Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » Что делать?(продолжение темы)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'Что делать?(продолжение темы)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Что делать?(продолжение темы)

Malaya13
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 31-07-2008 23:29
Уважаемая Оксана! Насколько я поняла из вашего ответа, то, что мой сын болеет практически раз в месяц..ну, бывает, что два-три месяца не болеет.. это норма? И беспокоится мне не о чем?..
А на счет белков.. он ест яйца, иногда соизволит выпить молока. Кисломолочные продукты не ест. В принципе, все блюда я готовлю с мясом, так что хотя бы в бульоне или подливе что то ему попадается.Хотя сама понимаю, что этого мало.
На счет бронхита. Развился за 10 часов, поехали на скорой в больницу. В больнице провели 5 дней, потом неделю были дома. И все..Пошли к врачу, он послушал, сказал что нормально все, в садик можно. Ну и пошли. Теперь вот с горлом дома сидим. На этот раз все как обычно - сначала температура 38, на следующий день 37,4...дня через два все норм будет. обычно так и болеем. Это хорошо или плохо? в смысле часто но недолго и без осложнений? А если что то серьезное типа бронхита, так сразу как то.. бах - и все.
На счет садика.. проследить проблематично.. в связи с моей работой. И дело в том, что остальные дети болеют реже. Гораздо реже. То есть, если там сквозняки, допустим, то не только мой ребенок должен был заболеть, а еще кто то.. а так, получается, все здоровые, одни мы из больничных не вылезаем.
А на счет мыла.. вот не получилось зайти..Может нет глючит, а может у меня руки. Да и в ситуации со свекровью особо ничего не изменишь.
Заранее спасибо вам за ответ

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.86/5
Рейтинг: 2.9/5 (299)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6927
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 04-08-2008 22:13
Это сложно назвать нормой, но Вы описываете картину реакции на новую флору. И даже респираторной инфекцией не назовешь, и не здоровье. Жалко, что Вы написали не в продолжение темы. а начали новую тему. Я не помню - ЛОР-врач смотрел? Что сказал. И еще: в группе есть аквариум с рыбками? Ответьте на эти вопросы, пожалуйста, тогда я смогу что-то обдумать.

Malaya13
  Опубликовано: 04-08-2008 23:42
Оксана! Описываю полную картину. В садик ходим третий год, с 2 лет. В первый год начал болеть, практически сразу. Сопли, горло. Потом резко - воспаление легких. В течении двух лет болеем раз в месяц, раз в два месяца. Ларингиты, фарингиты, насморк. Никогда не было ни ангин, ни отитов, ни гайморитов. Поэтому к ЛОРу не обращались. Бронхиты начались последние полгода. Уже третьим болеем. (пока с вами переписывалась, с горла в бронхи спустилось, но на этот раз в легкой форме. Но горло тоже воспаленное). Никаких других болезней не было никогда. Болеть всегда начинает с высокой температуры, 38 - 38,5. В основном, за неделю выздоравливает.
Вы говорите реакция на флору. А может ли такое быть, если в садик не первый год ходим? И может, что реакция на флору определенного человека? Если да, то как определить, какого? Может, у моего саого какая то инфекция постоянно сидит? Заметила, что когда держала его на анафероне, два месяца, то не болел. но нельзя же постоянно на анафероне держать. Врачи в поликлинике говорят давать витамины, гулять больше. Не помогает. Причем сам ребенок активный.. даже сильно. Даже при температуре 38 носится как угорелый. Вот такая ситуация.
В садике аквариум есть, стоит в группе.
И еще. Посоветуйте что то на счет питания. Ну не ест он мясо, хоть тресни. Не любит. Может, есть какие то добавки для вегетарианцев, какие нибудь белковые напитки.. . Аппетит то нормальный.
Спасибо.Извините, что так невпопад писала, просто сама уже теряюсь.

