Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » примириться или расстаться?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'примириться или расстаться?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

примириться или расстаться?

yojeek
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 22
  Опубликовано: 20-06-2008 21:14
Здравствуйте! У меня такая проблема. Я уже 10 месяцев встречаюсь с молодым человеком. Но у нас есть некоторые разногласия. ему не нравится то, что я пессимистка, редко веселюсь, никогда не рискую в общем веду тихий и размеренный образ жизни (учусь, работаю по вечерам, что не приносит мне большого заработка, живу в общежитии). а он веселый, позитивный парень, постоянно ходит веселиться с друзьями, посещает бассейн, много зарабатывает програмированием. У нас бывают разногласия из-за того, что я не могу себе многого позволить (например съездить с ним заграницу, пойти в тренажерный зал, на курсы иностранных языков). Моя проблема в том, что хоть он и не часто заостряет внимание на наших различиях, но мне обидно из-за своей беспомощности. И он никогда мне ничего нае дарит (пусть даже мааленькую шоколадку), везде и всегда каждый платит сам за себя даже в кино. Я хочу спросить: что лучше или попытаться переломить себя, натянуть на себя маску позитива, примириться с тем что есть и тратить бОльшую часть своих заработанных денег на развлечения; или расстаться с ним и жить одной в своем общежитии и скучать по вечерам одной.

Arabella

Ранг: Старожил
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 21-06-2008 12:25
Странный ты человек, что значит ты пессимистка??? Я тоже вот не облаках летаю, а смотрю на жизнь реальна, то бишь я реалистка до мозга костей. Кто тебе не даёт посмотреть на мир чуточку позитивнее? Обычно кстате когда любди влюбляются с ними это и происходит, они всюду излучают оптимизм и веселье!! Стоит задуматься а влюблена ли ты в него? Потом такое ощущение и ты уйдёшь на дно, конечно же ему с тобой скучно! Никто не заставляет тебя каждый день веселиться раз уж ты такая, но иногда можно ходить с ним на вечеринки, ведь ты его девушка. Далее ну найди ты себе работу получше, а то по твоим слоавм тебя как будто заставляют работать, а ты и смирилась! Надо отдать тебе должное ты учишься и работаешь, не каждый может так!
А ещё парня по-моему надобно бросать, раз он ничего тебе не дарит, даже банальную шоколадку это по меньшей мере странно, может он хочет таким образом тебя проучить. А он так себя ведёт с начала вашего знакомства?

Yanochka123
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 21-06-2008 16:06
Знаешь, примириться или расставаться со своим молодым человеком решать только тебе! Но главное на мой взгляд всегда оставаться собой! Такой какая есть!! Честно сказать попытки поменяться против воли ничем хорошим не заканчиваются... Они лишь вгонят тебя в деперессию.... Однако киснуть без повода то же не стоит! После прочтения твоего рассказа мне интересно вот ты говоришь, что он постоянно подчеркивает ваши различия, а сходства у вас какие-нибудь есть? У вас общие интересы, друзья, увлечения? Что-то же вас связывает? На чем построены ваши отношения?
А по поводу подарков не заморачивайся! Отношения и любовь заключаются далеко не в подарках.... А если тебя это сильно задевает попробуй поговорить с ним...если он тебя любит , он все поймет, попытается как-нибудь измениться!
С ним или без него. у тебя все будет отлично!

yojeek
  Опубликовано: 22-06-2008 11:04
Девченки, спасибо за советы. Я разговаривала с ним по этому поводу и он говорит что "из-за меня не стоит меняться", "ты же не из-за подарков со мной встречаешься". и я в принципе с ним согласна. .но меняться я хочу отчасти из-за него (чтобы ему не было со мнойц скучно) а отчасти из-за того чтобы мне было проще с людьми общаться, чтобы не бояться заговорить с кем-то на улице, найти друзей с которыми я могла бы гулять по вечерам (моя лучшая подруга да и молодой человек живут в другом конце города).
А сходства.... наверное мы из-за того и встречаемся что мы слишком разные. как говорится дополняем друг друга.
Вот поэтому у меня и встал этот вопрос: вроде бы все хорошо, а вроде много чего не устраивает.

Lyudmila89

Ранг: Посетитель
Профессия: студентка
Специальность: экономическая
Всего сообщений: 76
  Опубликовано: 22-06-2008 11:56
ну вот... что-то к нам психолог-то и не заходит почти....

