Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » как лучше сдать аналазы на гармоны?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'как лучше сдать аналазы на гармоны?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как лучше сдать аналазы на гармоны?

Lubanti

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 60
  Опубликовано: 01-07-2008 15:37

Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -16
Дата последней менструации -22.06.07
Продолжительность менструального цикла -28дней
Продолжительность кровотечения -5,10 дней
Беременности - чем закончились -1аборт в 2002 году
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - около 5 лет
Можно ли сдать анализы на гармоны если я принемаю оргаметрил.Без оргаметрили не могу остановить кровотечение.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 01-07-2008 16:50
Люба! начнем по порядку. Я прочитала Вашу историю. Хочу узнать, когда Вам делали обследование свертывающей системы крови? Какие были результаты? Какой уровень тромбоцитов у Вас, какой гемоглобин? Если есть на руках результат хоть-какого-то УЗИ, напишите подробно.
Ваш рост и вес, оволосение. Какие есть хронические заболевания? Чем болели в детстве? У Вашей мамы были или может быть есть сейчас гинекологические заболевания и какие?
Вам обследовали функцию щитовидной железы? Какие результаты обследования?

Lubanti

Опубликовано: 03-07-2008 08:44
Здравствуйте уважаемый доктор.Спасибо вам за вашу срочность.Я так поняла вы прочитали мою историю в теме "искуственный климакс".
Я сегодня здала анализы ,вот результат:
гемоглабин-130
эритроциты-4,2
цвет.показатель-0,9
лейкоциты-3,4
соэ-16
эозинофилы-1
палочкоядерные-4
сигментоядерные-44
лимфоциты-44
моноциты-7
гемотокрит-0,39
длительность кровотечения-12"
свертывоемость кровотечения-3мин.50 сек.
трамбоциты-231,0
попробую описать узи.
21.05.2008год. 8 день цикл.
МАТКА-поценру, в anteflexio.
ширина-4,8см,длина-6,5. Переднее- задний 3,6 см.
ШЕЙКА матки:
контуры матки:ровные
структура миометрий-неоднородная.
на задней стенке,больше справа узел до 2,0 см.
эндометрий-0,2 фаза ранней/пролиферации.
OVARICA dextra 3,5*2,4см.
Фоликул:диаметр-1,8см.
OVARICA sinistra: 3,3*2,0см.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Узловатая миома матки (сумбукозной формы).

Но до этого мне и в столицы не подтвердили что узел сумбукозный,и 11.04 в анкологии поставили диагноз : интерамуральный узел не больших размеров(извеняюсь если не правильно написала просто чуть чуть не понятно написанно).Недели 2 делали ренген матки сказали что там всё нормально нету этого сумбукозного узла.

мой рост-1,55, вес -57 кг.(я за 3 месяца набрала 11 кг. из за приёма оргаметрила и всё попровляюсь и попровляюсь я уже стала всего 2 раза в день кушать ,занилась бегом боюсь чтоб меня вообще не разнесло.)Я со школа весила 48кг. это для меня было нормально а сейчас прсто ужас.
Насчёт оволосение вроде нормально ,только вот волосы на голове выподают сильно,думаю может кальцид попить.Как вы думаете?
Хроническое только восполение по женски я уже лет с 11-ти страдаю.Ещё у меня гастрит.Опушение почек ставили лет так 6 назад.Сердечко сильно постукивается когда сильно нервничаю,но врач сказала что осложнений с сердцем нет.
Мамы моей нет уже 20 лет.(рак , но не по женски)
Результаты щитовидной железы в норме.
В данный момент я принемаю только оргаметрил.Больше ни каких лекарств.
Надеюсь этого вам достаточно чтоб сказать мне что делать дальше и могу ли я сдать на гормоны.
С Уважением Люба.

