Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Свёкру 80 лет, но он убивает меня
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Свёкру 80 лет, но он убивает меня'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Свёкру 80 лет, но он убивает меня

venecianstvo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-06-2008 12:51
3 года муж (гражданский) носит меня на руках - это настоящая идилия, "не выходя из нашей комнаты". В квартире живём мы и его отец (80 лет с отличным здоровьем, его мама умерла в 92), у которого есть ещё взрослая дочь от первого брака. Но мой муж гробит своё здоровье, зарабатывая и отдавая ему всё. Мать моего мужа умерла 13 лет назад, теперь мой муж искупает свою вину за её смерть чрезмерной заботой о папе. Страшно поругались с мужем на бытовой почве, отдал мои вещи ему на пользование. От криков чуть не дошёл до рукоприкладства, хотел выгнать меня. Свёкр меня выживает - ворует, гадит по углам (в прямом смысле). Понимаю его подростковое поведение, но жить не даёт. Муж не верит, я и заткнулась на 2 года. Терпела, молчала, и болею от этого. Вот, прорвало, сказала один раз и чуть не разошлись. Любимому 39, мне 25. Бросать его не хочу. Переехать (в соседний дом) муж никогда не согласиться, тут же ПАПА - это святое!!!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-06-2008 21:04
Ваш муж считает, что его отец важнее, чем отношения с вами. Чем я могу вам помочь? Чего бы вы хотели добиться в результате консультации со мной?


       
MariaShumikhina

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Психотерапевт, бизнес-тренер.
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 11-07-2008 23:07
Как так получается, что от полной идиллии в «вашей комнате», он доходит до криков и рукоприкладства? Что вы про это думаете?
Судя по тому, как вы рассказываете о ваших отношениях, Вы человек склонный к анализу и многое про них понимаете. Задавали ли Вы себе эти вопросы:
Что Вы ждете от этих отношений в будущем? Что хотели бы для себя лично? Вы сказали, что ему уже 39 лет? А чего Ваш муж ждет от вас, как видит отношения в дальнейшем?
Как вы себе представляли жизнь с этим человеком в самом начале? Что вы думаете теперь об этих отношениях? Что он говорит о ваших отношениях теперь, спустя время?
Как Вы представляли жизнь в браке вообще?

Почему нельзя переехать и помогать отцу? Что он думает и говорит об этом?
Какие отношения у вашего свекра с его дочерью?





   
venecianstvo
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-07-2008 14:34
[quote]
2008-07-11 23:07, MariaShumikhina написал:
Как так получается, что от полной идиллии в «вашей комнате», он доходит до криков и рукоприкладства? Что вы про это думаете?
Судя по тому, как вы рассказываете о ваших отношениях, Вы человек склонный к анализу и многое про них понимаете. Задавали ли Вы себе эти вопросы:
Что Вы ждете от этих отношений в будущем? Что хотели бы для себя лично? Вы сказали, что ему уже 39 лет? А чего Ваш муж ждет от вас, как видит отношения в дальнейшем?
Как вы себе представляли жизнь с этим человеком в самом начале? Что вы думаете теперь об этих отношениях? Что он говорит о ваших отношениях теперь, спустя время?
Как Вы представляли жизнь в браке вообще?

Почему нельзя переехать и помогать отцу? Что он думает и говорит об этом?
Какие отношения у вашего свекра с его дочерью?


У нас самые лучшие семейные отношения. О его отце договорились, во избежании негатива вообще не упоминать и не обсуждать. Срыв эмоциональный тогда был у всех нас, и муж заступался за родителя под его же влиянием. Случилось единажды (схватил меня за горло и всё, ударов то не было), другого раза не будет, развернусь и уйду.
Жду спокойных семейных отношений, они и есть сейчас, если его отца не касаться. С тёщей (моей мамой) полный идеал, видятся они часто, в гости ездит, помогает физически.
Свёкр (всю жизнь работавший директором завода) запирает квартиру на щеколду, отключает дверной звонок и живёт своей жизнью, когда я не могу в дом попасть. Заходя на кухню, когда я готовлю, пройдёт мимо и плюнет в меня недожёванной едой. Мои чайные ложки все оказываются где-то распиханы по углам. Печатную почту на моё имя я всю вижу в пачке ненужной мукулатуры в его комнате. (один раз увидела, приходится теперь свои вещи там искать). Спрятал ботинки мужа в своих закромах, я 2 дня весь дом перетряхивала. потом выносит из комнаты и :"А КТО МНЕ ИХ СЮДА ПОДЛОЖИЛ?"Это жалобы... Ну так хочу адекватного отношения.
Оба хотим детей, которые будут воспитываться по принципу уважения друг друга. Сколько раз я свёкра просила не делать таких гадостей... ну это же его возраст и характер. ответ на всё един: " А Я НЕ ЗНАЮ КТО ЭТО СДЕЛАЛ".
А в начале отношений было то, что мне и на машинке надо шить (как его покойная жена) и обеды готовить по его меню, и за ним поухаживать, и поднос с едой лично в комнату подать. Чего-то я не поняла?? Я обязана это делать?
Такое неподчинение его и не устроило. Может это своеобразная ревность к сыну. А женщин сверстниц прямо призирает, "старухи 50летние - дуры, уродины на рынке, во дворе и т.д. Так что пары он врядли найдёт.
А про дочь мне муж рассказал, фото старые показывал. А свёкр отрицает, что не было ничего. Естественно никаких контактов нет с момента его ухода. Отношения свёкра и его тёщи в одной квартире - яркие негативные впечатления, рассказанные мне моим мужем, он так свою бабушку жалел, а сделать ничего не мог, маленький был, диктаторство. + крики и скандалы, унижения. Свёкр ведь аналогичное делал с тёщей, что и со мной
Муж прямо заявляет: "Не хотим мы уезжать от папы!!! Он же старенький, ему грустно будет, одиноко." Но честное слово, всё их общение друг с другом - это "Доброе утро", "Футбол 3-0 наши проиграли", "Спокойной ночи".
Ну где же разговоры, советы, рассказы мудрого старика. Я слушаю, его слова: "Какие же все суки, это всё вокруг - херня. Ведь я в подчинении имел 300 человек!"
А в итоге я хочу скорейшего избавления, пусть родители мужа там соединятся.
Очень прошу, скажите, что мне менять? Если смириться, то ребёнка не стану рожать в такой кошмар, а очень хотим.



   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Свёкру 80 лет, но он убивает меня'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.