Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы терапевту"

Модераторы/консультанты: passIrinaDoctor
Главная страница конференций » » Вопросы терапевту » » Тенорик и потенция
Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'
Ответить в теме 'Тенорик и потенция'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Тенорик и потенция

erl

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Программист
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 26-07-2008 13:25
Здравствуйте, мне 44 года, много лет у меня очень часто болит голова. При обращении к нервопатологу мне ни чем не помогли, а несколько лет назад у меня обнаружилось повышенное артериальное давление. Я купил тонометр и стал контролировать своё давление. После напряжённого рабочего дня оно повышалось до 130-145 мм.рт.ст. По рецепту врача-терапевта я принимал разные таблетки, но ничего не помогало. И вот чисто классически - в очереди, я услышал о таблетках ТЕНОРИК. Попробовал его и он стал моей панацеей. Самочувствие РЕЗКО! улучшилось, голова болеть перестала совсем, но артериальное давление стало 105 на 70 мм.рт.ст., а пульс упал до 55-60 ударов в минуту, а иногда и ниже. Всё бы ничего, но недавно я услышал от заведующего местной поликлиники, что Тенорик плохо влияет на потенцию и мужчинам до 60 его принимать не в коем случае нельзя. Пожалуйста, объясните, так ли это? Пробовал не пить Тенорик долгое время, принимал другие препараты, но снова появились головные боли и повысилось артериальное давление. Не знаю что делать. Спасибо.

pass

• Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (398)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: терапевт
Всего сообщений: 4091
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 28-07-2008 08:02
Здравствуйте, уважаемый erl
Вы задали хороший вопрос. Бета-блокаторы, действительно, могут оказывать влияние на эректильную функцию (но далеко не у всех и не всегда). Мужчинам в возрасте до 60 лет его применять можно (тут уважаемая коллега оказалась не права), скорее наоборот, после 60 лет уже встречается много ограничений для приёма препаратов этой группы. Теперь чуть подробнее.
1. Мужская эрекция (потенция) - дело тонкое, на которое могут влиять масса факторов (и чаще психологических). Плюс многие заболевания, в основе которых лежит атеросклероз сосудов (а эрекция, как Вы знаете, это кровь и сосуды) проявляется зачастую снижением потенции. Таким образом, эректильная дисфункция, как проблема, отражает наличие гипертонической болезни, ИБС и пр. и может быть вообще никак не связана с приёмом каких-либо медикаментов.
2. Эректильная дисфункция встречается при приёме бета блокаторов в очень небольшом количестве случаев (около 1-2%). Чаще всего этим грешат старые неселективные бета-блокаторы (анаприлин, обзидан и др.). Современные, такие как атенолол, метопролол, бисопролол, крайне редко вызывают какие-либо нарушения.
3. Моё личное мнение, что в основе тех редких случае возникновения эректильной дисфункции у мужчин, принимающих бета-блокаторы повинны в первую очередь сосудистые заболевания (т.к. проблемы с потенцией отмечали гораздо чаще мужчины, перенесшие инфаркты миокарда, чем гипертоники), а во вторую очередь другие проблемы (важен регулярный секс - при редком сексе потенция теряется, и наличие сексуально привлекательного объекта - тут вообще без комментариев). Ещё один довод: бета-адренорецепторы, на которые и действуют бета-блокаторы, присутствуют в пещеристых телах полового члена. Но вот внутрикавернозные инъекции пропранолола (анаприлина) нисколько не мешали наступлению эрекции у нормальных мужчин. То есть наступление импотенции путём блокады рецепторов эректильной ткани вообще маловероятно [Brindley, 1986].

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы терапевту'    Ответить в теме 'Тенорик и потенция'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.