Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы вегетологу"


Модераторы/консультанты: veget
Главная страница конференций » » Вопросы вегетологу » » Компенсаторные паузы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'
Ответить в теме 'Компенсаторные паузы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Компенсаторные паузы

S0ul
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 29-07-2008 22:04
Добрый день, Доктор!
Мне 27 лет, рост 194, вес 96
Серьезных заболеваний не переносил.
Не курю почти полтора года — с тех пор как начал чувствовать ЭС (до этого ЭС появились около 10 лет назад, по началу конечно пугали немного, но потом я как-то привык к ним и уже не обращал на них внимания и жил обычной жизнью среднестатистического гражданина), до этого курил лет 8 начиная с 4-5 сигарет в день и заканчивая пачкой в день, спиртное —редко (по праздникам).
Спиртное не употребляю (не приятны любые ощущения связанные с изменением сознания).
Проблема в следующем:
— Ощущения экстрасистол, (компенсаторная пауза больше всего приносит неприятных ощущений) пульса при ходьбе или когда просто стою. Особенно тревожно становится в душных помещениях —в магазинах (чаще когда очень яркий свет, и источник расположен не высоко), в общественном транспорте — экстрасистолы сыпаться начинают в двойном а то и в тройном объеме + к этому добавляются вегетативные неприятности такие как: удушье, головокружения иногда, жар, мгновенно потею, редко паника. Когда сам за рулем, ЭС гораздо меньше, но проскакивают. ЭС навещают меня когда я просто не торопясь хожу прогуливаюсь по улице или при длительном нахождении в одной и той же позе тела.
Отлично себя чувствую сидя в кресле за компьютером (пожалуй единственное место где меня не беспокоят замирания и все сопутствующие симптомы, ЭС может вообще не быть если целый день никуда из него не вылезать, ну, разве что до кухни дойти), лежа на диване )), но я не хочу всю жизнь сидеть в кресле, при том, что я чувствую себя в нем замечательно )
Страх что экстрасистолия перерастет в что-то большее присутствует, так уже было, аритмия держалась несколько суток, ритм долго не мог прийти в норму — врач кардиолог после обследования порекомендавал принимать пропафенон — принимал его где-то месяц — ритм восстановился, прошло с того времени около 8 месяцев — больше таких длительных перебоев не было, только единичные и иногда парные наджелудочковые ЭС. Но страх остался, я с трудом переношу дальние поездки в незнакомые места (мои спутники тревога и как результат ЭС). Всегда обращаю внимание, где находится ближайший пункт скорой помощи, хотя понимаю что в случае серьезных проблем, скорая помощь мне не поможет, но все равно, подсознательно я отмечаю места их нахождения ))
Так же, никаких проблем (очень редко, единичные и легко переносимые) при прогулке на велосипеде (положение тела примерно такое же как и сидя в кресле)
Умеренные нагрузки никак на частоту экстрасистол не влияют, по крайней мере я не ощущаю что их становится больше, также не выявлено их увеличение на записи суточного мониторирования которое я проводил несколько раз с интервалами .
В день общее число ЭС при мониторировании около 500-1000 шт. (если я не дома), все бы ничего, но каждую из них я переживаю как микросмерть.
Становится совсем нехорошо когда понервничаю, достаточно совсем немного (
экстрасистол становится больше — ощущения будто импульс из под солнечного сплетения какой-то сердцу передается — бросает в жар, становится душно, ощущаю ЭС сильнее, немного кружится голова.
На этой почве появились признаки некоторых неврозов: нехватка воздуха, ощущение удушья или комка в горле, сердце скачет, колотиться, готово выскочить из груди, загрудинная боль, неприятное чувство сдавления в груди, слабость, приступы дурноты, головокружения, «ватные», «не свои» ноги, покалывание или онемение в разных частях тела, быстрая утомляемость и т.д. список очень длинный. Но я точно уверен в том, что все эти симптомы моментально меня покинут если решить проблему с ЭС (либо поиска причины и их устранения либо же снижение чувствительности к ним)
Были ПА атаки, адреналино-инсулиновые «коктейли» )) но с этим я справился, (без химических препаратов) страха что я схожу с ума, страха дереализации раздвоения личности больше нет.
Остались экстрасистолы которые мне в одиночку победить трудно ) Хочу услышать совет, рекомендацию специалиста для выстраивания стратегии победы над этими проскоками, проворотами-замираниями-остановками неприятными которые я по большому несчастью ощущаю всеми своими клетками )))
Сердце проверял (холтер, узи, эхо, кардиограмма, анализы крови на миокардит, щитовидка и еще какие-то необходимые анализы) сказали нормально все, смещений никаких, все на месте.
Данные по крови:
Эритроциты: 5.54
Гемоглобин: 170
Гематокрит: 47.9
Средний объем эритроцита 87.0
Среднее содержание Hbв эритроците: 30.7
Средняя концентрация Hb в эритроците: 354
Индекс распределения по объему эритроцитов: 46.9
Тромбоциты: 325
Индекс распределения по объему тромбоц. : 7.7
Средний объем тромбоцита: 5.8
Тромбокрит: 0.190
Лейкоциты: 5.6
СОЭ: 2
П/я нейтрофилы : 1
С/я нейтрофилы: 60
Эозинофилы: 1
Базофилы: 0
Моноциты: 6
Лимфоциты: 32
Калий: 4.1
Натрий: 139
Железо: 13.0
Билирубин общий: 9.6
Билирубин прямой: 1.9
Билирубин непрямой: 7.7
Глюкоза: 4.0
Креатинин: 61
Мочевина: 4.2
Мочевая кислота: 311.54
Амилаза: 45
АСТ: 16
АЛТ: 17
Щелочная фосфатаза: 64
Гамма-глутамилтранспептидаза: 18