ubytrjkju
  Опубликовано: 03-07-2008 14:35
Люба! продолжу спрашивать. Расскажите как начинается и как продолжается кровотечение, если Вы не принимаете оргаметрил? Каков характер выделений. ЦВЕТ, ВЯЗКОСТЬ, КОЛИЧЕСТВО. Если не принимать оргаметрил, сколько дней будет продолжаться кровотечение. Выделяется кровь или есть сгустки, или может быть выделения больше похожи на сукровицу, розовую водичку. При кровотечениях кроме оргаметрила, Вам назначали какие-то ещё препараты?
Показатели крови в целом нормальные, за исключением снижения лейкоцитов.Попробуйте немного увеличить количество мясной пищи.
Смущает длительность кровотечения 12 секунд или Вы написали ошибочно? Уточните, пожалуйста.
По данным УЗИ. Если бы у Вас была субмукозная миома матки, как написано в первом УЗИ, кровотечение невозможно было бы остановить с помощью оргаметрила. Поэтому склоняюсь к мысли, что миома расположена интрамурально, т.е. в стенке матки и она, действительно, небольшая. Такая миома не приводит к таким упорным кровотечениям.
По УЗИ очень тонкий эндометрий для 8 дня МЦ. Он должен быть около 5мм. Такое состояние эндометрия могу объяснить влиянием оргаметрила и повреждением слизистой матки при выскабливаниях.
В любом случае Вам придется прекратить прием оргаметрила, иначе не удастся провести полноценное обследование. Поэтому после ответов на поставленные мною вопросы попытаюсь дать советы как "слезть" с оргаметрила. Он стал наркотиком для Вашего организма и продолжение приема препарата превращает Вашу жизнь в замкнутый круг из которого не будет выхода, если не прекратить прием оргаметрила.
Если не сдавали, то сдайте, или напишите результаты, если сдавали кровь на
фибриноген, протромбин, тромбиновое время, Д-Димер, АЧТВ, волчаночный антикоагулянт. Я не уверена, что у Вас есть существенные нарушения в системе свертывания крови, но тем не менее хочу избавиться от лишних предположений.

Lubanti

Опубликовано: 03-07-2008 16:07
Спасибо вам доктор вы мне даёте надежду.

