Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » БОЛЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'БОЛЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

БОЛЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА

BSS
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент медвуза
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-08-2008 04:10
Уважаемые колеги! У меня есть небольшая проблема: когда мы с моей девушкой занимаемся сексом, то у неё довольно таки часто возникают ритмические сокращения в облости прямой кишки, которые доставляют ей боль, возникающую в 85% случаев занятия сексом. Каких либо заболеваний в облости половой сферы у нее нет, за исключением эрозии шейки матки небактериального происхождения. Поэтому у меня к ВАМ несколько вопросов:
1.какие существуют пути чтобы избежать боевых ощущений при сексе?
2.хотя это и вопрос к геникологу, но может ВЫ посоветуете что-нибудь от эрозии?

-----------------
студент 3-го курса лечфака Гомельского медицинского университета

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.13/5
Рейтинг: 4.1/5 (626)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-08-2008 08:38
Коллега! Я (и видимо многие доктора) с радостью помогут Вам решить эти проблемы. Но давайте будем соблюдать основы медицины, ладно? После вопросажалоб должно следовать подробное изложение анамнеза заболевания или состояния, верно? И факторы, предрасполагающие к нему, а также те, что сберегают от обострения. Попытки пробного лечения и их результат (даже при их полной неэффективности - это тоже важно). Затем уже могут идти данные доп.обследования и прочее. Согласны.?
Я жду

BSS
  Опубликовано: 03-08-2008 03:14
Да, вы целиком и полностью правы! Я отправлял свою девушку к гинекологу неоднократно. Ну и что, обнаружили эрозию шейки матки, взяли мазок для баклаборатории, из которого впоследствии ничего патогенного выявленно не было. Поэтому и лечения никакого не предпринималось. Хотя моей девушке так же сказали о том, что матка немного смещена вправо, да ещё и посоветовали пользоваться гормональными контрацептивами. Что косается последней рекомендации, то я являюсь противником гормональных контрацептивов, и предпочитаю им качественные презервативы, т.к. гормональные контрацептивы вызывают у женщины сдвиг гормонального статуса, что чревато различными последствиями. А у моей девушки к тому же нерегулярный месячный цикл, который длится от 31 до 41 дня. Я перелопатил не одни учебник по гинекологии ища ответы на интересующие меня вопросы, но ничего конкретного я так и не нашёл: ни чем ускорить процесс регенерации при эрозии, ни почему у женщины может быть такой нерегулярный и столь длительный месячный цикл, ни почему могут возникть спазмические сокращения приямой кишки при сексе. У меня конечно же есть свои мысли и предстовления на этот счёт, но верны ли они я не знаю. Что косается болей, то их можно связать с анатомически атипичным расположеним матки и попытаться выйти из положения просто поменяв позу, но я не думаю что это будет именно так, т.к. здесь есть что-то ещё. Насчёт длительных месячных лично я предполагаю, что дело в дифиците массы тела (т.к. при росте 163 см, она весит 46 кг): т.к. холестерол, являющийся предшественником эстрогенов, синтезируется в печени из жирных кислот, поступащих с пищей; ввиду чего столь длительный менструальный цикл я связываю с недостаточным количеством женских половы гормонов. А вот про спонтанно возникающие эрозии говорится, что они могут быть связаны с началом половой жизни и через какое-то время должны сами по себе проходить (если это конечно не эрозии бактериальной, либо этиологии); так вот, половая жизнь у нас началась полгода назад, до этого я и моя девушка были девстенниками и мы до сегоднешнего дня не разу не занимались сексом без презерватива.
Поправте меня если я в чём-то ошибся, за это я вам буду весьма признателен. И я с нетерпеним буду ждать вашего совета и возможно ответа на мой вопрос!

-----------------
студент 3-го курса лечфака Гомельского медицинского университета

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 06-08-2008 12:07
"к тому же нерегулярный месячный цикл, который длится от 31 до 41 дня. " при наличи уже имеющихся гормональных нарушений специально подобраный контрацептив будет обладать и лечебным действием. Эрозия может или не давать боли вообще, или давать боль "локальную" , в месте эрозии, что обычно отличается от боли при смещении при всяких отклонениях ,спайках и прочем.
Сменить позицию - самое простое, что может применяться , в том числе с дигностической целью . Какое направление фрикций будет давать боль, а какое - нет - поможет топически определить место проблемы. В случае некоторого ...инфантилизма девушки это может объяснить и боли (недоразвитие просто) и особенности цикла. Бывает такое. ТОгда - просто бережно (пока) относиться к ней - поможет сберечь её эмоции, чувства до момента полноценного гормонального и прочего созревания.

BSS
  Опубликовано: 07-08-2008 02:24
Простите меня конечно, но какой здесь может быть инфантилизм, девушке то ведь уже 21-й год пошёл???

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-07 02:46 пользователем/модератором BSS ]

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 07-08-2008 08:18
Диагноз такой... Генитальный инфантилизм (так вроде звучит), шифр не помню. Гляньте сами.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'БОЛЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какие проявления агрессии со стороны пациента, его друзей и родственников по отношению лично к себе Вы испытывали в своей медицинской практике?

Словесные оскорбления
Угроза словами
Мягкое физическое насилие (толкание, захват руки, рукава, лацканов)
Применение грубой силы (удар, удушение)
Угроза оружием
Сексуальные домогательства
Таких случаев не было

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.