Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы флебологу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979rusdoc77
Главная страница конференций » » Вопросы флебологу » » Что нужно делать и принимать при начальной стадии варикозной болезни?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'
Ответить в теме ' Что нужно делать и принимать при начальной стадии варикозной болезни?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что нужно делать и принимать при начальной стадии варикозной болезни?

030984

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: психолог
Специальность: психолог
Адрес: г. Березовский Свердловской области
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 10-07-2008 12:50
Здравствуйте, доктор! Мне 23 года. У меня 4 года назад стали появляться на ногах сосудистые звездочки на бедрах. Особых проблем они мне пока не доставляют (ноги не болят), но лучше профилактировать, чем бороться с плачевными последствиями. У мамы также варикозная болезнь в более серьезной стадии. В основном я ношу обувь на плоской подошве, обувь на каблуках одеваю редко. Но когда долго похожу на каблуках, иногда вздувается 1-2 венки на ноге. Элементарные правила ухода за проблемными ногами мне известны; контрастные души, различные гели, упражнения. Мне интересно, какие гели Вы порекомендуете, улучшается ли состояние ног от одновременного приема Траксивазина наружно и внутрь? Какие процедуры и мероприятия позволяют избавиться или скорректировать косметические дефекты варикоза (избавление от сосудистых "звездочек")? Может ли помочь герудотепапия? Заранее, спасибо.


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-07-2008 21:02
Здравствуйте.
Из гелей наиболее оптимальным выбором считается лиотон-гель (по крайней мере у нас на Украине).
Применение троксевазина может оказать позитивное воздействие при варикозной болезни, однако на сегодняшний день существуют более современные и более активные препараты.
Гирудотерапия, как один из альтернативных методов лечения варикозной болезни, имеет право на жизнь.
Вариантов воздействия на косметические дефекты, обусловленные варикозной болезнью, на сегодняшний день немало.
Подобрать наиболле оптимальный для Вас поможет ангиохирург после очной консультации.

Желаю здоровья.

-----------------



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы флебологу'    Ответить в теме ' Что нужно делать и принимать при начальной стадии варикозной болезни?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы думаете: какова опасность распространения вируса оспы обезьян?

Высокая, это может привести к новой пандемии
Низкая, единичные случаи заболевания не несут глобальной угрозы
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.