Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы офтальмологу"


Модераторы/консультанты: Erike
Главная страница конференций » » Вопросы офтальмологу » » В каких случаях дают 3 группу инвалидности по зрению?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'
Ответить в теме 'В каких случаях дают 3 группу инвалидности по зрению?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

В каких случаях дают 3 группу инвалидности по зрению?

g_potter
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Специальность: крановщик
Адрес: Амурск Хаб. края
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 24-06-2008 09:19
В каких случаях дают 3 группу инвалидности по зрению?
У меня левый глаз -4, а правый -14 астигматизм и катаракта. Но так как денег на операцию нет, то думал оформить инвалидность. Не полное обследование проходил в МНТК Федорова, когда временно работал в Москве. Оставшуюся часть обследования мог бы пройти только после 100% оплаты операции. Но денег нет не то что на операцию, даже не могу купить в магазине нормальную колбасу (зарплата 4500). Увы, с теми результатами, которые показали в процессе первичного обследования вернулся домой, в г. Амурск Хабаровского края. Обратился к местному офтальмологу показав Медицинскую карту амбулаторного больного (МНТК Федорова) и услышал:
"Если бы у вас было бы на оба глаза 0,1.... а так как у вас один глаз единица, то даже третью группу не дадут."
Объясните пожалуйста, что значит "единица" при ношении стекол -4 диоптрии на левый глаз, хотя и на правый такое же стекло, но вся нагрузка на левый глаз и смотрю только левым глазом, потому что косоглазие и при косоглазии невозможно одновременно смотреть двумя глазами сразу, хотя иногда от офтольмологов слышал "ну как ты смотришь одним глазом если у тебя открыты оба глаза?" Такая безграмотность в своей области меня убивала, ну да ладно.... Между прочим если кто был в поликлинике Федорова (может) видели врача с палочкой ходит, ногу волочит, так когда он сам ненайдя причины по правому глазу пошли с ним к зав. отделению и зав. определил - катаракта, так тот молодой врач бубня себе под нос "и когда я правильно научусь определять?" К сведению, он работает и в первом кабинете.
Могу сказать открыто, что и на данный момент я работаю машинистом мостового крана. Как мне сказали врачи (в Федорова)... "а если ты плиту на голову опустишь?" Бред, если стажа на кране при таком зрении 6 лет, то опытный крановщик работает как и со 100% зрением. Единственное, что зная проблему со зрением работает более осторожно. При моем случае мне положена 3 группа инвалидности? Жду ответа...


-----------------



   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-07-2008 14:50
Инвалидность Вам не положена. На третью группу могут претендовать те, у кого острота зрения лучше видящего глаза в очках ниже 0,3.
Удачи!

-----------------
Практикующий врач и преподаватель медакадемии. Стаж работы окулистом - 28 лет. Канд.мед.наук.
Мой сайт: erike.ru
Моя рассылка о том, как сохранить зрение http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5


       
Krepper
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: г. Бирск
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 07-02-2011 20:04
пять лет тому назад была травма в голову, перелом костей в двух местах около глаза, глаз вытек (ношу протез), бытовая травма. сделали операцию на голову, на следущий день увезли в институт глазных болезней города уфы, и сделали операцию на глаз. на один год дали третью группу инвалидности. спустя год инвалидность сняли, и больше не дали, работу потерял. почему мне не положена инвалидность???

[ Это сообщение было отредактировано 07-02-2011 20:08 пользователем/модератором Krepper ]


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 07-02-2011 21:05
Здравствуйте! Ну вот такие у нас законы. Еще раз повторяю: третья группа положена, если единственный или лучше видящий глаз с коррекцией (то есть, с очками) дает зрение ниже 0,3 (то есть, третью строчку по таблице прочитать не может). В Вашем случае если бы травма была производственная, можно было бы претендовать на третью группу. Возможно, Вам по линии невропатологов-нейрохирургов легче будет инвалидность получить (травма головы)?


       
Jin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 20-05-2011 12:51
Здравствуйте,у меня отрафия зрительного нерва правого глаза,левый видит нормально,был инвалидом детства 3 группа по достижении 18 лет инвалидность сняли на комиссии, мотивируя тем что вышел какой-то новый закон, положена ли мне инвалидность?

[ Это сообщение было отредактировано 25-05-2011 13:21 пользователем/модератором Jin ]


   
grigori
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 18-06-2011 10:12
Не не положо. Вы не слепой. Так думают они.
_
косоглазие

[ Это сообщение было отредактировано 26-06-2011 08:58 пользователем/модератором grigori ]


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-06-2011 21:21
К сожалению, как я уже писала выше, 3 группа инвалидности присуждается, если острота зрения лучше видящего глаза в очках 0,3 и выше. Острота зрения хуже видящего глаза в расчет не принимается, даже если это полная слепота. Вот такие у нас законы...


       
Jin
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 27-06-2011 00:53
Спасибо за консультацию.


   
Erike

Консультант

  • Текущее значение 3.48/5
Рейтинг: 3.5/5 (260)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач, к.м.н.
Специальность: Erike
Адрес: http://erike.ru/index/moja_rassylka/0-5
Всего сообщений: 1153
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-06-2011 02:31
Рада помочь!


       
Gostya
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 14-07-2011 10:44
Добрый день! Врач на одном форуме заявил про какую-то четвертую группу инвалидности. Что это за группа?

"4группа - зрение единственного или лучше видящего глаза с коррекцией 0,7- 0,4, сужение полей зрения до 40градусов.
3гр - зрение единственного или лучше видящего глаза с коррекцией от 0,3 - 0,1 или сужение полей зрения до 20 - 40 гр, единичные скотомы
2гр - зрение единственного или лучше видящего глаза с коррекцией от 0,05 - 0,1, поле зрения до 10-20 гр
1гр - зрение от 0,04 - 0, поле зрения меньше 10 гр."

И еще - как определить зрение с коррекцией?
Тоже обследовалась в МНТК Федорова - там дурацкая какая-то система, + еще никогда ничего не объясняют! Обнаружили глаукому - и даже не сказали, что с ней делать!

Вот скажите, если у меня в карте написано примерно следующее
OD = 0,01 sph -12,0 cyl -1.0 что-то 145 градусов = 0,5 то ли %, то ли еще чего-то, то вот это 0.5, по-видимому, и есть зрение с коррекцией?
OS у меня = pr in certae

Т.е. мне группа не положена?


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы офтальмологу'    Ответить в теме 'В каких случаях дают 3 группу инвалидности по зрению?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.