Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » как расстаться? или не нужно? что делать?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'как расстаться? или не нужно? что делать?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

как расстаться? или не нужно? что делать?

time
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 15-07-2008 04:43
глупая банальная ситуация.
люблю парня, живем вместе уже больше года. он постоянно меня обманывает - не изменяет, но постоянно врет и даже крадет деньги.
не работает, ничего делать не хочет, просто тупо мною пользуется.
и все время говорит, что не хочет расставаться, хотя иногда говорит, типа - ему никто на свете не нужен, вобщем -постоянно противоречит сам себе.

я очень сильно к нему привязалась,

когда познакомились, не думала. что наши отношения вот так не сложатся.
выгнать не хватает сил, хотя последние полгода постоянно страдаю.
можно ли как-то изменить ситуацию к лучшему, или просто нужно отрезать раз и навсегда?

допишу -чтоб было понятнее.
мне уже за 30.
за плечами - 2 брака неудачных и еще пара длительных отношений. которые тоже не привели к созданию семьи.
( хотя со всеми без исключения бывшими потом остались друзьями, через некоторое время)
у меня далеко не идеальный характер -но я очень терпеливый человек, заботливый и преданный партнеру. умею прощать.
в работе -всегда умею настоять на своем. а вот с теми, к кому неравнодушна - не могу вести себя постоянно строго.

хочется очень взаимного доверия, взаимной заботы, помощи. да, я понимаю - мужчины и женщины -очень разные, но нужно же как-то постараться понять друг друга хоть немножко.


в последние годы все мои парни были младше меня.
возможно -потому. что у меня нет детей, хотя на меня никто из них никогда не смотрел, как на маму - я и выгляжу намного моложе, и профессия у меня такая -работаю постоянно с молодежью.
моему парню сейчас - 23 года.
он говорит часто, что хочет измениться, и хочет семью.
но абсолютно ничего для этого не делает, часто продолжает поступать некрасиво и непорядочно по отношению ко мне, сколько уж было у нас разговоров, и мирных и немирных.

я не могу никак на него повлиять, и никто из наших друзей тоже.

он постоянно говорит одно, делает другое,

есть ли какой-то путь, все-таки?

да. понимаю. что изменить человека практически невозможно.

спросите - я готова ли я сама измениться я очень многое прощаю. и всегда уважаю другого , его привычки, вкусы.

здесь же речь идет, возможно, просто о воспитании, которого не было в детстве -человеку не объяснили. что такое хорошо, что такое плохо.
он бывает добрым, нежным, внимательным - и на следующий день, или в этот же -сделать какую-нибудь гадость.
например - пообещать мне помочь по работе- и забить на это в самый ответственный момент. или просто взять ( не сообщая ничего) у меня из кошелька деньги - и отдать в долг ( который вряд ли кто вернет) - кому-то из своих знакомых, или потратить.
я человек очень скромного достатка, -но мне не жалко этих денег!! меня отношение очень обижает. и никакие слова или упреки или ограничения общения ни к чему не приводят.
я не хотела бы верить, что он просто совсем уж пропащий и неподходящий для меня человек. возможно -чувства мешают? я давно так никого не любила.

это первый мужчина в моей жизни, от которого я бы родила ребенка.
дело тут не в подходящем возрасте. я не могу объяснить,
почему так.
и хотя мы очень разные по характеру, но - мне с ним бывает оч спокойно и хорошо.
у меня сумасшедшая работа, и мало кто ее понимает, если сам не трудится в этой сфере - он относится спокойно.
т.е. есть положительные моменты.

но его неуважение, подставы эти, вранье.. можно ли как-то изменить к лучшему?



[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-15 05:05 пользователем/модератором time ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-15 05:13 пользователем/модератором time ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 15-07-2008 23:08
Изенить вы можете только себя. Если я вас правильно поняла, то вы уже в третий раз наступили на одни и те же грабли. Сейчас вам нужно решить — что вы хотите о этой жизни. Найти достойного партнера или продолжать ходить по граблям.


       
time
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 16-07-2008 17:17
спасибоЁ
грабли здесб не при чем)

я расставалась с прежними партнерами по совсем иным причинам, абсолютно не схожими с данным случаем и ситуацией.

как любой взрослый человек и отлично знаю, чего хочу от жизни - и в личном, и в профессиональном плане.

но за внимание спасибо:-


   
poklik

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Специальность: психбольной
Адрес: Киеw
Всего сообщений: 572
  Опубликовано: 17-07-2008 18:52
-решите для себя, что для вас важнее - теперешняя любовь, или планы на будущее. Посвятите его в свои планы родить ребёнка, завести семью.. Скорее всего он воспринимает вас просто как свою девушку, не создавя планов на будущее. Расскажите ему чего на самом деле хотите, узнайте хочет ли он того же самого.. Если ответ - "да", то ему придётся тот час же менять себя соответствующим образом. Все эти вопросы вы должны открыто обсуждать с ним, не выжидая каких-то чудо-моментов.. Для вас это жизнь, а для него - всё ещё игра.

Ещё. Его отношение к жизни изменится, серьёзность и желание семьи появится с возрастом. Но вы не в силах изменить его наплевательское отношение к вам лично.


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 21-07-2008 21:54
Quote:
как любой взрослый человек и отлично знаю, чего хочу от жизни - и в личном, и в профессиональном плане.



То есть вы хотите сказать, что отношения в которых вас обманывают и обворовывают — это то, чего вы хотите, как взрослый человек?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-07-21 22:13 пользователем/модератором NRozina ]


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'как расстаться? или не нужно? что делать?'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.