Yanochka123
Ранг: Гость
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 22-06-2008 12:11
Знаешь, мы с моим молодым человеком тоже разные до безумия и у нас огромное колиество разногласий и тем более расхождений, даже в элементарных вещах, но как-то меня совсем не обижает когда он подчеркивает наши различия?!ну или почти.... Все зависит от того как он это делает! Вот когда он тебе говрит об этом он тебя укоряет или нет?
А еще мне интересно (не захочешь не отвечай, просто это очень личный вопрос) Почему тебе тяжело общаться с людьми, заводить новых друзей? Если можешь попробуй объяснить!
А поповоду риска, конечно не всем это нравиться и не каждый может но иногда попробовать все таки стоит. Сходи в прак на атракцион купи билет на самый страшный на твой взгляд атракцион и попробуй рискнуть (ты же знаешь что там все проверенно), при этом не бойся, посарайся получить от этого массу удовольствия! Тогда надеюсь ты поймешь всю прелесть риска!
Еще мне кажется что ты его любишь, а вот он тебя? Расскажи про него подробней, про ваши отношения? Напиши несколько случаев из вашей жизни!

Lyudmila89

Ранг: Посетитель
Профессия: студентка
Специальность: экономическая
Всего сообщений: 76
  Опубликовано: 22-06-2008 12:12
Приветик
1)Ежик, а ты у него одна?
2)"везде и всегда каждый платит сам за себя" бррр... хотя с другой стороны, если ты выберешь вариант предусматривающий расстование с ним, то тебе в этом плане будет легче намного, т.е. ты от него же меньше зависишь, благодаря как раз этому)
3)нну... когда говорят "смирится", мне кажется, это обычно значит отложить вопрос на потом (продлить срок неразрешенности вопроса)... посмотреть, вдруг он сам собой решится... не надо, давай сейчас лучше вместе подумаем...
4) ты можешь четко сказать, что хочешь с ним быть, встречаться, что тебе с ним хорошо? (я знаю, что ответ уже почти написан, но все-таки так будет точнее)
ну, ответь пока на эти вопросы, я бы тебе еще парочку задала... таких... основных, очень важных, но лучше после твоего ответа.

С уважением)

Arabella

Ранг: Старожил
Профессия: студент
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 304
  Опубликовано: 22-06-2008 19:28
Знаешь а вы ведь мы с тобой очень похожи, раньше я тоже была закомплексованным человеком, для меня с кем-нибудь заговорить было страшной проблемой!!!!Вплоть до поступления в институт, а потом я решила, что всё хватит нужно что-то делать иначе погибну. Для начала я пошла записываться в общественную организацию, дабы раскрепоститься. В группе и благодаря общественной жизни появилась хорошая подруга!!!И я начала осознавать, что комплексы потихоньку исчезают, а когда появился любимый человек, он ещё больше расправил мои крылья. Потом всё больше и больше друзей появлялось, в процессе общения в группе , этой организации. Я меньше стала бояться людей, общения и далее по списку. Конечно в дальнейшем друзей-то поубавилось, но самые верные остались, да и молодой человек рядышком. Сейчас я уже повзрослела что ли, уже меньше внимания обращаю на оставшиеся комплексы и они сами по себе когда исчезаю из головы, хотя на самом деле они есть...

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-06-2008 20:22
Вы с вашим молодым человеком разные. Вас это расстраивает. Вы хотите пропробовать начать угождать ему. Но сомневаетесь — приведет ли вас это к тем результатам о которых вы мечтаете.
Каких результатов вы хотите добиться изменением поведения?

yojeek
  Опубликовано: 22-06-2008 21:43
попробую ответить всем:
1. Когда он говорит о различиях это больше не укор, а так "вот если бы..., то мы с тобой смогли бы..."
2. У меня есть несколько лучших подруг, с которыи мы еще с садика вместе и периодически делимся мыслями и рассказами о жизни, но т.к. все разъехали по разным сторонам, то и встречи эти редки. А знакомиться я могу, только если кто-то первый подойдет. У меня скорее всего страх отказа познакомиться со мной и неумение поддержать разговор... ну и пессиместичность.
3. На аттарционы я не сяду... у нас в Питере на Диво острове частенько кто-нибудь выпадает из них.
4. Да, я его люблю. Но он говорит что это привязанность. Я как-то попыталась узнать что он думает, что чувствует ко мне. Но он говорит, что сам не знает, но чувствует привязанность ко мне. Хотя для меня было ужасным узнать, что если бы меня и одну девушку (очень веселая и позитивная девушка) скрестить, то получился бы идеал его девушки.
5. Да, я у него одна (насколько я знаю). Он все свое время работает за компьютером, свободное время проводит со мной (1-2 раза в неднелю) и иногда ходит с друзьями в бар или бильярд.
6. Да, я хочу с ним встречаться, потому что с ним я становлюсь уверенее, стала ставить перед собой хоть какие-то четкие цели, можно сказать что научилась жизни с ним. А по натуре я очень наивный человек и если бы я жила с далеких временах меня бы "съел" естественный отбор.
7. Изменением поведения я хочу скорее быбить себе местечко под солнцем, и хочу чтобы он не разочаровался во мне очень быстро, поскольку я вижу что все к этому и идет.
Надеюсь ответила на все вопросы.... Может быть на ваш взгляд тут проблемы то и нету, но я правда не знаю что делать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'примириться или расстаться?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.