sanki

Консультант

Опубликовано: 11-08-2008 20:03
Вот теперь ясно. Ключевой факт - аквариум в группе. Сухой корм, которым кормят рыбок, очень часто вызывает реакцию глоточных миндалин, развивается хронический тонзиллит. И что бы Вам не говорил ЛОР - у ребенка 100% хронический тонзиллит. Все его болезни - это обострения этого самого тонзиллита. Пока в группе стоит этот аквариум с рыбками, никакое лечение не поможет. Любыми способами дабивайтесь, чтобы его убрали!!! Или переводите ребенка в другую группу. Кстати, у нас в школах аквариумы из-за этого запрещены, а вот в дет. садах, почему-то, нет. По поводу белков - может, перепелиные яйца? Хотя бы вареные или жаренные? Хотя многие дети любят ихи и сырыми, можно взбить. Печень ест? Может, куриную? - многим детям нравится... Может. паровые котлетки или тефтели, может, с каким-нибудь соусом?

Malaya13
  Опубликовано: 11-08-2008 22:14
Уважаемая Оксана! Я поговорю с воспитателями. Но если они откажутся убрать аквариум? Что тогда делать? Перевести ребенка в другую группу нет возможности. Да и в другой садик тоже. Может, ему горло полоскать чемто? Или препараты какие то давать? И еще. Сегодня выписывались в поликлинике, так медсестра сказала по секрету, что пол нашего садика постоянно болеет. Может, тонзиллит не совсем из за корма рыбьего? Может нам анализы какие то сдать надо? На аллергию, на инфекцию.. не знаю. Оксана! Посоветуйте пожайлуста. Потому что врачам в поликлинике похоже пофигу, что полсадика болеет , что ребенок неделю ходит в садик, неделю болеет.
А на счет белков... Яйца малый лопает...любые. и в любом виде. Мясо - никак и никакое. Из пельменей начинку выковыривает, а тесто ест. В борще микроскопический кусочек мяса увидел, вытянут и отложил.. кошмар . Но если яиц для него достаточно, пусть лопает. Насколько я поняла, то каких то добавок для детей не существует.
Да, и еще. Завтра мы идем в садик. Я малому даю анаферон 1 таблетку в день и мультитабс. В нашем случае нужно ли это, и если нужно, то в течении какого времени?

Malaya13
  Опубликовано: 14-08-2008 14:22
Здравствуйте, Оксана. С аквариумом разобрались. Его уверенно можно исключить из причин болячек. Просто там рыбок оказывается нету, давно уже. Так что причина частых болезней в другом. В данный момент ребенок третий день ходит в садик. Даю анаферон по одной таблетке и мультитабс. Сегодня утром начал покашливать, купила леденцы от кашля, подаю, может не заболеет серьезно. А вообще, утром привела малого в садик, там двое кашляют.. причем один из них постоянно(со слов воспитательницы). Вот такая картина. Жду вашего ответа, потому что кроме вас наверное никто мне не поможет.

sanki

Консультант

Опубликовано: 14-08-2008 21:42
Попробуйте полоскать горло, регулярно. Когда кашляет - с настойкой календулы или эвкалипта (капель10 настойки на полстакана воды). а так - утром и вечером, когда чистит зубы, просто водой, которой полощет рот. Прийдя из садика обязательно умыться, переодеться. Подавайте отвар корня солодки по 2 столовых ложки (можно разводить водой. а то очень приторный), утром, 1 раз в день. оксолиновая мазь пополам с детским кремом - когда в группе много больных (мазать нос утром). мультитабс можно пить около месяца. Анаферон - вообще не люблю, не более 10 дней. Можно еще промывать нос, но это не очень приятная процедура. Хотя мой спокойно терпел. Отвар трав в 5-мл шприц (можно неполный)без иглы, 1 ноздря закрыватся, рот открыть и в открытую ноздрю вводится содержимое шприца.

Malaya13
  Опубликовано: 15-08-2008 14:14
Оксаночка! Спасибо огромное за советы, хоть кто то мне помог . Обязательно все сделаю. Еще раз спасибочки!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'Что делать?(продолжение темы)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.