Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Подскажите, как себя вести
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Подскажите, как себя вести'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Подскажите, как себя вести

saya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: таможенный эксперт
Адрес: Рига, Латвия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 01-07-2008 18:22
Привет! Мне нужен совет, как себя вести в ситуации, которая сложилась в моёй жизни. Месяц назад, я начала встречаться с парнем, который красив, обяателен, короче я неустояла Всё бы хорошо, но он не сообщает мне как его дела, где он, чем занимается, до тех пор пока я его не спрашиваю, в то же время он почти никогда не спрашивает где я и с кем. Меня это очень задевает, складывается ощущение, что ему это просто не интересно, но в тоже время он говорит о том в каком он восторге от меня, и какое это счастье что я появилась в его жизни, говорит как скучает по мне..... Но почему если скучает, не пишет первый что соскучился, почему если хочет меня видеть, как выясняется в следствии того, что я сама предлагаю встречу, сам этой встречи не назначает??? Я понять не могу в чем дело, и как мне себя вести чтобы он стал интересоваться ходом моёй жизни. Я пыталась с ним говорить на эту тему, я так поняла, что он считает это отчитыванием... я же считаю что это внимание и забота, причем тут отчет... На днях решила, что не буду сама ему рассказывать о том, чем я занимаюсь, где я и с кем, может он опомнится и проснется в нем чувство "ревности и собственности"... Как быть? Как успокоить себя и сделать так чтобы мы друг друга поняли? Спасибо!


   
Booker
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 32
  Опубликовано: 01-07-2008 19:13
Он еще не успел привязаться к тебе. Месяц, срок небольшой. Так что и ты тоже про это пока молчи, особо не навязывайся. Если про "восторг от тебя" он серьезно, то скоро само попрет


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-07-2008 00:39
Quote:
может он опомнится и проснется в нем чувство "ревности и собственности".



То есть тебе хотелось бы, чтобы он закатывал тебе сцены, а не ты ему?


       
saya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: таможенный эксперт
Адрес: Рига, Латвия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 04-07-2008 12:23
нет, сцен я не хотела бы и сама ооочень редко кому-то сцены закатываю, и в данном случае я его не критикую и не навязываю ему такое поведение, как я хотела бы, хотя говорила о том, что мне нравится когда так вот спрашивают: где я, как у меня дела, что происходит вобще.... Я воспринимаю это как интерес ко мне, а не как допрос. Вот он мне сообщил, что очень благодарен мне за то что я его так спрашиваю, что он не думает буд-то я допрашиваю его. Это безусловно плюс, теперь я знаю, что это у него не вызывает раздражения, а наоборот приятное ощущение заботы и внимания. Но я хочу, чтобы и он стал мне такое удовольствие доставлять. Я хочу чтобы он показывал что его интересут где я и с кем, а то как-то странно, я допустим где-то ч кем-то хожу, а ему всёравно?!... ну раз он не спрашивает? Какое-то противоречие получается.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-07-2008 23:47
Quote:
Я воспринимаю это как интерес ко мне. .... я хочу, чтобы и он стал мне такое удовольствие доставлять. Я хочу чтобы он показывал что его интересут где я и с кем, а то как-то странно, я допустим где-то ч кем-то хожу, а ему всёравно?!... ну раз он не спрашивает? Какое-то противоречие получается.



Давайте подкмаем — что это за противоречие? Чье оно? В чьей голове оно рождается?


       
saya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: таможенный эксперт
Адрес: Рига, Латвия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 07-07-2008 12:16
Я думаю, что противоречие вот в чем для меня: С одной стороны он говорит как меня ценит, и как ему важно, что в его жизни появился такой человек как я ( он мне говорит о том, что никто никогда его не понимал лучше меня, и что он в шоке от этого, учитывая его предыдущие отношения), а с другой стороны, что же он не делает даже самой мелочи что я прошу, если я ему так дорога. Думаю это несоответствие его слов и действий в моей голове крутится больше чем в его, думаю он пока сам не совсем осознает как ему со мной себя надо вести. У меня вобще вот что на уме: его предыдущие отношения породили в нем недоверие к людям, страх что его обманут, предадут, потому что его бывшая девушка так с ним поступала постоянно... но сердцу не прикажешь, как говорят. И теперь, когда он видит мои поступки, видит моё поведение, которое высоко оценили авторитетные для него люди, он думаю сам побаивается того, что всё уж как-то подозрительно хорошо.... и какбы из далека со мной контактирует. Я думаю, что ему нужно дать время со мной освоиться, дать ему время чтобы понять что я не предам и не обману его. Вы наверное решите что я мазахистка какая-то что так себя мучаю... уже махнула бы рукой давно.... Но ничего не могу с собой поделать, я чувствую что это кончится скоро, чувствую что он на самом деле очень чуткий и отзывчивый, нежный, романтичный человек, только он скрывать это пытается. Я готова ждать, но хочу чтобы он помогал мне в этом....ведь я ну так мало прошу, просто звонить чаще, спрашивать как мои дела и рассказывать как его дела. Что скажете?


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 09-07-2008 23:12
Quote:
что же он не делает даже самой мелочи что я прошу, если я ему так дорога.



что это за "мелочи"?


       
saya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: таможенный эксперт
Адрес: Рига, Латвия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 10-07-2008 13:02
Под мелочами, я подразумеваю его вопросы мне и самостоятельный рассказ о том, как его дела и чем он занимается. Не думаю что это сложно, зная что это важно для меня. Сейчас прогресс есть конечно, он пишет, вопросы задает....но пока еще не так как мне хотелось бы, но я ценю что он меняется.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 10-07-2008 21:43
Quote:
самостоятельный рассказ о том, как его дела и чем он занимается.



А что вам это дает? Для чнго это нужно?


       
saya

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: таможенный эксперт
Адрес: Рига, Латвия
Всего сообщений: 9
  Опубликовано: 11-07-2008 14:06
Я считаю, что мне это нужно для того, что бы узнать его лучше, узнать как он живет каждый день, пока меня нет рядом, пока мы мало знакомы. Да и просто учитывая его увлечения, я волнуюсь и хочу знать что всё в порядке. Я человек заботливый, но люблю и контролировать, держать ситуацию под контролем, поэтому мне важно чтобы он сообщал мне чем занимается, что у него на уме, на душе. Особенно сейчас, когда мы только начинаем отношения, и я не знаю как он может себя повести в той или иной ситуации, что для него приемлимо, а что нет. Пока у меня есть основа стиля его поведения, но она пока как скелет. Думаю зная что он делает, думает по тому или другому поводу я могу составить лучшее представление о том что он за человек на самом деле. Это знание дает мне возможность составить правильное впечатление о человеке рядом со мной, а не строить самостоятельные догадки, накручивая себя тем, что вот, раз не пишет, значит не интересую я его, если на сообщение не отвечает или трубку не берет, значит с кем-то другим романы крутит и так далее...Я утрирую конечно, но есть во мне такая четра.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Подскажите, как себя вести'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.