Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Проявляться сексуально
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Проявляться сексуально'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Проявляться сексуально

Oscar

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 14-08-2008 12:31
И вот ведь ещё что ... Если живёшь вместе уже 15 лет, то как бы ты не проявлялся - всё равно жена уже не увидит в тебе чего-то такого, что увидит в другом мужчине. Это значит что и ощущений от сексуального общения таких возбуждающих ( в связи с новизной ) уже не будет! Т.е. я заведомо нахожусь в проигрыше перед другими мужчинами. Ведь получается что вроде бы она права - я не могу создать ощущение новизны... Позиция жены - "Что, я - дура что ли ?!... отказываться от таких ощущений!" - А что тут можно противопоставить подобной логике?


   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 14-08-2008 12:45
Это всегда симбиоз пары.


   
Lyudmila89

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: экономическая
Адрес: Россия, Самара
Всего сообщений: 76
  Опубликовано: 14-08-2008 16:44
да уж) логика у вас не очень оптимистичная,- во всяком случае для вас...
я думаю, вы ошибаетесь в том, что вы не сможете создать ощущения новизны... "не могу" вообще плохая фраза, она не дает думать...
подумайте, как можно создать ощущение новизны, включите фантазию...


     
Oscar

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 14-08-2008 17:03
Вот именно ! Другому не нужно включать фантазию, думать... ему достаточно просто появиться рядом! Разве это не говорит о том что я заведомо в проигрыше? Добавьте к этому уже сформированное мнение у жены... Что получается? Жаль что на мои вопросы никто не отвечает )
Что значит проявляться сексуально?
" - возможно она права и не всё можно объяснить словами?"
" - Чем отличается "технически" их "действия" ? Это зависит от мужчины или всё дело в индивидуальном восприятии его женщиной?"
" - "Что, я - дура что ли ?!... отказываться от таких ощущений!" - А что тут можно противопоставить подобной логике? ( ЕЁ логике - не моей! )



   
pumbve

Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: инженер
Специальность: программист
Адрес: Россия
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 14-08-2008 17:26
Под желанием новизны у человека может крыться все, что угодно.
Ваша жена не аппарат, реагирующий только 0 или 1.
Вы считаете, что появление человека с характеристикой "новый" обеспечит ее потребности?
"Чем отличается "технически" их "действия" ? Это зависит от мужчины или всё дело в индивидуальном восприятии его женщиной?"" - отношения мужчины и женщины всегда должны рассматриваться вместе, особенно в сексе.
Ваша жена находит себе партнеров на стороне?

У Вас семейный кризис в отношениях, он развивается вот таким образом, от него не надо впадать в панику с ним надо просто работать. Работать у специалиста - как строннего человека не входящего в ваши отношения и потому свободного от вашего замкнутого восприятия.
Поиск хорошего специалиста - это то, чем Вы можете заняться.



   
Lyudmila89

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Профессия: студентка
Специальность: экономическая
Адрес: Россия, Самара
Всего сообщений: 76
  Опубликовано: 14-08-2008 22:31
на первый вопрос ответить может ваша жена. спросите ее. да, вы спрашивали. Оскар, если она сказала такими словами, то сможет подобрать другие. наверняка у нее в голове крутится ответ. наверняка она сначала это чувствовала и не сразу вам сказала. наверняка она продумавала этот момент. почему же она вам не говорит? возможно боится вас обидеть, ранить, сказать не аккуратно. поэтому ограничиваеся не понятными вам словами. помогите ей не бояться. это в ваших силах - узнать это.
проявляться - возможно синоним выделяться, возможно на фоне других. возможно она имеет ввиду вашу индивидуальность, а может инициативу, может выделяться на ее фоне... сложно сказать, что имела ввиду ваша жена, нет четкого ответа, наверно поэтому не отвечают... а еще наверно потому, что задача все-таки вам помочь найти ответы, а не давать готовые за вас или вашу жену.
на второй вопрос вы сможете ответить исходя из первого. когда найдете ответ на него. дело в индивидуальности? - тогда действия могут отличаться фразами, взглядо, ласками, позами, еще многим... аналогично с другим.
а вот на третий вопрос тоже должна знать твет ваша жена
почему она с вами, а не с незнакомцами... Оскар, а почему мы всегда не спим только с незнакомцами? ведь ощущение новизны то со временем проподает. вот встречаться бы месяц,ну 3 месяца. почему не все так делают? почему мы(многие) хотим долгих отношений? почему бы нам всегда не спать только с незнакомцами? ответьте пожалуйста на этот вопрос.


     
Oscar

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 18-08-2008 12:35
"Вы считаете, что появление человека с характеристикой "новый" обеспечит ее потребности? " - не обеспечит, но существенно даёт фору соперникам.