Результаты холтеровского мониторинга:
ЧСС днем средняя 87, мин. 57 макс. 156
ЧСС ночью средняя 63, мин. 54, макс. 84
ЧСС при нагрузках 124, мин. 90, макс. 156
Циркадальный индекс 138%
В течении суток субмаксимальная ЧСС достигнута (80% от максимально возможной для данного возраста)

полные данные здесь:
http://slil.ru/26018752

ФГДС — поверхностный гастрит и повышенная кислотность, выписали мотилиум, я две недели его попринимал но экстрасистолы проскакивать меньше не стали.
Подскажите, может еще чем попробовать гастрит свой полечить? Часто же бывает такое что гастрит провоцирует аритмию.
И если не поможет лечение желудка, тогда какие могу быть еще варианты?
Позвоночник? Моя работа связана с компьютером. Хрустит часто когда поворачиваюсь-разворачиваюсь-нагибаюсь, часто болит голова когда долго сплю.
В середине августа собираюсь с женой на юг, но с этими симптомами, мне кажется, отдых будет не в радость ( возможно, есть химические средства которые бы помогли снизить чувствительность к ЭС хотя бы на время?

Как лучше поступить: отдельно ходить и проверять каждый орган подряд или возможно есть такие специалисты, клиники, которые бы взялись за изучение причин возникновения этих моих перебоев?

Вроде ничего не упустил.
Извините что так много букв )
Спасибо за внимание и рекомендации.

Кросспост из раздела «кардиология», потому как не понятно к какому специалисту обращаться с моей проблемой


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 01-08-2008 16:49
Если хотите разобраться окончательно запишитесь ко мне на очный прием, а лучше стационар, более эффективно. Мы пациентов с операции на сердце снимали, если вегетатика сильно буйствовала и не было органических изменений. Тел регистратуры поликлиники 2684230 Семенов Роман Валерьевич. До 20 августа на работе, далее отпуск. Решайте.


       
S0ul
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 01-08-2008 17:50
Роман Валерьевич, я очень хочу разобраться с этим, но к сожалению, я нахожусь в г. Санкт-Петербурге ((.


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-08-2008 22:11
У нас пациенты находятся и лечатся со всей России


       
S0ul
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 17
  Опубликовано: 05-08-2008 02:40
Скажите, где можно узнать об условиях и ценах вашей клиники?


   
veget

Консультант

  • Текущее значение 3.56/5
Рейтинг: 3.6/5 (258)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: Роман Валерьевич Семенов
Профессия: врач невролог
Специальность: вегетолог
Адрес: москва
Всего сообщений: 795
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 05-08-2008 20:24
Возможен вариант бесплатного нахождения по линии департамента здравоохранения. Вам нужно офицальное направления от ваших специалистов в наш центр, он находится на базе ГКБ N 33. Если в платном порядке оплачиваете койко место это не дорого позвоните в регистратуру 2684230, вам дадут тел отдела платных услуг. Либо подъезжать лично.


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы вегетологу'    Ответить в теме 'Компенсаторные паузы'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.