Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы невропатологу"

Модераторы/консультанты: kaiNevrologSvetozarSklifosovsky
Главная страница конференций » » Вопросы невропатологу » » Боль в левой части лица
Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'
Ответить в теме 'Боль в левой части лица'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Боль в левой части лица

NexY

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 1
  Опубликовано: 31-07-2008 15:34
Здравствуйте! У меня вот уже 2,5 месяца болит вся левая часть лица. Самая сильная боль появляется в височной области и оттуда распространяется над бровью,бывает и на сам глаз, далее боль распространяется от виска к уху, сильно болит под ухом и в нижней челюсти. Когда боль становится очень сильной, то немного болит скула и сильно начинают болеть передние зубы в левой части верхней и нижней челюсти. Я была на приёме у ЛОРа (так как думала, что застудила ухо), ЛОР сказала, что немного застужен ушной нерв, выписала мне мазь и капли для уха.Через неделю боль так и не прошла и тогда я снова пришла к ЛОРу. Врач мне сказала, что теперь ухо в полном порядке. Потом я пошла к невропатологу, Мне сказали , что у меня немного увеличен лимфоузел под левым ухом, прописали мазь от воспаления и от боли, а так же сказали пить обезболивающие таблетки 3 раза в день.Я всё так и делала 3 недели. Вроде бы стало лучше и какое-то время боли не было,но недавно боль снова появилась. Боль появляется только ночью, и очень сильная боль.Я пью обезболивающие таблетки, но они перестали мне помогать, да и вообще столько таблеток вредно ведь пить... Раньше боль была протяжная и болело постоянно, а вот день назад боль стала периодической (правда ночью болит постоянно), днём приступы сильной боли возникают минуты на 3 и пропадают,а через некоторое время вновь возникают. Я уже не знаю,что же это...терпеть эту боль становиться уже невыносимо. Что же это может быть ? Буду благодарна за любую информацию.

Nevrolog

Консультант

• Текущее значение 3.83/5
Рейтинг: 3.8/5 (544)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: невролог
Всего сообщений: 3343
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-08-2008 20:40
Здравствуйте!
Представленное описание в большей степени соответствует картине невралгии тройничного нерва с соответствующей стороны. Необходимо посетить граммотного невролога. В плане первоочередного обследования могу рекомендовать проведение МРТ головного мозга...

-----------------
С уважением, Красников А.В., врач-невролог (г. Москва)

эл.почта: nevrolog@yandex.ru
конт. тел. 8-906-7151673 (мобильный)

finkel
  Опубликовано: 28-09-2011 10:49
Извините за АП старой темы...
Я хотел поинтересоваться здоровьем автора... у меня один в один, тоже левая часть лица, боли в основном ночью, боль перетекает из виска в глаз а из глаза в нос и зубы.
Началось все с простуды, думал сначала что гейморит, но насморк почти кончился а боли остались(

Svetozar

Консультант

• Текущее значение 3.26/5
Рейтинг: 3.3/5 (240)
Ранг: Старожил
Профессия: нейрохирург
Специальность: нейрохирургия
Всего сообщений: 383
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 03-10-2011 10:17
Добрый день!
Причин для невралгии тройничного нерва может быть много.
Требуется очная консультация невролога, обследование у ЛР-врача, стоматолога, нужно сдать анализы на вирус-герпеса и др. Если титры высокие, то нужно получить противовирусную терапию.
Так же выполняют МРТ головного мозга с прицелом на выявление нейроваскулярного конфликта. Если нейроваскулярный конфликт будет выявлен, то потребуется операция.
С уважением1

smile1944
  Опубликовано: 10-01-2012 23:46
здравствуйте)))у меня просто невыносимые боли в левой части лица))такие как девушка описала в начале темы))в военной части(когда служил)невропатолог поставил диагноз,я его не помню, что то связано с фразой острая цереброваскулярная боль в левой части лица))что это может быть???еще после этих болей развилась аритмия))

blumist
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 11-10-2012 17:33
Здравствуйте! У меня такая история-сначала болел левый верхний зуб мудрости, потом на неделю боли прошли, а после как возобновились, уже захватывали левую половину лица, где-то от скулы до виска/глазницы. теперь уже не понятно, что болит, тот же зуб или что-то другое? Ещё когда сморкаешься, такое ощущение, что аж от нижней челюсти просвистывает, но это может относиться к зубной проблеме. Может ли совпасть зубная боль в восьмёрке(давление на семёрку) или стать причиной другой проблемы. Ещё под этим всем зажатость шейного отдела позвоночника, всё время хочется ворочать головой, что бы снять напряжение. Врач прописала Вальторен инъекции и мильгамму, но после трёх уколов пользы на полдня, и к вечеру потом снова начинает тянущая боль и голова как скованная и ведёт и чувство онемения кожи в этом месте, ночью вообще без болеутоляющего не заснуть. Пока жду талона к невропатологу, что бы получить направление на снимок, может узнаю больше о лечении? Спасибо за внимание.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы невропатологу'    Ответить в теме 'Боль в левой части лица'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.