Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Совсем запуталась...Помогите, плиз...
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Совсем запуталась...Помогите, плиз...'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Совсем запуталась...Помогите, плиз...

Polino4ka
Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 78
  Опубликовано: 02-07-2008 16:59
Здраствуйте!
У меня проблема в вопросе о рождении малыша!
У нас с мужем зашел разговор о детях, он сказал, что даа, но надо сначала сдать анализы, пересмотреть образ жизни (питание, режим дня т.д) и т.п. Анализы сданы, пожалуйста рожай, так нет...он откладывает на весну, потом на лето (это), потом откладывает на август/сентябрь...Он говорит, что он очень хочет малыша, хочет участвовать в его жизни, но сейчас это совсем не подходящее всеря, т.к. у него много планов по развитию дела (у нас свое дело), что много денег на это уйдет и времени и поэтому он выпадет из этого этапа жизни..и все в этом духе. Потом говорит, что сами еще дети, рано нам (мне 23, ему 26)..Потом вообще абсурд, говорит, что я после рождения ребенка (он работать будет) даже коляску сама не смогу спустить, чтобы погулять, буду ему звонить и просить его (смех), что в магазин даже не смогу сходить и т.п.(хотя я абсолютно самостоятельная, независящая личность). Потом опять, что хочет, но...и все по кругу. Теперь говорит, что за лето все вопросы по работе должны решиться, но что будет дальше не хочет гадать..Противоречие полное...А еще теперь у меня начинает появляться отвращение к этой теме, из-за такого его отношения к ней..В общем, запуталась, дальше просто некуда...Помогите, пожалуйста!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-03 18:12 пользователем/модератором Polino4ka ]

NRozina

Консультант

• Текущее значение 3.63/5
Рейтинг: 3.6/5 (191)
Ранг: Легенда
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 04-07-2008 00:36
Скажите — как давно вы женаты? Как вы обсуждали вопросы появления детей до брака? Рассажите о семье своих родителей и о семье родителей мужа.

Polino4ka
  Опубликовано: 04-07-2008 09:41
Женаты мы год, до этого год встречались и год жили гражданским браком (но у нас сним такое ощущение, что мы с ним вместе целую вечность, а не каких-то 3 года).
Вопрос детей....Да мы его особо не обсуждали...Он говорил, что хочет 2 точно, я что можно и трех, если сможем обеспечить. А когда уже конкретно поднялся вопрос то понеслось...
У нас у обойх семьи полные, мама, папа, дочь и сын. Но они абсолютно разные.
Я первая в семье. Мама меня рано родила, в 18, папе на тот момент было 19. Семья у нас замечательная, дружная, любящая. Мои родители не говорят о внуках, т.е. не просят. Говорят, что как мы надумаем, так и будет Они в любом случае будут рады!
У него в семье первый ребенок в 26 лет появился (его сестра). Он в 29. (у него родители погодки). Сестра у него в 24 родила прекрасную дочку, муж ее просто обожает! Папа у него манополист в отношениях. Все должно быть по его. Он старше и мудрее, а все остальные должны его слушаться. О вопросе о появлении у нас детей (сестра папы мужа, говорит что нам уже пора и ждет этого): его мама говорит, что пусть твой сын рожает, а нам еще рано, надо для себя пожить и поработать. Отец его тоже говорит, что надо работать, а не детей рожать! Они мне только плохие стороны этого чуда описывают...Сколько будет сложностей, как мало будет свободного времени и т.п. В общем, я их мнение слушать не буду, это моя жизнь и мне решать когда и что мне пора!
А я вот понимаю, что сейчас мне 23....и не факт, что с первого раза все получится...Я не хочу быть примером его семьи...Его родителям по 55 лет, а они только одну внучку видели, которой сейчас 5... Я хочу рожать именно тогда, когда я искренне хочу ребенка, а не когда все на работе наладится (это никогда не произойдет, т.к. надо постоянно развиваться).
Знаете, после всего этого мне становится страшно...Я безумно хотела малыша и видела в этом только радость, но сейчас же я начинаю этого бояться...Сама подсознательно начинаю это откладывать...Тоже начинаю видеть только трудности...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 05-07-2008 00:00
То есть ваш муж придерживается мнения своих родителей. Он слушает их только в вопросах рождения ребенка или их мнение имеет для него значение всегда?

