Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Крупное образование в пазухе носа
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Крупное образование в пазухе носа'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Крупное образование в пазухе носа

gpolubes
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Компьютеры
Специальность: Физика
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 14-07-2008 01:50
В 1996г диагностирована макропролактинома. С тех пор принимаю Parilac (Bromocriptine mesilate).
За этим заболеванием как-то упустили из виду хорошо очерченное образование 2см в диаметре в правой пазухе носа.
Начальные снимки утеряны, но на сохранившихся за 2002 и 2008гг файлах MRI это образование почти идентично по расположению и размерам.
В последние пару лет после перелёта на самолёте по утрам на протяжении нескольких минут из правой ноздри при принятии вертикального положения вытекает от 5 до 15 крупных капель "воды" желтоватой окраски. MRI снимки получены не во время таких истечений. Первый раз это тянулось около недели. Сейчас это продолжается с 8го июня и в последние дни участились болевые ощущения в районе этой пазухи, но не в связи с истечением.
Лоринголог отмечает искривление перегородки и Laringitis Chronic supraglotis + Reflux Esophageal + Sinus Mucocele Right maxillary sinus retention cyst.
Рефлюкс я замечаю со школьного возраста. Раньше были изжоги. Давно уже нет. Отрыжка иногда бывает непосредственно после еды. Ничего жгучего или кислого я не ощущаю. Кашли бывают мучительные и затяжные. Они начались в старших классах. В последнее время участились. Замечаю болезненность в груди под правой лопаткой.
Последним осмотром лор остался доволен, но мне после него стало хуже.
Принимаю кроме парилака, с Нового года TRITACE, SIMVACOR и пару недель в диагностических целях 20mg OMEPRADEX
Засыпать я могу только на левом боку, иначе дыхание носом не получается.
Предполагаю, что причин у изнуряющего кашля могут быть две: Постназальное затекание и рефлюкс, хотя лор больше склоняется ко второму.
Мой вопрос: почему самолёт провоцирует начало водянистых выделений? Что при этом происходит с кистой, если это киста? Почему болезненность под правой лопаткой? Какие могут быть прогнозы? Что делать с болененностью в правой пазухе. У меня также нередки кровоизлияния в глазном яблоке, чаще в правом. Если я не удержу силой кашель, то кашлевая помпа нагнетает в голове предобморочное состояние.
Буду благодарен за рекомендации.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4812
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 14-07-2008 07:01
Ответ: Дорогой gpolubes, Вы находитесь под наблюдением Ваших врачей и с ними надо обсуждать Ваши вопросы. Мы не обсуждаем назначения и мнения Ваших врачей и не можем ответить на Ваши вопросы без осмотра - в слепую, тем более, что у Вас целый комплекс проблем для решения которых необходимы разные специалисты. Обратитесь в медицинский центр, где имеются разные специалисты

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Крупное образование в пазухе носа'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.