрион ещё находится на пути к матке и "выкидывать" просто нечего. А нормальный уровень гормонов беременности, достаточный для поддержания эндометрия в целостном состоянии до "прихода" яйцеклетки в матку, обеспечивает желтое тело, которое в начале беременности вырабатывает гормоны беременности.


   
Natulya

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: экономист
Специальность: экономист
Всего сообщений: 48
  Опубликовано: 21-11-2008 18:33
Я вас наверное уже замучила потоком своих вопросов,вы уж извините,просто,как кому-то вы уже сказали,врач не знает,что делать.Первую беременность я ходила в России,и там вопросами планирования семьи знают как заниматься.А в Украине таким вопросами как стимуляция овуляции недостаточно уделяют внимания. Может мне тоже имеет смысл принимать препарат эстрофем? Спасибо.И если да,то по какой схеме,учитывая прием клостилбегита и дюфастона. И есть ли у эстрофема какое-нибудь отрицательное воздействие на плод?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-11-21 18:35 пользователем/модератором Natulya ]


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Помогите,пожалуйста!!!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.