Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » не вызревает яйцеклетка
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'не вызревает яйцеклетка'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

не вызревает яйцеклетка

Minina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Нижний Новгород
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 28-06-2008 10:48
Возраст в данный момент -25 лет
Возраст начала менструации -11 лет
Дата последней менструации -30.05.08
Продолжительность менструального цикла -не регулярные, 28-45 дней
Продолжительность кровотечения -7-8 днй
Беременности - не было
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - 1 год

Здравствуйте! может кто поможет мне... У меня был поликистоз обоих яичников, а я хотела забеременить, не получалось, по рекомендации врача я прошла ряд обследований, принимала Жанин и витамины, через 6 месяцев кисты рассосались, врач дала добро и перестала принимать таблетки чтобы зачать ребенка. В первый месяц я не забеременнела, а потом мой муж попал в аварию и 4 месяца у нас не было близости, таблетки я не принимала, цикл опять разладился, наверное опять яйцеклетки не вызревали и образовались кисты, вот уже 2 месяца мы пытаемся зачать, но не получается, Опять все принимать таблетки???


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-06-2008 10:55
Вам проводили обследование? Когда и какое? Если есть результаты, напишите. Вы измеряете базальную температуру?


   
Minina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Нижний Новгород
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 28-06-2008 11:16
Врач про температуру ничего не говорила, сказала если 3 месяца после приема таблеток не забеременеешь приходи, там поссмотрим. До этого я прошла курс лечения, кроме поликистоза был выявлен гипопластический процесс эндометрия, и мне делали выскабливание, затем стала принимать Жанин, еще была эрозия, лечилась Интим-спреем, все нормализовалось, ЗППП тоже были, но не помню точно какие, но могу перечислить лекарства: Таваник, Генферон, Гайро, лифаксон, цефтриаксон, Нео-пенотран, также от молочницы микомакс, + хилак форте, Все время принимала Витрум пренитал форте, надеюсь я Вас не очень запутала


   
Minina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Нижний Новгород
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 28-06-2008 11:19
Так же по совету гинеколога ходила к эндокринологу, делала Узи щитовидной железы, но сказали что все в порядке


   
Minina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Нижний Новгород
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 28-06-2008 11:42
Результаты сасого последнего УЗИ, 6 месяцев назад во время приема Жанин:
Матка: в антефлексио, смещена вправо, контур ровный, четкий, размеры тела матки 51*40*41 мм, шейки матки 36*22 мм, структура миометрия однородная, М-эхо 2 мм, однородное, полость матки не расширена, не деформированна, граница эндо - и миометрия ровная, плодовое яйцо не лоцируется, данных за маточную беременность нет, эндоцервикс 2мм, цервикальный канал не расширен.
Яичники: Правый - овальнойформы, расположен у угла матки, контур ровный, размеры 40*18*26мм, объем 10,3 куб.см. содержит умеренное количество (№7) эхонегативных включений диаметром 4-5 мм, расположенных по перефирии
Левый-овальной формы, расположен у угла матки, контур ровный, размеры 32*17*20 мм, объем 6,1 куб.см, содержит умеренное количество эхонегативных включений, диаметром 4-5 мм, расположенных по перефирии.
Заключение: Эхоскопически увеличение правого яичника,




   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 28-06-2008 19:43
Сейчас, пока Вы не принимаете никаких препаратов надо сделать УЗИ на 5-8 день и 19-22 день менструального цикла. По данным УЗИ можно будет назначить дальнейшее обследование.


   
Minina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Нижний Новгород
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 28-06-2008 22:51
Спасибо, доктор!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-01 19:51 пользователем/модератором Minina ]


   
Minina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Нижний Новгород
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 16-08-2008 21:02
Здравствуйте, что и следовало ожидать - пока не принимала ОК, опять образовались кисты, врач выписала на 2 месяца Жанан, после сказала, назначит стимуляцию яичников.
Но у меня возникла ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА, гинеколог сказала что выпишет мне преператы для стимуляции с одним условие, что у мужа будет хорошая спермограмма (так как сейчас очень много мужского бесплодия), тоесть в течении этих двух месяцев он должен тоже подлечиться, НО у меня не получается его заставить обследоваться, первый раз кое-как его вытащила в больницу, спермограмма очень плохая:

Спермограмма: (Извините если что-то не так, почерк не разборчивый),
V = 5 мл, pH 7,8, вязкость 0,5 см, время разжижения 40 мин, концентрация 16 млн в/см, общее количество 80 млн.
Нормальные 15 %, патология головки 29 %, патология шейки и тела 35 %, патология хвоста 21 %.
Подвижность через 20-30 мин: А 10%, B 32 %, C 25%, D 33 %.
Клетки сперматогенеза 1-2 j.
Агрегация +,
Спермаглютинация +,
лейкоциты 1-3 j (вскопление до 15 j),
лецитиновые зерна не много,
спермиофаги, амилонд. тельца.