После гистероскопии в декабре я пропила 1-й цикл дюфастона,всё было хорошо месячные на 6 день уже не было,я пила дюфастон с 15 по 25 день цикла(была проблема купить оргаметрил мне пришлось его заказать с россии) Я приобрела оргаметрил, на 2-й цикл я его начала приём так же на 15 день цикла,тоже всё в норме.3-й цикл у меня на 14-день пошла красного цвета мазня я выпила оргаметрил всё прекратилось(месячные так же 6,7 дней,были нормальные). На 4-й цикл у меня месячные сразу 1-й день обильно со сгустками а потом нормально 6,7 дней со всей мазнёй,но мазала темнее чем месячные,на 15 день цикла опять кровь я выпиваю оргаметрил всё прекращается.Мой врач предложила мне попробовать принемать дюфастон это были месяца март и апрель с 5 по 25 день цикла по 1 таб.2 раза в день.Март было всё нормально а вот апрель у меня на 5 -й день цикла(т.е.1-я таб.дюфастона) приема дюфастона они не заканчивались потом вроде остановили потому что начала приём дюфастона по системе с 4-х таблеток потом на несколко дней прекратиль а были такого тёмного цвета вобщем мазня на 15 день цикла опять мазня красного цвета вначали немного а потом ближе к 21-дню цикла сильней я позвонила своему врачу и говорю новерно надо прекратить пить потому что у меня начанаются месячные она мне сказала хорошо не пей у меня начались обильные месячные я бы сказала не чего подозрительного на 6 день всё закончилось само,сгустки были но немного на 5-й и 6-й день всё прекратилось, я думаю как положенно.( это были 5и 6-й цыкл).На 7-й цикл мне предложил уже другой врач опять оргаметрил но уже с 11 дня цикла, прошло всё нормально 1-й день обильно следующие дня 3 нормально потом мазня кросного и коричнего цвета,всё вместе 6,7 дней.Пршло всё нормально,ни какой паники.На 8-й цикл(последние месячные) начались как положенно через 2 дня после приёма оргаметрила 10 июня начало совсем чуть чуть мазать коричневого цвета,11 июня с часов 5 утра начало очень очень обильо с небольшими сгустками,я очень напугалась последние месяцы такого не было.Я уже думала что конкретно кровотечение началось хотела уже себе вколоть окситоцин и дицинон но не зделала этого была надежда что это всё угомонится .Были сильные боли при всём этом.Я выпила 2 таблетки дицинона и Аскарутин ещё я в этот момент допивала 3-ю неделю фолевую кислоту.К часам 11 утра всё более менее угомонилась.Я продолжала приём дицинона по 1 таб.3 раза в день и также аскарутин пила дней 6.Месячные шли нормального цвета и количества 6-7 дней потом была мазаня и как волокно коричнего цвета больше конечно были волокна(у меня раньше такие волокно были когда обнаружили полипы,потом после последней гистероскопии таких волокон не было ,а в этот месяц было.Яочень напугалась) и при этом уменя ныл низ живота.Закончились эти вседела на 3-ей таблетки оргаметрила.А принемаю я оргаметрил на 11 день цикла .Вот и всё.
5 июля у меня последняя таблетка оргаметрила, по все показанием месячные должны бить 8 июля.
Как меня начали чистить так я без гармонов не живу,и без оргаметрила как вы понимаете у меня не выходит,очень страшно,а если без него опять начнётся кровотечение.Хотя мне его назначали всего на 6 месяцев.
Получается если у меня месячные сами закончатсь то на 14,15 день цикла опять начинается.Мне ещё говорили это всё происходит потому что у меня не начинается вторая фаза,но вопрс почему?Эти все проблемы у меня начались до полипов.Мое предположение что я сгубила свой организм от гормональных таблеток ,такое может быть,я имею ввиду из за этого могут быть все мои проблемы?
Вот так меня и на угад пичкают.ОЧЕНЬ СТРАШНО что вот так издеваются над моим организмом, а если так рассуждать каму какое дело до меня и моего организма кроме как меня самой,врачи наши не знают что делать а я тем более.Вот и сижу целыми днями в инете и что то ищу.Большое спасибо вам за поддержку и желание мне помочь.
Насчёт сгущения я не ошиблось так и есть 12 сек.
Анализы я эти не здавала и даже не знаю делают у нас такие,но я завтра всё прозваню и узнаю(сегодня уже поздно)и сразу вам напишу.
С Уважением к вам Люба.
P.S. с нетерпением буду ждать вашего ответа.Уж очень хочется уже отказатся от оргаметрила(не хочу быть бочкой в 26 лет).

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-03 16:20 пользователем/модератором Lubanti ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-03 16:27 пользователем/модератором Lubanti ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 03-07-2008 17:37
Да, Вы правы. Судя по Вашей истории, создается впечатление, что Вами серьезно не занимались. Не было четкой схемы назначений препаратов. Если вначале был хороший эффект от приема дюфастона, зачем был нужен прием оргаметрила? Непонятно. Причем оргаметрил дается, то с середины цикла, то с начала цикла, то с 11-го дня. Такие перепады в назначении гормона только "запутывают" организм, ведь у организма есть свой ритм работы, а по нему шарахают каждый раз в разное время гормональными препаратами.
Прочитав Ваше изложение событий, поняла, что Вы зря паникуете и боитесь кровотечений. Скорее всего настоящего кровотечения и не было. Просто Вы слишком торопитесь принять таблетку и в очередной раз мешаете своим яичникам нормализовать менструальный цикл. Кстати, если бы у Вас были настоящие кровотечения, то у вас не было бы такого хорошего гемоглобина. У Вас давно бы уже была хроническая анемия.
Я считаю, что после менструации в июле надо отказаться от приема оргаметрила. С первого дня менструации начните прием глюконата кальция по 1табл.-3 раза в день до конца менструации, экстракт крапивы или калины (должен быть в аптеках) по 20 кап. - 3 раза в день до конца менструации. При усилении кровотечения можно Дицинон по 1 табл-3 раза в день. В обильные дни примите викасол по 1табл. - 3 раза в день, но не больше 3 дней.
С 1 по 14 день менструального цикла Нейромультивит по 1 табл.-3 раза в день (или Пентовит по 4 табл.-3 раза в день). и фолиевую кислоту 1 табл. в день.
С15 по 25 день менструального цикла -Аевиг по 2 капс.-3 раза в день, аскорутин по 1 табл.-3 раза в день.
Даже, если будут появляться мажущие кровянистые выделения не спешите хвататься за оргаметрил, потерпите, подождите, можно пить экстракт калины или водяного перца по 20 кап. - 3 раза в день. Старайтесь больше пить в дни менструации, до 2 литров в день.
Если у Вас хватит мужества пережить этот цикл без гормонов, дальше будет проще. И помните, что тревожные ожидания повышают риск кровотечения. Самовнушение - очень сильный фактор в Вашей ситуации. Расслабтесь, попытайтесь чем-то отвлекаться. Не ждите ничего плохого, у Вас хороший гемоглобин, а значит большой запас прочности, у Вас нормальная свертывающая система, организм просто не даст развиться полноценному кровотечению.
Пишите. Если Вам удастся продержаться этот месяц без гормонов, можно будет сделать на 5-8 день цикла УЗИ. Гормоны я думаю, сдавать надо через 1 нормальный менструальный цикл.
Успехов! Я почему-то верю, что Вы справитесь.

