Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы сексопатологу"

Модераторы/консультанты: dok34rupsy-therapist
Главная страница конференций » » Вопросы сексопатологу » » БОЛЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА
Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'
Ответить в теме 'БОЛЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

БОЛЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА

BSS
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: студент медвуза
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 02-08-2008 04:10
Уважаемые колеги! У меня есть небольшая проблема: когда мы с моей девушкой занимаемся сексом, то у неё довольно таки часто возникают ритмические сокращения в облости прямой кишки, которые доставляют ей боль, возникающую в 85% случаев занятия сексом. Каких либо заболеваний в облости половой сферы у нее нет, за исключением эрозии шейки матки небактериального происхождения. Поэтому у меня к ВАМ несколько вопросов:
1.какие существуют пути чтобы избежать боевых ощущений при сексе?
2.хотя это и вопрос к геникологу, но может ВЫ посоветуете что-нибудь от эрозии?

-----------------
студент 3-го курса лечфака Гомельского медицинского университета

dok34ru

Консультант

• Текущее значение 4.16/5
Рейтинг: 4.2/5 (616)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: Boris
Профессия: сексолог
Специальность: сексология, малая урология, физиотерапия
Всего сообщений: 7733
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 02-08-2008 08:38
Коллега! Я (и видимо многие доктора) с радостью помогут Вам решить эти проблемы. Но давайте будем соблюдать основы медицины, ладно? После вопросажалоб должно следовать подробное изложение анамнеза заболевания или состояния, верно? И факторы, предрасполагающие к нему, а также те, что сберегают от обострения. Попытки пробного лечения и их результат (даже при их полной неэффективности - это тоже важно). Затем уже могут идти данные доп.обследования и прочее. Согласны.?
Я жду

BSS
  Опубликовано: 03-08-2008 03:14
Да, вы целиком и полностью правы! Я отправлял свою девушку к гинекологу неоднократно. Ну и что, обнаружили эрозию шейки матки, взяли мазок для баклаборатории, из которого впоследствии ничего патогенного выявленно не было. Поэтому и лечения никакого не предпринималось. Хотя моей девушке так же сказали о том, что матка немного смещена вправо, да ещё и посоветовали пользоваться гормональными контрацептивами. Что косается последней рекомендации, то я являюсь противником гормональных контрацептивов, и предпочитаю им качественные презервативы, т.к. гормональные контрацептивы вызывают у женщины сдвиг гормонального статуса, что чревато различными последствиями. А у моей девушки к тому же нерегулярный месячный цикл, который длится от 31 до 41 дня. Я перелопатил не одни учебник по гинекологии ища ответы на интересующие меня вопросы, но ничего конкретного я так и не нашёл: ни чем ускорить процесс регенерации при эрозии, ни почему у женщины может быть такой нерегулярный и столь длительный месячный цикл, ни почему могут возникть спазмические сокращения приямой кишки при сексе. У меня конечно же есть свои мысли и предстовления на этот счёт, но верны ли они я не знаю. Что косается болей, то их можно связать с анатомически атипичным расположеним матки и попытаться выйти из положения просто поменяв позу, но я не думаю что это будет именно так, т.к. здесь есть что-то ещё. Насчёт длительных месячных лично я предполагаю, что дело в дифиците массы тела (т.к. при росте 163 см, она весит 46 кг): т.к. холестерол, являющийся предшественником эстрогенов, синтезируется в печени из жирных кислот, поступащих с пищей; ввиду чего столь длительный менструальный цикл я связываю с недостаточным количеством женских половы гормонов. А вот про спонтанно возникающие эрозии говорится, что они могут быть связаны с началом половой жизни и через какое-то время должны сами по себе проходить (если это конечно не эрозии бактериальной, либо этиологии); так вот, половая жизнь у нас началась полгода назад, до этого я и моя девушка были девстенниками и мы до сегоднешнего дня не разу не занимались сексом без презерватива.
Поправте меня если я в чём-то ошибся, за это я вам буду весьма признателен. И я с нетерпеним буду ждать вашего совета и возможно ответа на мой вопрос!

-----------------
студент 3-го курса лечфака Гомельского медицинского университета

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 06-08-2008 12:07
"к тому же нерегулярный месячный цикл, который длится от 31 до 41 дня. " при наличи уже имеющихся гормональных нарушений специально подобраный контрацептив будет обладать и лечебным действием. Эрозия может или не давать боли вообще, или давать боль "локальную" , в месте эрозии, что обычно отличается от боли при смещении при всяких отклонениях ,спайках и прочем.
Сменить позицию - самое простое, что может применяться , в том числе с дигностической целью . Какое направление фрикций будет давать боль, а какое - нет - поможет топически определить место проблемы. В случае некоторого ...инфантилизма девушки это может объяснить и боли (недоразвитие просто) и особенности цикла. Бывает такое. ТОгда - просто бережно (пока) относиться к ней - поможет сберечь её эмоции, чувства до момента полноценного гормонального и прочего созревания.

BSS
  Опубликовано: 07-08-2008 02:24
Простите меня конечно, но какой здесь может быть инфантилизм, девушке то ведь уже 21-й год пошёл???

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-07 02:46 пользователем/модератором BSS ]

dok34ru

Консультант

Опубликовано: 07-08-2008 08:18
Диагноз такой... Генитальный инфантилизм (так вроде звучит), шифр не помню. Гляньте сами.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы сексопатологу'    Ответить в теме 'БОЛЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.