Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы оториноларингологу (ЛОР)"

Модераторы/консультанты: airsilver
Главная страница конференций » » Вопросы оториноларингологу (ЛОР) » » Ударился носом
Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'
Ответить в теме 'Ударился носом'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Ударился носом

Mysterio
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 20-07-2008 13:30
У меня такая проблема. Полгода назад случайно ударился носом довольно прилично о металлическую балку (глупо получилось, просто спешил и не увидел её, да и не ожидал её на том месте). Из носа кровь не шла (одна капля была) - в основном были снаружи царапины, не очень глубокие, искры из глаз, кожа ободрана, всё опухло и синяк был на всю переносицу. Первым делом прикладывал лёд, потом обрабатывал ранки как полагается (спирт, перекись, мазь прикладывал). Через неделю опухлость в основном спала, ну и ранки заживали ещё пару недель. Я думаю, что если бы я его сломал, то кровь бы хлестала, и потом у меня в руках сумка была, я успел её перед собой выставить, смягчить удар. Сильной боли как таковой не было - просто неприятные ощущения, и из-за того, что кожу ободрал болело. Мне кажется, что если бы сломал, то ощущения были бы болезненные, и всё бы само собой не зажило просто так - и потом, мне показалось, что удар был недостаточно сильный для перелома, и потом я как-то голову нагнул при столкновении, так что удар пришёлся плашмя на переносицу.

Сейчас остался небольшой бугорок с правой стороны переносицы, Поначалу думал, это припухлость осталась, должна пройти, но не прошла. При ощупывании кажется, что под кожей что-то твёрдое, по ощущениям - хрящик. Кроме того, правая ноздря не очень хорошо дышит, воздух не проходит свободно, как будто при насморке, когда нос заложен, и сухость там часто чувствуется, тянет высморкаться. Левая ноздря дышит свободно - правая как-то с усилием. В общем, доставляет неудобство. Может ли быть, что там хрящик сместился и немного перекрывает носовой проход? Посоветуйте, что делать в такой ситуации? Что будет делать врач, если к нему обратиться? Если это хрящик, то насколько сложно и болезненно его вправить, и как будет проходить этот процесс? Как долго будет заживать? Придётся ли носить повязку, и как долго? Мог ли это быть перелом?
Спасибо.

airsilver

Консультант
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Ульянов Юрий Петрович
Профессия: Доктор медицинских наук, профессор, преподает в Московской Медицинской Академии им. Сеченова
Специальность: ЛОР, взрослый и детский: http://www.airsilver.net
Адрес: Россия, Москва, Зав. Лор-отделением Клиники Первый Доктор.тел:8(495) 921-3399.
Всего сообщений: 4802
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 21-07-2008 08:19
Ответ: Дорогой Mysterio, без осмотра - в слепую, мы не сможем ответить на Ваши вопросы, поэтому, покажитесь лор-спецуиалисту.

Mysterio
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 5
  Опубликовано: 22-07-2008 11:32
Вслепую к специалисту тоже как-то боязно, не зная, чего ожидать... А что он делать будет, если мои опасения подтвердятся?

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы оториноларингологу (ЛОР)'    Ответить в теме 'Ударился носом'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.