Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы кардиоаритмологу"

Модераторы/консультанты: AritmologASVorobiev
Главная страница конференций » » Вопросы кардиоаритмологу » » Сильное ощущение компенсаторных пауз.
Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'
Ответить в теме 'Сильное ощущение компенсаторных пауз.'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Сильное ощущение компенсаторных пауз.

S0ul
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 29-07-2008 16:57
Добрый день, Александр Иванович!
Мне 27 лет, рост 194, вес 96
Серьезных заболеваний не переносил.
Не курю почти полтора года — с тех пор как начал чувствовать ЭС (до этого ЭС появились около 10 лет назад, по началу конечно пугали немного, но потом я как-то привык к ним и уже не обращал на них внимания и жил обычной жизнью среднестатистического гражданина), до этого курил лет 8 начиная с 4-5 сигарет в день и заканчивая пачкой в день, спиртное —редко (по праздникам).
Спиртное не употребляю (не приятны любые ощущения связанные с изменением сознания).
Проблема в следующем:
— Ощущения экстрасистол, (компенсаторная пауза больше всего приносит неприятных ощущений) пульса при ходьбе или когда просто стою. Особенно тревожно становится в душных помещениях —в магазинах (чаще когда очень яркий свет, и источник расположен не высоко), в общественном транспорте — экстрасистолы сыпаться начинают в двойном а то и в тройном объеме + к этому добавляются вегетативные неприятности такие как: удушье, головокружения иногда, жар, мгновенно потею, редко паника. Когда сам за рулем, ЭС гораздо меньше, но проскакивают. ЭС навещают меня когда я просто не торопясь хожу прогуливаюсь по улице.
Отлично себя чувствую сидя в кресле за компьютером (пожалуй единственное место где меня не беспокоят замирания и все сопутствующие симптомы, ЭС может вообще не быть если целый день никуда из него не вылезать, ну, разве что до кухни дойти), лежа на диване )), но я не хочу всю жизнь сидеть в кресле, при том, что я чувствую себя в нем замечательно )
Страх что экстрасистолия перерастет в что-то большее присутствует, так уже было, аритмия держалась несколько суток, ритм долго не мог прийти в норму — врач кардиолог после обследования порекомендавал принимать пропафенон — принимал его где-то месяц — ритм восстановился, прошло с того времени около 8 месяцев — больше таких длительных перебоев не было, только единичные и иногда парные наджелудочковые ЭС. Но страх остался, я с трудом переношу дальние поездки в незнакомые места (мои спутники тревога и как результат ЭС). Всегда обращаю внимание, где находится ближайший пункт скорой помощи, хотя понимаю что в случае серьезных проблем, скорая помощь мне не поможет, но все равно, подсознательно я отмечаю места их нахождения ))
Так же, никаких проблем (очень редко, единичные и легко переносимые) при прогулке на велосипеде (положение тела примерно такое же как и сидя в кресле)
Умеренные нагрузки никак на частоту экстрасистол не влияют, по крайней мере я не ощущаю что их становится больше, также не выявлено их увеличение на записи суточного мониторирования которое я проводил несколько раз с интервалами .
В день общее число ЭС при мониторировании около 500-1000 шт. (если я не дома), все бы ничего, но каждую из них я переживаю как микросмерть.
Становится совсем нехорошо когда понервничаю, достаточно совсем немного (
экстрасистол становится больше — ощущения будто импульс из под солнечного сплетения какой-то сердцу передается — бросает в жар, становится душно, ощущаю ЭС сильнее, немного кружится голова.
На этой почве появились признаки некоторых неврозов: нехватка воздуха, ощущение удушья или комка в горле, сердце скачет, колотиться, готово выскочить из груди, загрудинная боль, неприятное чувство сдавления в груди, слабость, приступы дурноты, головокружения, «ватные», «не свои» ноги, покалывание или онемение в разных частях тела, быстрая утомляемость и т.д. список очень длинный. Но я точно уверен в том, что все эти симптомы моментально меня покинут если решить проблему с ЭС (либо поиска причины и их устранения либо же снижение чувствительности к ним)
Были ПА атаки, адреналино-инсулиновые «коктейли» )) но с этим я справился, (без химических препаратов) страха что я схожу с ума, страха дереализации раздвоения личности больше нет.
Остались экстрасистолы которые мне в одиночку победить трудно ) Хочу услышать совет, рекомендацию специалиста для выстраивания стратегии победы над этими проскоками, проворотами-замираниями-остановками неприятными которые я по большому несчастью ощущаю всеми своими клетками )))
Сердце проверял (холтер, узи, эхо, кардиограмма, анализы крови на миокардит, щитовидка и еще какие-то необходимые анализы) сказали нормально все, смещений никаких, все на месте.
Данные по крови:
Эритроциты: 5.54
Гемоглобин: 170
Гематокрит: 47.9
Средний объем эритроцита 87.0
Среднее содержание Hbв эритроците: 30.7
Средняя концентрация Hb в эритроците: 354
Индекс распределения по объему эритроцитов: 46.9
Тромбоциты: 325
Индекс распределения по объему тромбоц. : 7.7
Средний объем тромбоцита: 5.8
Тромбокрит: 0.190
Лейкоциты: 5.6
СОЭ: 2
П/я нейтрофилы : 1
С/я нейтрофилы: 60
Эозинофилы: 1
Базофилы: 0
Моноциты: 6
Лимфоциты: 32
Калий: 4.1
Натрий: 139
Железо: 13.0
Билирубин общий: 9.6
Билирубин прямой: 1.9
Билирубин непрямой: 7.7
Глюкоза: 4.0
Креатинин: 61
Мочевина: 4.2
Мочевая кислота: 311.54
Амилаза: 45
АСТ: 16
АЛТ: 17
Щелочная фосфатаза: 64
Гамма-глутамилтранспептидаза: 18