Lubanti

Опубликовано: 04-07-2008 08:07
Спасибо вам большое,вы даёте мне уверенность.
Но можно я в течение этого месяца буду вам писать если меня будет что то настораживать?Ато к нашем врачам пойдёш а они мне сразу скажут пить оргаметрил.
У меня ещё с этими проблемами начали прищи высыпать на лице и на груди у меня их никогда не было даже в переходном возрасти,они обычно появляются перед месячними(но это я думаю нормально),и в середине цикла.Поэтому я ещё думаю что меня в середине цикла кровила бы если б я не принемала оргаметрил потому что у меня так всё начаналось,прищи а потом мазня.Вы можете сказать что нибудь по этому поводу?
Можно ли нам в этот месяц не предохраняться?а вдруг что нибудь получиться ,я имею ввиду ребёночка .
Что такое лапороскопия с удалением миомы?В моей ситуации можно мне такое применить?
И ещё наши врачи мне предлагают биопсию яичников,что вы мне можете сказать по этому поводу.(просто они уже не знают что со мной делать).
Насчёт анализов которые вы мне написали у нас делают кроме Д-Димер,волчаночный антикоагулянт.Эти анализы очень важны? что по ним определяют?А которые делают я обязательно сдам только уже в понедельник и сразу вам напишу.
С уавжением и благодарностью Люба.
P.S.Дай Бог вам здоровье за ваши труды и человеческое понимание.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-04 08:10 пользователем/модератором Lubanti ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-04 08:54 пользователем/модератором Lubanti ]

ubytrjkju
  Опубликовано: 04-07-2008 11:04
Высыпания на коже часто являются последствием гормонального дисбаланса, в любом возрасте.
Не предохраняйтесь, если Вы будете принимать только витамины, будущему ребенку ничего не повредит. Правда, извините, я сомневаюсь, что после длительного действия оргаметрила, организм так быстро восстановится.
Такая миома как у Вас ни на что не влияет, с такими миомами беременеют, рожают без проблем.
Ни в коем случае никакой биопсии яичников. Начинают всегда с анализов на гормоны.
Будет достаточно тех анализов, которые Вы сделаете.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-04 11:07 пользователем/модератором ubytrjkju ]

Lubanti

Опубликовано: 07-07-2008 11:44
Добрый день.
Подскажите что мне теперь делать у нас в городе и в нашей облости не продаётся экстракт крапивы,калины,водяного перца и викасола в таблетках.Есть толька трава крапивы и настойка калины.
С уважением Люба.

Lubanti

Опубликовано: 08-07-2008 07:05
Уважаемая ubytrjkju мне очень нужен ваш совет на моё предыдущее письмо ответте пожалуйста.
С уважением Люба.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'как лучше сдать аналазы на гармоны?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.