Polino4ka
  Опубликовано: 07-07-2008 11:31
Знаете, я бы не сказала, что он слушается их мнения!
Просто, как он говорит, что хочет ребенка, но сейчас много сил, времени и денег опять в дело уйдет. Мы сейчас в съемной однушке живем, на пятом этаже. Говорит, что мне будет нужна помощь, а он будет поздно возвращаться (мы и сейчас не рано заканчивает и дома он тоже кработает). Говорит, что хочет полноценно участвовать во всем, что касается малыша, а в данный момент это невозможно. Но как я все это понимаю - он хочет дать только лучшее и мне и малышу, боятся необеспечить что-ли...

NRozina

Консультант

Опубликовано: 09-07-2008 23:13
Возможно в вашей ситуации действительно стоит для начала решить вопрос хотя бы с жильем?

Polino4ka
  Опубликовано: 10-07-2008 09:38
Вопрос жилья я не считаю проблемой в нашем случае, т.к. у нас всое дело, которое приносит хороший доход (ттт), просто сейчас деньги вкладываются не в свою квартиру, а покупается свое помещение, а с его покупкой доходы только увеличатся (ттт). Да и муж не считает это большой проблемой и у нас обсуждалось уже, что и на этой квартире можно заводить детей!

NRozina

Консультант

Опубликовано: 10-07-2008 21:27
Итак, дело не в жилье. Раскажите — что значит "тянет"? У вас бывает секс?

Polino4ka
  Опубликовано: 11-07-2008 09:47
Секс....Да, бывает, раз в неделю...Это вообще для меня больная тема. Раньше все было хорошо, а теперь он полностью погрузился в работу (мы работаем вместе, потом дома он тоже работает) и говорит, что ему сейчас не до этого. Да я уже тоже не прошу. У меня вообще на эту тему закомплексованность начинается, потому что он мне говорил, что он хочет быстрее дело на ноги поставить, а у меня только и мысли о кровати. (хотя он у меня вообще второй мужчина и я только с ним поняла, что это такое. и я не любительница частого секса) А тут уж вообще, 2 раза в месяц...мне даже противно. И все это только тогда, когда он хочет, а когда я хочу...то я похотливая и мысли у меня только об этом...
А еще вчера на работе была спорная ситуация и мы разговаривали на повышенных тонах. Его отец с нами работает. В итоге он сказал мне, что я (точные слова не помню, как поняла) истеричка что ли и не смогла мужу ничего объяснить (это он его слова повторил, сам он при этом не присутствовал и ничего не знает, как было и что)..Это вообще дурдом... Я ему, конечно, сказала, что он не прав и не может судить, если сам не присутствовал при этом..Но он психанул и ушел...У меня к нему прямо чувство ненависти! А мужа после его ухода я попросила, чтобы он поговорил со своим отцом и попросил его не лезть в нашу семью, типа у него есть своя семья вот пусть в ней и разбирается, а к нам не лезет. Сказала, что он был не прав, орать на меня и обвинять в чем либо, заступаясь за мужа, только потому, что он его сын - это не верно. (мои родители, например, вообще меня бы стали ругать, или вообще бы не полезли, т.к. это наша семья и мы сами должны во всем разбираться). В общем, для мужа отец прав..он не заметил, что тот на меня орал и обвинял меня, сказал, что он на нас обойх орал...
В общем...моя жизнь плавно перетекает а ад...

Polino4ka
  Опубликовано: 11-07-2008 13:28
А еще, его папаша вчера сказал: "что мне надоели ваши скандалы...они у вас постоянно...Еслу у вас сейчас све так, то к чему вы идете. Ни к чему хорошему!"
А мы вообще не скандалим! Ну..бывают ссоры, но их даже ссорой назвать нельзя... В общем я теперь понимаю, кто наш брак ко дну тянет...Вот теперь он будет мужу капать, зачем ему я такая нужна, если мы ссоримся...Если я и слово против сказать могу... В общем...дурдом...Он его против меня настраевает - я больше чем уверена! и больше чем уверена, что много ссор из-за этого папаши и происходит! Как быть? Ненавижу его, но как от него избавиться? Он всегда сует свой длинный нос везде! Вот и к нам сует и как...нет бы он нас помирить решил, так он только масло в огонь подливает! (ненормальный какой-то родитель, мои бы только помирить нас пытались, а этот только все усугубляет!)

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Совсем запуталась...Помогите, плиз...'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.