Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы сердечно-сосудистому хирургу"


Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы сердечно-сосудистому хирургу » » Помогите установить диагноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'
Ответить в теме 'Помогите установить диагноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите установить диагноз

grisarta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: администратор сайта
Специальность: корректор
Адрес: Казахстан, Павлодар
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-07-2008 18:49
Обращаюсь к вам с просьбой хотя бы приблизительно установить диагноз, чтобы мне знать, в каком направлении обследоваться уже более конкретно. Дело в том, что я постоянно пытаюсь это сделать с помощью врачей, но пока всё "мимо". Я прекрасно понимаю, что не видя пациента это сделать невозможно, но хотя бы подскажите направление движения! Я перечислю вам симптомы заболевания, я не знаю, почему решила обратиться именно к вам, но есть стойкое чувство, что болезнь связана с сосудами, не буду объяснять, почему. Итак. Диагноз врачей - ХВБН (замечу, ставили в детстве, сейчас речи о ней нет), гипотериоз (выявили недавно новосибирские врачи, сейчас, после полутора лет лечения, анализы в норме, состояние не улучшилось), распространенный остеохондроз (мне 34 года, заболела 5 лет назад, говорят, что такое состояние как у меня на тот момент бывает только при врожденном заболевании), лямблиоз (периодически пытаюсь лечить, изменений не ощущаю), являюсь носителем австралийского антигена (10 лет назад заразили гепатитом В в центре переливания крови), в принципе в основном всё. Теперь о том, что меня мучает. Самое тяжелое - постоянные боли в ногах и руках, я не могу сказать, когда меня спрашивают - кости болят или мышцы, потому что болит всё. Иногда такое впечатление, что сквозь суставы втыкают острые спицы, вдруг резко появляется ноющая боль, медленно исчезает. Я тяжело хожу, особенно по лестнице, не могу наклоняться, сидеть на корточках, ноги сводит судорогой. При движении вверх ноги как будто свинцом наливаются, когда я останавливаюсь, постепенно, очень медленно, боль уходит. Вообще, судороги постоянные - в основном ночные и днем я без них не живу. Ночью спать больно - болят хрящи ушей, ломит плечи, пока позу для сна выберешь... Постоянно из-за этого просыпаюсь. Еще нет силы в мышцах. Не могу открыть банку, иногда поднять полный чайник... Если я поднимаю чашку с едой, то большой палец руки ослабевает, и вернуть его в исходное положение зачастую мне приходится второй рукой. Недавно мыла кружку, сузила руку, чтобы она пролезла в кружку, большой палец несколько секунд бездействовал вообще - его свело так, что я долго "стряхивала" руку, пытаясь вернуть его в нормальное положение. Когда 5 лет назад я заболела, у меня были сильные боли в спине, руки "скрючило", я не могла самостоятельно себя обслуживать - надевать белье, нарезать хлеб и т.д. Я не могу поднять руку и что-то достать, она через несколько секунд безвольно опускается, болит, конечно, при этом до тех пор, пока не перестанешь делать какое-то усилие. То есть я знаю, что при сильных болях мне надо лечь, руки и ноги расслабить, иногда это спасает. Когда я заболела, диагностика в нашем городе была не на самом высоком уровне, да и сейчас мало что изменилось. Но все же кровь на ревмопробы была отриц., сосуды ног на древнем аппарате показались врачу просто замечательными, все остальные анализы в норме, сказали, что если меня не видеть, то абсолютно здоровый человек! Почему я решила, что, возможно, что-то с сосудами. Дважды, когда я через кесарево сечение рожала детей, у меня шла отслойка плаценты с обширной кровопотерей, дважды я была в состоянии клинической смерти, и дважды мне везло с врачами. Потом сказали, что у меня что-то с сосудами матки. Когда месячные - я сильно болею, отнимаются ноги, свой период овуляции я точно знаю - боли, как при месячных. Долгое время моим рабочим АД было 90/60, сейчас 110/70, скачок в 10 мм уже ощутим. Головные боли не такие уж частые - раз 5-7 в месяц. Ноги и руки постоянно мерзнут, согреться могу только в очень горячей воде. Кстати, когда болят спина, ноги и руки, горячая вода приносит большое облегчение. Еще - в обмороки я не падаю, до последнего нахожусь в сознании, даже при очень сильных болях. Ну вот, наверное, и всё. Поймите, я молодая, энергичная, работящая, мне детей растить, а я на глазах в развалину превращаюсь! Ведь должно же быть что-то, что облегчит мне жизнь! Подскажите, в каком направлении двигаться, какую диагностику нужно провести? Спасибо.


   
WHPZ1979

Консультант

  • Текущее значение 3.54/5
Рейтинг: 3.5/5 (299)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Адрес: УКРАИНА, КИЕВ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-07-2008 09:16
Я бы Вам порекомендовал консультацию невропатолога на предмет миастении и др. заболеваний неврологического характера, а также консультацию иммунолога, на предмет возможного выявления синдрома хронической усталости.


Желаю здоровья.

-----------------



     
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'    Ответить в теме 'Помогите установить диагноз'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.