Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » не вызревает яйцеклетка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'не вызревает яйцеклетка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не вызревает яйцеклетка

Minina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 28-06-2008 10:48
Возраст в данный момент -25 лет
Возраст начала менструации -11 лет
Дата последней менструации -30.05.08
Продолжительность менструального цикла -не регулярные, 28-45 дней
Продолжительность кровотечения -7-8 днй
Беременности - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 год

Здравствуйте! может кто поможет мне... У меня был поликистоз обоих яичников, а я хотела забеременить, не получалось, по рекомендации врача я прошла ряд обследований, принимала Жанин и витамины, через 6 месяцев кисты рассосались, врач дала добро и перестала принимать таблетки чтобы зачать ребенка. В первый месяц я не забеременнела, а потом мой муж попал в аварию и 4 месяца у нас не было близости, таблетки я не принимала, цикл опять разладился, наверное опять яйцеклетки не вызревали и образовались кисты, вот уже 2 месяца мы пытаемся зачать, но не получается, Опять все принимать таблетки???

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-06-2008 10:55
Вам проводили обследование? Когда и какое? Если есть результаты, напишите. Вы измеряете базальную температуру?

Minina

Опубликовано: 28-06-2008 11:16
Врач про температуру ничего не говорила, сказала если 3 месяца после приема таблеток не забеременеешь приходи, там поссмотрим. До этого я прошла курс лечения, кроме поликистоза был выявлен гипопластический процесс эндометрия, и мне делали выскабливание, затем стала принимать Жанин, еще была эрозия, лечилась Интим-спреем, все нормализовалось, ЗППП тоже были, но не помню точно какие, но могу перечислить лекарства: Таваник, Генферон, Гайро, лифаксон, цефтриаксон, Нео-пенотран, также от молочницы микомакс, + хилак форте, Все время принимала Витрум пренитал форте, надеюсь я Вас не очень запутала

Minina

Опубликовано: 28-06-2008 11:19
Так же по совету гинеколога ходила к эндокринологу, делала Узи щитовидной железы, но сказали что все в порядке

Minina

Опубликовано: 28-06-2008 11:42
Результаты сасого последнего УЗИ, 6 месяцев назад во время приема Жанин:
Матка: в антефлексио, смещена вправо, контур ровный, четкий, размеры тела матки 51*40*41 мм, шейки матки 36*22 мм, структура миометрия однородная, М-эхо 2 мм, однородное, полость матки не расширена, не деформированна, граница эндо - и миометрия ровная, плодовое яйцо не лоцируется, данных за маточную беременность нет, эндоцервикс 2мм, цервикальный канал не расширен.
Яичники: Правый - овальнойформы, расположен у угла матки, контур ровный, размеры 40*18*26мм, объем 10,3 куб.см. содержит умеренное количество (№7) эхонегативных включений диаметром 4-5 мм, расположенных по перефирии
Левый-овальной формы, расположен у угла матки, контур ровный, размеры 32*17*20 мм, объем 6,1 куб.см, содержит умеренное количество эхонегативных включений, диаметром 4-5 мм, расположенных по перефирии.
Заключение: Эхоскопически увеличение правого яичника,

ubytrjkju
  Опубликовано: 28-06-2008 19:43
Сейчас, пока Вы не принимаете никаких препаратов надо сделать УЗИ на 5-8 день и 19-22 день менструального цикла. По данным УЗИ можно будет назначить дальнейшее обследование.

Minina

Опубликовано: 28-06-2008 22:51
Спасибо, доктор!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-01 19:51 пользователем/модератором Minina ]

Minina

Опубликовано: 16-08-2008 21:02
Здравствуйте, что и следовало ожидать - пока не принимала ОК, опять образовались кисты, врач выписала на 2 месяца Жанан, после сказала, назначит стимуляцию яичников.
Но у меня возникла ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА, гинеколог сказала что выпишет мне преператы для стимуляции с одним условие, что у мужа будет хорошая спермограмма (так как сейчас очень много мужского бесплодия), тоесть в течении этих двух месяцев он должен тоже подлечиться, НО у меня не получается его заставить обследоваться, первый раз кое-как его вытащила в больницу, спермограмма очень плохая:

Спермограмма: (Извините если что-то не так, почерк не разборчивый),
V = 5 мл, pH 7,8, вязкость 0,5 см, время разжижения 40 мин, концентрация 16 млн в/см, общее количество 80 млн.
Нормальные 15 %, патология головки 29 %, патология шейки и тела 35 %, патология хвоста 21 %.
Подвижность через 20-30 мин: А 10%, B 32 %, C 25%, D 33 %.
Клетки сперматогенеза 1-2 j.
Агрегация +,
Спермаглютинация +,
лейкоциты 1-3 j (вскопление до 15 j),
лецитиновые зерна не много,
спермиофаги, амилонд. тельца.

