Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"


Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » помогите пожалуйста!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'помогите пожалуйста!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

помогите пожалуйста!

Marichka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 04-07-2008 17:08

Возраст в данный момент -22
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -
Продолжительность менструального цикла -
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились -
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ - Здравствуйте, у меня гормональный сбой (повышен тестостерон). Практически никогда не было нормальной менструации( всегда была очень скудной, могло не быть несколько месяцев или наоборот быть 3 недели но очень скудно). Проходила узи: мультифолликулярные изменения и увеличения обоих яичников. По назначению врача принимаю препарат жанин. Выпила 2 упаковки (т.е. 42 таблетки) После первой упаковки на третий день у меня началась менструация длилась неделю. Были очень обильные выделения же . Псоле второй упаковки также на третий день началась менструация. Выделения уже не столь обильные, но мне кажется что после первой упаковки препарата выделения были слишком бильными. У меня к вам такой вопрос: данные результаты свидетельствют о том что мне данный препарат помогает и можно надеется на хорошие результаты? И когда целесообразно сдать повторные анализы на гормоны?


   
Marichka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 04-07-2008 17:39
Заранее большое спасибо!


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-07-2008 00:37
Напишите все результаты анализов на гормоны с числами сдачи и нормами лаборатории. Сахар крови, холестерин. УЗИ матки подробно. Когда была последняя менструация до приема Жанин и когда начали принимать Жанин?


   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 05-07-2008 00:41
Marichka Вы насоздавали множество тем в данном форуме, но нигде не лали нужной информации. Не надо плодить темы. Лозунг форума "Один пользователь - одна тема!" Пишите все вопросы под одним названием, так не будет рассеиваться информация и не нужно будет её дублировать.


   
Marichka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 06-07-2008 17:30
Извините пожалуйста больше не буду создавать новых тем.
Сдавала анализы на гормоны 07.04.08.
Результаты:
1)Фоллитропин ФСГ 7, 09 норма: лютеин ф. 1,7-7,7
овуляторный пик 4,7- 21,5
фолликул.ф. 4,7-12,5

2)лютенизирующий гормон ЛГ 21,45 норма: л.ф 1-11,4
о.п 14-95,6
ф.ф 2,4-12,6
3) Пролактин 434,5 норма: 127-637
4) Прогестерон 0,559 норма: л.ф 1,7-2,7
ф.ф 0,2-1,5
5) Эстрадиол 295 норма: л.ф 147-958
о.п 243-1509
ф.ф 90,1-716
6)Тестостерон 1,2 норма: 0,06-0,82
7) Кортизол 295,5 норма: вечер 23-123
утро 62-194 (сдавала утром на тощак)

Данные анализы сдавала на 4 день менструации.
Заключение узи: Тело матки в обычном положении, обычные размеры 4,4 +2,6+3,6 форма обычная, миометрий не измене однороден. Заключение по поводу яичников я писала выше.Проходила узи 04.04.2008.
Проходила консультацию эндокринолога, врач исключил патологию со своей стороны и анализы на сазар и холестерин я не сдавала.
Ответье пожалуйста на вопросы в первом сообщении.



   
ubytrjkju
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 07-07-2008 07:32
Судя по результатам анализов у Вас склерополикистоз яичников. Скорее всего у Вас есть одирение. Анализ на сахар и холестерин надо сдать обязательно.
Если есть избыточная масса тела - привести вес в норму. Физ.активность и диета. Избыток жировой ткани способствует повышению уровня тестосторона и прогрессированию заболевания.
Прием Диане можно осуществлять до срока планирования беременности.


   
Marichka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 07-07-2008 11:20
Что такое склерополикистоз яичников? В чем он выражается? И как вы считаете при росте 161 см и весе 52 кг у меня есть избыточная масса тела? Мне нужно садиться на диету? Вы меня так напугали. Мне никто таких диагнозов не называл. Скажите пожалуйста это возможно вылечить? И можно ли избежать ожирения?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-07 12:13 пользователем/модератором Marichka ]


   
Marichka
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 20
  Опубликовано: 08-07-2008 12:19
ответье пожалуйста


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'помогите пожалуйста!'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.