Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы невропатологу"


Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Боль в левой части лица
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Боль в левой части лица'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль в левой части лица

NexY

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 31-07-2008 15:34
Здравствуйте! У меня вот уже 2,5 месяца болит вся левая часть лица. Самая сильная боль появляется в височной области и оттуда распространяется над бровью,бывает и на сам глаз, далее боль распространяется от виска к уху, сильно болит под ухом и в нижней челюсти. Когда боль становится очень сильной, то немного болит скула и сильно начинают болеть передние зубы в левой части верхней и нижней челюсти. Я была на приёме у ЛОРа (так как думала, что застудила ухо), ЛОР сказала, что немного застужен ушной нерв, выписала мне мазь и капли для уха.Через неделю боль так и не прошла и тогда я снова пришла к ЛОРу. Врач мне сказала, что теперь ухо в полном порядке. Потом я пошла к невропатологу, Мне сказали , что у меня немного увеличен лимфоузел под левым ухом, прописали мазь от воспаления и от боли, а так же сказали пить обезболивающие таблетки 3 раза в день.Я всё так и делала 3 недели. Вроде бы стало лучше и какое-то время боли не было,но недавно боль снова появилась. Боль появляется только ночью, и очень сильная боль.Я пью обезболивающие таблетки, но они перестали мне помогать, да и вообще столько таблеток вредно ведь пить... Раньше боль была протяжная и болело постоянно, а вот день назад боль стала периодической (правда ночью болит постоянно), днём приступы сильной боли возникают минуты на 3 и пропадают,а через некоторое время вновь возникают. Я уже не знаю,что же это...терпеть эту боль становиться уже невыносимо. Что же это может быть ? Буду благодарна за любую информацию.



   
Nevrolog

Консультант

  • Текущее значение 3.75/5
Рейтинг: 3.7/5 (590)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: врач
Специальность: невролог
Адрес: Москва, тел. 8-906-7151673
Всего сообщений: 3345
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-08-2008 20:40
Здравствуйте!
Представленное описание в большей степени соответствует картине невралгии тройничного нерва с соответствующей стороны. Необходимо посетить граммотного невролога. В плане первоочередного обследования могу рекомендовать проведение МРТ головного мозга...

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)


       
finkel
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 28-09-2011 10:49
Извините за АП старой темы...
Я хотел поинтересоваться здоровьем автора... у меня один в один, тоже левая часть лица, боли в основном ночью, боль перетекает из виска в глаз а из глаза в нос и зубы.
Началось все с простуды, думал сначала что гейморит, но насморк почти кончился а боли остались(


   
Svetozar

Консультант

  • Текущее значение 3.17/5
Рейтинг: 3.2/5 (282)
Ранг: Старожил
Ф.И.О.: 1
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия
Адрес: Россия, Москва
Всего сообщений: 383
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-10-2011 10:17
Добрый день!
Причин для невралгии тройничного нерва может быть много.
Требуется очная консультация невролога, обследование у ЛР-врача, стоматолога, нужно сдать анализы на вирус-герпеса и др. Если титры высокие, то нужно получить противовирусную терапию.
Так же выполняют МРТ головного мозга с прицелом на выявление нейроваскулярного конфликта. Если нейроваскулярный конфликт будет выявлен, то потребуется операция.
С уважением1


         
smile1944
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 10-01-2012 23:46
здравствуйте)))у меня просто невыносимые боли в левой части лица))такие как девушка описала в начале темы))в военной части(когда служил)невропатолог поставил диагноз,я его не помню, что то связано с фразой острая цереброваскулярная боль в левой части лица))что это может быть???еще после этих болей развилась аритмия))


   
blumist
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Адрес: Санкт-Петербург
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-10-2012 17:33
Здравствуйте! У меня такая история-сначала болел левый верхний зуб мудрости, потом на неделю боли прошли, а после как возобновились, уже захватывали левую половину лица, где-то от скулы до виска/глазницы. теперь уже не понятно, что болит, тот же зуб или что-то другое? Ещё когда сморкаешься, такое ощущение, что аж от нижней челюсти просвистывает, но это может относиться к зубной проблеме. Может ли совпасть зубная боль в восьмёрке(давление на семёрку) или стать причиной другой проблемы. Ещё под этим всем зажатость шейного отдела позвоночника, всё время хочется ворочать головой, что бы снять напряжение. Врач прописала Вальторен инъекции и мильгамму, но после трёх уколов пользы на полдня, и к вечеру потом снова начинает тянущая боль и голова как скованная и ведёт и чувство онемения кожи в этом месте, ночью вообще без болеутоляющего не заснуть. Пока жду талона к невропатологу, что бы получить направление на снимок, может узнаю больше о лечении? Спасибо за внимание.


   
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Боль в левой части лица'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Доверяете ли вы вакцинам от COVID-19?

Да, доверяю всем вакцинам
Да, доверяю, но только отечественным вакцинам
Да, доверяю, но только зарубежным вакцинам
Не доверяю всем вакцинам
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.