"отношения мужчины и женщины всегда должны рассматриваться вместе, особенно в сексе. " - а как объяснить что есть общепризнанные секс-символы такие как Ричард Гир , например? С ним же у наших женщин нет никаких отношений? Однако...!

"Ваша жена находит себе партнеров на стороне? " - Если да - это как-то проливает свет на проблему? Я чувствую у неё устойчивый интерес -так было бы точнее.
"Поиск хорошего специалиста - это то, чем Вы можете заняться. " - уже нашёл. Работаем. но несколько в другом направлении.
--------
"почему же она вам не говорит? возможно боится вас обидеть, ранить, сказать не аккуратно. поэтому ограничиваеся не понятными вам словами. помогите ей не бояться. это в ваших силах - узнать это. -- Ничего она не боится, у нас отношения довольно открытые . Но мои вопросы о сексуальности её бесят. )

"проявляться - возможно синоним выделяться, возможно на фоне других. возможно она имеет ввиду вашу индивидуальность, а может инициативу, может выделяться на ее фоне..." - Честно говоря, на счёт "на её фоне" - не понял. Вот вроде бы и с индивидуальностью к меня всё в порядке, в выделяюсь в меру. Что до инициативы - вот тут проблема. Почти любое прикосновение или действие подвергается мягкой критике из добрых побуждений, а у меня уже условный рефлекс наработался и я уже сам не понимаю - когда веду себя "естественно", а когда "делано", может быть потому и частично блокирую проявление эмоций уже "на взлёте"... И ещё на счёт инициативы - кто-нибудь может может объяснить мне такой феномен - почему абсолютно одинаковое действие по отношению к одной и той же женщине , но от двух разных мужчин воспринимается ею в одном случае как грубость, а в другом как уверенность?

"а почему мы всегда не спим только с незнакомцами?"- потому что хотите казаться приличными с точки зрения общественной морали. Тут работает психология преступника - "Делай! Но не попадайся!"))) И ещё потому что никто вас как жена их не интересует. Это варианты.

"почему бы нам всегда не спать только с незнакомцами? ответьте пожалуйста на этот вопрос. - Попробую ответить... Потому что с таким подходом невозможно реализовать другие свои цели - семья, воспитание детей и т.п. Вот и приходится выбирать - либо брак и семья, либо спи с кем хочешь. Приходится себя ограничивать и ходить налево втихаря. Таков будет Вам мой ответ.

Может быть всё то что я сейчас написал что называется "не о том" .... Мне изнутри себя трудно увидеть истинную проблему. Может быть дело совсем в другом?




[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-18 12:37 пользователем/модератором Oscar ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-08-2008 23:36
Quote:
Неужели вы не видите - вот этот мужчина проявляется сексуально, а тот - нет? Чем отличается "технически" их "действия" ?



На самом деле никто, кроме вашей жены не сможет вам объяснить — что она имеет в виду. Я — тоже. Вы живете вместе, у вас бывает секс. И жена от него не отказывается. Но ее что-то мучает. Какая-то идея о том, что "мужчина должен проявлятся сексуально". И эта идея к вам не имеет никакого отношения.

Вот о чем я хочу спросить — в какие именно моменты вашей жизни ваша жана говорит вам эти слова? Как часто?


       
Oscar

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 24-08-2008 22:09
Я это слышу от неё уже на протяжении нескольких лет, обычно это бывает в процессе разговора о том что её не устраивает в моём поведении с точки зрения проявления сексуального желания. Никакой конкретной причины не бывает. Могу сказать наверняка лишь одно - вопрос о моём сексуальном проявлении всплывает в те моменты когда именно я являюсь инициатором разговора! Моя версия такая - она просто не находит отклика на меня в себе, и переводит вину на меня, но я сомневаюсь в правильности этой версии. Дескать , я не проявляю своего сексуального желания к ней, или проявляю его так как ей не подходит, " не цепляет". На мой вопрос "что конкретно ты бы хотела от меня?" - отвечает " я не знаю, это нельзя объяснить! Это я могу только почувствовать!" Вот и получается - я и так, и сяк - "ну не чувствует она ничего! " Ума не приложу как её понять! Может быть вы подскажете - какой наводящий вопрос ей задать чтобы Вам было яснее понять ситуацию? Простите за назойливость. Мне важно в этом разобраться!


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 24-08-2008 22:16
Quote:
вопрос о моём сексуальном проявлении всплывает в те моменты когда именно я являюсь инициатором разговора!



А для чего, как часто и при каких обычно обстотельствах в инициируете подобные разговоры?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Проявляться сексуально'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.