Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » что мне делать? у меня вторичная аменорея.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'что мне делать? у меня вторичная аменорея.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

что мне делать? у меня вторичная аменорея.

nik_milana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 03-07-2008 19:00

Возраст в данный момент -25
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -январь 2007
Продолжительность менструального цикла - 29-30 дней (до аменореи)
Продолжительность кровотечения -4 дня (реже 5)
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - почти 3 года
Все начилось во время сессии - я писала бакалаварский диплом, переживала и немного похудела. После защиты (удачной) решили с мамой съездить отдохнуть на юг (лето 2006 год) Там у меня были последние нормальные месячные. Как вернулись домой - месячные пропали. Сначала я не очень переживала, но через 3 месяца пошла в платную клинику. Там мне сказали, что это от стресса и прописали витамин Е. сказали, что если лучше не станет придти через 3 месяца. Я пила витамины, но месячных не было.
Через 3 месяца пошла сдавать гормоны, все анализы были в норме, кроме 17-он-прогестерон. и меня заставили его перездать, второй раз - 2,1 (сказали, что в норме, к тому же внешних признаков ни каких не было - ни волосатости, ни прыщей, ни чего подобного). Сказали, что это наверно что-то с пролактином. Но я сдавала его 3 раза - показания от 127 до 210. УЗИ органов (матка, яичники) хорошее, никаких отклонений, поликистоза нет.
Назначили Диане35. Пила их и месячные как часы. (до этого пила норколут - но была только жалкая подобия на месячные.) Потом перестала пить Диане, месячные сначала были, но потом вс января 2007 вот уже как год их нет. Я очень занятой человек и меня этот вопрос не очень-то волновал. Но сейчас я вышла замуж и пора уже о детях думать. НО Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ, ЧТО ИЗ-ЗА моего такого отношения к лечению - драгоценное время утеряно. Скажите, что мне сейчас делать? Сейчас я пью травяной настой для стимуляции месячных (мне одна травница его дала), еще пью настойку боровой матки и золотой щетинки. Не знаю поможет ли, пока месячных нет. ПОМОГИТЕ МНЕ СОВЕТОМ!!! Я очень боюсь идти к врачу. Боюсь, что у меня найдут какое-нибудь страшное заболевание!!! Может мне для начала какие-нибудь гормоны сдать? Может фолиевую кислоту попить? А витамин Е надо пить? И вообще каковы у меня шансы поправиться и иметь в будущем детей? ЗАРАНЕЕ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!! ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА!!!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 03-07-2008 20:06
Для начала необходимо прекратить прием всяких трав, они никому не помогли, Вы не будете исключением.
Ваш рост и вес на данный момент. Характер оволосения. Напишите данные последнего УЗИ с датой и полностью.
Необходимо:
1. Общий анализ крови, мочи, сахар крови, липидный профиль.
2.УЗИ малого таза.
3.Анализ на Т4 и ТТГ.
Пока всё. После УЗИ можно будет говорить об анализах на гормоны.


   
nik_milana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 04-07-2008 08:54
[quote]
2008-07-03 20:06, ubytrjkju написал:
Здравствуйте. Большое спасибо за скорый ответ.
Мой рост 167 см, а вес на данный момент - 49 кг
Я натуральная блондинка и поэтому волос на мне практически не видно. Но я считаю, что оволоснение у меня слабое. Не больше, чем у других. УЗИ я смогу сделать только на следующей недели, и сразу вышлю Вам результаты. Анализ мочи и крови я сдавала недавно. Они очень хорошие, так мне врач сказала. еще сказала, что гемоглобин очень хороший, а вот холестерин завышен (7.5, по-моему).
Как будут еще какие-то результаты готовы - я сразу сообщю.
Еще раз большое спасибо Вам.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-04 08:55 пользователем/модератором nik_milana ]


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-07-2008 11:15
Пока мы ждем результатов обследования, хочу отметить, что у Вас имеется дефицит массы. Иногда, чтобы вернуть менструацию достаточно бывает лишь набрать вес, Вам надо набрать 8-10кг(хотя бы). Иначе даже лечение может не помочь. О нарушениях обмена веществ говорит и высокий уровень холестерина, для такого молодого возраста - это очень большая цифра. Помимо проблем у гинеколога, Вам необходимо проконсультироваться и обследоваться у хорошего терапевта, который бы понял что Вам необходимо. Так же нужна консультация эндокринолога.


