Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Помогите обьяснить реакцию
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Помогите обьяснить реакцию'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите обьяснить реакцию

kooopy
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 34
  Опубликовано: 22-06-2008 21:57
У меня такая ситуация:
Есть человек, которому я не безразлична. С этим человеком мы вместе учимся на курсах. Видимся два раза в неделю. Сразу же, после нашего знакомства он дал понять, что я ему интересна.
Но сразу перейду к сути вопроса: я знаю, с этим человеком мы не будем вместе, так как у нас слишком разные мировозрения. Он более ориентирован на "материальную сторону" жизни, так сказать, а мне важны другие ценности. А в целом это умный, общительный , очень обаятельный симпатичный парень. Я ему не давала никакого повода, сразу дала понять, что мы слишком разные. Но он продолжает делать знаки внимания, постоянно приглашает куда-то. Но не очень навязчиво, не давит. Да -нет, и всё. НО : замечаю в себе очень странную для меня реакцию: Как только к ниму начинают заигрывать другие девушки (я уже говорила, вместе ходим на курсы) , начинаю ощущать в себе странное чувство. Ну, знаете, такое, как будто бы он мой парень))). Сразу разьясню: я очень много анализировала себя, спрашивала, и в двухсотий раз выяснила, что он мне не интересен в роли парня! Как друг - пожалуйста.
Но что тогда со мной происходит??? Я его ревную????? Почему возникает такая реакция?? Это что-то чисто женское ,что ли? В генах заложено??
Подскажите пожалуйста

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-22 21:59 пользователем/модератором kooopy ]

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.64/5
Рейтинг: 3.6/5 (192)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 22-06-2008 23:02
Скажите, а почему вы так волнуетесь по поводу отношения к нему, если утверждаете, что он вам совершенно безразличен? Кого вы в первую очередь хотите убедить в том, что он вам не нужен — меня или себя?

kooopy
  Опубликовано: 22-06-2008 23:15
Я никого нихочу убеждать Просто пытаюсь разобраться, как обяснить эту возникающюю реакцию ))) Потому что если ориентироватся на неё, то получается, что я стерва!!))) Не себе -значить никому .А если это так, то понять почему я стерва и как это лечится
Раньше вроде по себе проявлений стервозности не замечала)))

[ Это сообщение было отредактировано 2008-06-22 23:16 пользователем/модератором kooopy ]

NRozina

Консультант

Опубликовано: 22-06-2008 23:41
То есть вначале вы себя пытались убедить в том, что она вам безразличен, а теперь хотите убедить себя в том, что вы стерва? Я вас не очень понимаю.
Можно я еще раз объясню то, что я поняла из вашего рассказа: Вам нравится молодой человек. Он оказывает вам знак внимания. Вы (по какой-то причине, которую я не очень хорошо поняла) не хотите с ним встречаться и поддерживать отношения, несмтря на то6 что он вам нравится. При этом (совершенно естественно) вы испытываете негативные чувства к тем, кому он нравится и за это называете себ стервой.
Проблема, видимо, в том, что вы по какой-то причине ч=считаете себя недостойной счастья, близких отношений, состоятельного партнера (нужное подчеркнуть).
Вы писал о ваших различиях, о том, что он "материальный", а вы "Духовная" и поэтому отказываетесь от человека, который вам нравится.
Можно ли сказать, что в вашей жизни присутствует некая идея (я назову ее — "материальное против духовного"), которая руководит вашими взаимоотношениями с окружающими людьми? Назовите эту идею каким-то своим имененм или ставьте мое и давайте обсудим эту идею.

akisan

Ранг: Посетитель
Специальность: менеджер
Всего сообщений: 72
  Опубликовано: 24-06-2008 22:12
ноормальный инстинкт самки.... просто сядь в стороне, и тихонечко подумай! Он те нужен? И делай выводы...........

kooopy
  Опубликовано: 06-07-2008 15:45
Да, наверное вы правы. Наверное, подобная идея имеет место. При знакомстве с людьми я в первую очередь пытаюсь как бы "увидеть", человека "насвозь". И ещё я очень завишу, от мнений, например, моего шефа.Я давно работаю в этой кампании. Это очень мудрый, душевный человек, которому я многим обязана. Не обязана в буквальном смысле, он никогда никому не навязывает своих мнений, идей, просто я замечаю, что прежде яем что-то зделать, прокручиваю в голове , как бы поступил на моем мечте мой начальник.

akisan
Да, наверное, в этом есть что-то инстинктивное)))))

NRozina

Консультант

Опубликовано: 06-07-2008 21:39
Quote:
При знакомстве с людьми я в первую очередь пытаюсь как бы "увидеть", человека "насвозь".

То есть вы заранее хотите, чтобы отношения были идеальнейшими и еще одобренными вашим шефом (то есть мысли о том — а что бы он сказал или подумал)?
Если отношения не тянут на полный идеал, то вы всеми силами эти отношения не создаете или разрушаете?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Помогите обьяснить реакцию'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Что из нижеперечисленного вызывает у Вас наибольшее раздражение при общении с врачом?

Равнодушное отношение
Длительное ожидание
Отказ в просьбе
Вымогательство
Грубость в общении
Неполная или неверная информация
Низкая профессиональная квалификация
Внешняя неопрятность

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.