Результаты холтеровского мониторинга:
ЧСС днем средняя 87, мин. 57 макс. 156
ЧСС ночью средняя 63, мин. 54, макс. 84
ЧСС при нагрузках 124, мин. 90, макс. 156
Циркадальный индекс 138%
В течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута (80% от максимально возможной для данного возраста)

полные данные здесь:
http://slil.ru/26018752

ФГДС — поверхностный гастрит и повышенная кислотность, выписали мотилиум, я две недели его попринимал но экстрасистолы проскакивать меньше не стали.
Подскажите, может еще чем попробовать гастрит свой полечить? Часто же бывает такое что гастрит провоцирует аритмию.
И если не поможет лечение желудка, тогда какие могу быть еще варианты?
Позвоночник? Моя работа связана с компьютером. Хрустит часто когда поворачиваюсь-разворачиваюсь-нагибаюсь, часто болит голова когда долго сплю.

В середине августа собираюсь с женой на юг, но с этими симптомами, мне кажется, отдых будет не в радость ( возможно, есть химические средства которые бы помогли снизить чувствительность к ЭС хотя бы на время?

Как лучше поступить: отдельно ходить и проверять каждый орган подряд или возможно есть такие специалисты, клиники, которые бы взялись за изучение причин возникновения этих моих перебоев?

Вроде ничего не упустил.
Извините что так много букв )
Спасибо за внимание и рекомендации.

accord

Ранг: Посетитель
Профессия: МГТУ им.Баумана
Специальность: радиоэлектроника, биомедицинская техника,лазерная техника
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 31-07-2008 13:35
блин 500 систол-это вообще норма, у меня 10 000 в сутки, ничего живу, учусь,работаю, качаюсь, хоть и наслышал что это может перейти в жт, а потом в фибриляцию и смерть, но я как-то научился их не замечать и никаких проблем у меня с ними не возникает

S0ul
  Опубликовано: 31-07-2008 22:51
уважаемый, порог чувствительности у всех людей разный, вы их не чувствуете, они вам не мешают, поздравляю — вы вытянули счастливый билет ) — радуйтесь

accord

Ранг: Посетитель
Профессия: МГТУ им.Баумана
Специальность: радиоэлектроника, биомедицинская техника,лазерная техника
Всего сообщений: 56
  Опубликовано: 02-08-2008 15:23
в том и дело. что я их чувствую, просто вы на них заморачиваетесь. а я нет, вот в чем ключ,

Priapism

Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 12-08-2008 12:08
Quote:

2008-08-02 15:23, accord написал:
в том и дело. что я их чувствую, просто вы на них заморачиваетесь. а я нет, вот в чем ключ,

Вы на них "не заморачиваетесь" в 18 лет, может не будете в 25, вряд ли в 30...а вот в 40........а вот в 50.......... Это вряд ли..............

S0ul
  Опубликовано: 13-08-2008 17:13
Quote:
Вы на них "не заморачиваетесь" в 18 лет, может не будете в 25, вряд ли в 30...а вот в 40........а вот в 50.......... Это вряд ли..............

к сожалению, уже к 27 годам с ними УЖЕ трудно уживаться...
самое печально то, что с годами их меньше не становится а переносимость ухудшается

Priapism

Всего сообщений: 24
  Опубликовано: 14-08-2008 08:21
Знаю, сам такой.

Aritmolog

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (1041)
Ранг: Легенда
Профессия: аритмолог
Специальность: аритмолог
Всего сообщений: 6701
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 08-04-2009 15:23
До какого-то возраста да - ухудшается, но с какого-то возраста (чаще, когда возникают реальные проблемы со здоровьем, а не миражи) про экстрасистолы забывают.

Что делать?
1. Лечить гастрит омепразолом.
2. Попринимать алпразолам и антидепрессанты (циталопрам) для повышения порога восприятия, т.е. чтобы перестать их чувствовать.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы кардиоаритмологу'    Ответить в теме 'Сильное ощущение компенсаторных пауз.'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.