Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сердечно-сосудистому хирургу"

Модераторы/консультанты: WHPZ1979
Главная страница конференций » » Вопросы сердечно-сосудистому хирургу » » Помогите установить диагноз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'
Ответить в теме 'Помогите установить диагноз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Помогите установить диагноз

grisarta
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: администратор сайта
Специальность: корректор
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-07-2008 18:49
Обращаюсь к вам с просьбой хотя бы приблизительно установить диагноз, чтобы мне знать, в каком направлении обследоваться уже более конкретно. Дело в том, что я постоянно пытаюсь это сделать с помощью врачей, но пока всё "мимо". Я прекрасно понимаю, что не видя пациента это сделать невозможно, но хотя бы подскажите направление движения! Я перечислю вам симптомы заболевания, я не знаю, почему решила обратиться именно к вам, но есть стойкое чувство, что болезнь связана с сосудами, не буду объяснять, почему. Итак. Диагноз врачей - ХВБН (замечу, ставили в детстве, сейчас речи о ней нет), гипотериоз (выявили недавно новосибирские врачи, сейчас, после полутора лет лечения, анализы в норме, состояние не улучшилось), распространенный остеохондроз (мне 34 года, заболела 5 лет назад, говорят, что такое состояние как у меня на тот момент бывает только при врожденном заболевании), лямблиоз (периодически пытаюсь лечить, изменений не ощущаю), являюсь носителем австралийского антигена (10 лет назад заразили гепатитом В в центре переливания крови), в принципе в основном всё. Теперь о том, что меня мучает. Самое тяжелое - постоянные боли в ногах и руках, я не могу сказать, когда меня спрашивают - кости болят или мышцы, потому что болит всё. Иногда такое впечатление, что сквозь суставы втыкают острые спицы, вдруг резко появляется ноющая боль, медленно исчезает. Я тяжело хожу, особенно по лестнице, не могу наклоняться, сидеть на корточках, ноги сводит судорогой. При движении вверх ноги как будто свинцом наливаются, когда я останавливаюсь, постепенно, очень медленно, боль уходит. Вообще, судороги постоянные - в основном ночные и днем я без них не живу. Ночью спать больно - болят хрящи ушей, ломит плечи, пока позу для сна выберешь... Постоянно из-за этого просыпаюсь. Еще нет силы в мышцах. Не могу открыть банку, иногда поднять полный чайник... Если я поднимаю чашку с едой, то большой палец руки ослабевает, и вернуть его в исходное положение зачастую мне приходится второй рукой. Недавно мыла кружку, сузила руку, чтобы она пролезла в кружку, большой палец несколько секунд бездействовал вообще - его свело так, что я долго "стряхивала" руку, пытаясь вернуть его в нормальное положение. Когда 5 лет назад я заболела, у меня были сильные боли в спине, руки "скрючило", я не могла самостоятельно себя обслуживать - надевать белье, нарезать хлеб и т.д. Я не могу поднять руку и что-то достать, она через несколько секунд безвольно опускается, болит, конечно, при этом до тех пор, пока не перестанешь делать какое-то усилие. То есть я знаю, что при сильных болях мне надо лечь, руки и ноги расслабить, иногда это спасает. Когда я заболела, диагностика в нашем городе была не на самом высоком уровне, да и сейчас мало что изменилось. Но все же кровь на ревмопробы была отриц., сосуды ног на древнем аппарате показались врачу просто замечательными, все остальные анализы в норме, сказали, что если меня не видеть, то абсолютно здоровый человек! Почему я решила, что, возможно, что-то с сосудами. Дважды, когда я через кесарево сечение рожала детей, у меня шла отслойка плаценты с обширной кровопотерей, дважды я была в состоянии клинической смерти, и дважды мне везло с врачами. Потом сказали, что у меня что-то с сосудами матки. Когда месячные - я сильно болею, отнимаются ноги, свой период овуляции я точно знаю - боли, как при месячных. Долгое время моим рабочим АД было 90/60, сейчас 110/70, скачок в 10 мм уже ощутим. Головные боли не такие уж частые - раз 5-7 в месяц. Ноги и руки постоянно мерзнут, согреться могу только в очень горячей воде. Кстати, когда болят спина, ноги и руки, горячая вода приносит большое облегчение. Еще - в обмороки я не падаю, до последнего нахожусь в сознании, даже при очень сильных болях. Ну вот, наверное, и всё. Поймите, я молодая, энергичная, работящая, мне детей растить, а я на глазах в развалину превращаюсь! Ведь должно же быть что-то, что облегчит мне жизнь! Подскажите, в каком направлении двигаться, какую диагностику нужно провести? Спасибо.

WHPZ1979

Консультант

• Текущее значение 3.65/5
Рейтинг: 3.7/5 (264)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: ДОКТОР
Специальность: ХИРУРГ
Всего сообщений: 1611
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-07-2008 09:16
Я бы Вам порекомендовал консультацию невропатолога на предмет миастении и др. заболеваний неврологического характера, а также консультацию иммунолога, на предмет возможного выявления синдрома хронической усталости.

Желаю здоровья.

-----------------

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сердечно-сосудистому хирургу'    Ответить в теме 'Помогите установить диагноз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.