Не хочет идти к андрологу, говорит что в платной клиники специально плохие анализы делают, чтобы деньги выкачивать, и ничем не могу его переубедить, даже не могла подумать что он такой глупый, ЧЕМ ЕГО ЛЕЧИТЬ? Скопление лейкоцитов - 15 это наверное воспаление? ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ПОДСКАЖИТЕ!! ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ БЕДА! Ведь и мое лечение от него зависит

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-16 21:07 пользователем/модератором Minina ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 16-08-2008 22:35
Вашему мужу необязательно идти к платному врачу. Пусть обратится к обычному урологу в обычной поликлинике по месту жительства. Необязательно начинать с андролога, обычные урологи хорошо справляются с этими проблемами. С такой спермой беременность ожидать не приходится. Вы ему объясните, что чем дольше не проводить лечение, тем меньше шансов иметь ребенка. Мужа надо обследовать на ЗППП.
Обратитесь к урологу на нашем форуме, Вам дадут необходимые советы.
Пока муж не вылечиться Вам заниматься собой бесполезно, Вы сами это понимаете.
Если Вы делали летом УЗИ без приема Жанин, напишите результат, с указанием дня МЦ, когда проведено исследование.

Minina

Опубликовано: 17-08-2008 19:22
Спасибо большое, что тратите Ваше драгоценное время на нас!!!
ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!

Перед этим УЗИ, - 1 цикл мерила БТ овуляции не было, температура держалась 36,3- 36,6 (В этом цикле, когда делала узи - О! тоже так и не наступила)

Вот результаты последнего УЗИ: (без приема ОК)
27.07.2008г., 7 д.м.ц.:

Матка: контур ровный, четкий, эхоструктура однородная, размер: 52*39*48,
полость матки расширина до 3 мм, не деформирована, стенки ровные, в полости на фоне анэхогенного содержимого лоцируются единичные гиперэхогенные структуры (вероятно, сгустки крови)
Эндометрий 2 мм, однородный, Граница эндометрия и миометрия ровная, четкая.
Шейка матки: размерами 36*24 мм, цилиндрической формы, структура неоднородная, за счет парацервикальных кист диаметром 4-5 мм. Цервикальный канал не расширен, эндоцервикс 1,5 мм, эхоструктура однородная.
Яичники:
правый: 45*28*23, объем 15 см куб
левый: 43*26*24, объем 14 см куб
Яичники содержат дифузно располженные фолликулы, более 10-12 в поле зрения, диаметром до 7-8 мм.
Свободной жидкости в полости малого таза не выявлено

Заключение: Эхоскопически - кистозное изменение яичников. На момент исследования сгустки крови в полости матки.

Врач сказала, что у меня аднексит, ещё сделала кольповидеоскопию, взяла цитологическое исследования с шейки матки, а также мазок, до следующего приема выписала: Орнидазол 1 табл * 2 р/д 5 дней, Клиндацин крем 20 мл*3 дня, Диклофенак свечи в прям кишку 1 свечу *2 р/д 5 дней , Цефтриаксон 1 ампулу 7 дней в/м, и Вобензим 3 табл *3 р/д 10 дней.

После этого (через 7 дней. я еще заканчивала принимать некоторые лекарства) она взяла мазок и щупала яйчники, сказала что все нормально, цитоглогия тоже нормально, выписала в текушем цикле Дюфастон с 16 дня цикла (хотя О! не наступала), а с нового цикла опять пить Жанин и лечиться мужу, после Жанин опять к ней, чтобы она назначила стимуляцию.

В поликлинике, нет ни уролога, ни андролога, наверное надо идти к терапевту, чтобы дал куда-то направление? Подскажите а в простой поликлинике могут на ЗППП проверить?

Мужа кое-как уговорила сходить завтра к терапевту в поликлинику, больше не знаю к кому можно
Напишу, что у него получится
(Еще попробую на форуме у андролога что-нибудь узнать)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'не вызревает яйцеклетка'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.