Не хочет идти к андрологу, говорит что в платной клиники специально плохие анализы делают, чтобы деньги выкачивать, и ничем не могу его переубедить, даже не могла подумать что он такой глупый, ЧЕМ ЕГО ЛЕЧИТЬ? Скопление лейкоцитов - 15 это наверное воспаление? ЕСЛИ ЗНАЕТЕ ПОДСКАЖИТЕ!! ВОТ ТАКАЯ У МЕНЯ БЕДА! Ведь и мое лечение от него зависит

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-16 21:07 пользователем/модератором Minina ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 16-08-2008 22:35
Вашему мужу необязательно идти к платному врачу. Пусть обратится к обычному урологу в обычной поликлинике по месту жительства. Необязательно начинать с андролога, обычные урологи хорошо справляются с этими проблемами. С такой спермой беременность ожидать не приходится. Вы ему объясните, что чем дольше не проводить лечение, тем меньше шансов иметь ребенка. Мужа надо обследовать на ЗППП.
Обратитесь к урологу на нашем форуме, Вам дадут необходимые советы.
Пока муж не вылечиться Вам заниматься собой бесполезно, Вы сами это понимаете.
Если Вы делали летом УЗИ без приема Жанин, напишите результат, с указанием дня МЦ, когда проведено исследование.


   
Minina

Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Профессия: Инженер
Адрес: Нижний Новгород
Всего сообщений: 16
  Опубликовано: 17-08-2008 19:22
Спасибо большое, что тратите Ваше драгоценное время на нас!!!
ОГРОМНОЕ человеческое спасибо!

Перед этим УЗИ, - 1 цикл мерила БТ овуляции не было, температура держалась 36,3- 36,6 (В этом цикле, когда делала узи - О! тоже так и не наступила)

Вот результаты последнего УЗИ: (без приема ОК)
27.07.2008г., 7 д.м.ц.:

Матка: контур ровный, четкий, эхоструктура однородная, размер: 52*39*48,
полость матки расширина до 3 мм, не деформирована, стенки ровные, в полости на фоне анэхогенного содержимого лоцируются единичные гиперэхогенные структуры (вероятно, сгустки крови)
Эндометрий 2 мм, однородный, Граница эндометрия и миометрия ровная, четкая.
Шейка матки: размерами 36*24 мм, цилиндрической формы, структура неоднородная, за счет парацервикальных кист диаметром 4-5 мм. Цервикальный канал не расширен, эндоцервикс 1,5 мм, эхоструктура однородная.
Яичники:
правый: 45*28*23, объем 15 см куб
левый: 43*26*24, объем 14 см куб
Яичники содержат дифузно располженные фолликулы, более 10-12 в поле зрения, диаметром до 7-8 мм.
Свободной жидкости в полости малого таза не выявлено

Заключение: Эхоскопически - кистозное изменение яичников. На момент исследования сгустки крови в полости матки.

Врач сказала, что у меня аднексит, ещё сделала кольповидеоскопию, взяла цитологическое исследования с шейки матки, а также мазок, до следующего приема выписала: Орнидазол 1 табл * 2 р/д 5 дней, Клиндацин крем 20 мл*3 дня, Диклофенак свечи в прям кишку 1 свечу *2 р/д 5 дней , Цефтриаксон 1 ампулу 7 дней в/м, и Вобензим 3 табл *3 р/д 10 дней.

После этого (через 7 дней. я еще заканчивала принимать некоторые лекарства) она взяла мазок и щупала яйчники, сказала что все нормально, цитоглогия тоже нормально, выписала в текушем цикле Дюфастон с 16 дня цикла (хотя О! не наступала), а с нового цикла опять пить Жанин и лечиться мужу, после Жанин опять к ней, чтобы она назначила стимуляцию.

В поликлинике, нет ни уролога, ни андролога, наверное надо идти к терапевту, чтобы дал куда-то направление? Подскажите а в простой поликлинике могут на ЗППП проверить?

Мужа кое-как уговорила сходить завтра к терапевту в поликлинику, больше не знаю к кому можно
Напишу, что у него получится
(Еще попробую на форуме у андролога что-нибудь узнать)


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'не вызревает яйцеклетка'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.