   
nik_milana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 04-07-2008 13:08
Спасибо большое за ответ. У терапевта я была, была и у других специалистов. и они мне все говорили, что в принципе я здорова. Некоторые правда говорили, что надо было бы набрать пару кг. Но я ведь не сижу на диетах!! я ем практически все. К тому же я ведь сама по себе не ощущаю никакого дискомфорта. а даже наоборот. я заметила, что с тех пор как месячные пропали, у меня даже насморка ни разу не было. Как это объяснить. У меня нет упадка сил, хотя у меня очень напряженный график. Я учусь в аспирантуре, работаю на двух работах, да еще и о муже надо заботиться. И при всем при этом, я не чувствую усталости.
У эндокринолога я тоже была, правда это было давно. Но каждый раз мне ставили новый диагноз. Сначала сказали, что это не помню точного названия (какой-то гипер....), потом сказали, что это из-за пролоктина. правда, одна врач мне сразу сказала, что это нехватка массы.
Ладно, как будут результаты готовы, я Вам сразу напишу. А эти анализы, что Вы мне написали (т4, ттг) в какое время надо сдавать? утром? натощак?
Спасибо.


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-07-2008 13:44
Анализы на гормоны щитовидной железы надо сдавать натощак или через 4-5 часов после еды.
Поскольку были подозрения на нарушения выработки пролактина, рекомендую ещё сдать кровь на пролактин и тестостерон.
Женские половые гормоны имеет смысл сдавать после проведения УЗИ.


   
nik_milana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 07-07-2008 11:49
[quote]
2008-07-04 13:44, ubytrjkju написал:
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какое УЗИ лучше делать трансабдоминальное или трансвагинальное? завтра пойду делать, только не знаю, что лучше. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, ведь нам с мужем можно сейчас и не предохраняться.? Шансов ведь мне сейчас заберемрнеть как я понимаю, никаких.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-07 11:54 пользователем/модератором nik_milana ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-07 11:55 пользователем/модератором nik_milana ]


   
nik_milana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 07-07-2008 14:19
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какое УЗИ лучше делать трансабдоминальное или трансвагинальное? завтра пойду делать, только не знаю, что лучше. Спасибо.

Скажите, пожалуйста, ведь нам с мужем можно сейчас и не предохраняться.? Шансов ведь мне сейчас заберемрнеть как я понимаю, никаких.



   
nik_milana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 11-07-2008 13:12
Здравсвуйте, сегодня сделала наконец-то УЗИ. Вот результаты

Матка расположено обычно, контуры четкие, без изменений. Размеры 34*24*31. Шейка матки без изменений. Эндометрий - 2.5 мм. Правый яичник - 30*17*23 , множество фоликул, самый большой 8. Левый яичник - 31*17*25, множество фоликул, самый большой - 11 мм. Кист и других образований нет. Свободной жидкости нет. Видимых потологий не выявленно.

Врач назначила сдать гормоны - ЛГ, ФСГ, пролактин и прогестерон.

Еще она сказала, что у меня эрозия. Но до этого полмесяца назад на приеме у другого гинеколога ничего такого не было. Что такое эрозия? Может ли она так быстро возникнуть? А по УЗИ Сказали, что шейка матки без изменений. И почему мне никакого лечения по поводу эрозии не назначили?
Очень жду ответа.

Как будут готовы результаты анализов на гормоны, я Вам пришлю. СПАСИБО.


   
nik_milana
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 21
  Опубликовано: 11-07-2008 18:34
Quote:

2008-07-11 13:12, nik_milana написал:
Здравсвуйте, сегодня сделала наконец-то УЗИ. Вот результаты

Матка расположено обычно, контуры четкие, без изменений. Размеры 34*24*31. Шейка матки без изменений. Эндометрий - 2.5 мм. Правый яичник - 30*17*23 , множество фоликул, самый большой 8. Левый яичник - 31*17*25, множество фоликул, самый большой - 11 мм. Кист и других образований нет. Свободной жидкости нет. Видимых потологий не выявленно.

Врач назначила сдать гормоны - ЛГ, ФСГ, пролактин и прогестерон.

Еще она сказала, что у меня эрозия. Но до этого полмесяца назад на приеме у другого гинеколога ничего такого не было. Что такое эрозия? Может ли она так быстро возникнуть? А по УЗИ Сказали, что шейка матки без изменений. И почему мне никакого лечения по поводу эрозии не назначили?
Очень жду ответа.

Как будут готовы результаты анализов на гормоны, я Вам пришлю. СПАСИБО.




   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'что мне делать? у меня вторичная аменорея.'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.