Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Длительные месячные
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Длительные месячные'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Длительные месячные

veniaminka

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Специальность: veniaminka
Всего сообщений: 68
  Опубликовано: 04-08-2008 10:47

Возраст в данный момент -26
Возраст начала менструации -13
Дата последней менструации -сейчас
Продолжительность менструального цикла -?
Продолжительность кровотечения - уже 10дней
Беременности - чем закончились - 1аборт
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте.
Я совершенно сбита с толку. Не с того не с сего у меня что то странное стало происходить с циклом(с самого начала менструаций был очень не регулярный, даже ставили по УЗИ дисфункцию и поликистоз). В апрели пришли на 57день(такая задержка для меня почти нормальна)и были очень длиннымис 19 по 28(обычно 5-7дн.). В июне пришли на 42день(31.05-9.06), в июле на 32(2-10). Проблема в том, что они прешли опятьна на 24 день(25.07 и все еще не закончились).Кровь с большим колличеством сгустков, раньше сгустков было меньше и цвет крови много светлее.У меня не когда небыло таких длительных месячных, да и такого короткого цикла тоже. После прошлых месячных ходила к врачу, делала мазки и УЗИ. Врач говорит - всё ок, мазки и УЗИ обычные для меня. Сказала не беспокоиться и подумать о постановке кольца. И все.
Но меня это всё равно очень беспокоит.
Записалась опять на приём, но идти только после завтра.
Она наверняка скажет мне опять тоже самое. Может Вы что нибудь посоветуете или подскажете? Может стоит настаять у врача на еще каком нибудь обследовании или анализе? Есть ли заболевания, при которых длительные месячные это симптом?
С мая месяца села на диету(я полная и у меня проблема с печенью и поджелудочной) и начала делать упражнения(много для пресса). Может это так повлияло? Правда я читала, что в таких случаях скорее обеспечена задержка или вообще отсутствие месячных. Да и сроки не очень совпадают, села я на диету с мая, а заниматься начала с 1го июня.
Очень прошу, подскажите, что можно сделать и что думать о всём этом.
Спасибо.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 04-08-2008 12:22
Напишите полное заключение УЗИ, с датой его производства.
Необходимо сдать кровь на сахар, холестерин, печеночные пробы. Кровь на гормоны - сейчас на тестостерон и пролактин, на 19-22 день от начала менструации - кровь на прогестерон, Т4, ТТГ и повторное УЗИ. Остальные анализы на гормоны (ФСГ, ЛГ, эстрадиол) после следующей менструации на 5-8 день от начала месячных. Эти гормоны сейчас сдавать нет смысла, т.к. время упущено, даже если врач будет настаивать.

veniaminka

Опубликовано: 04-08-2008 13:03
Спасибо за быстрый ответ.
В апреле сдавала кровь на сахар было 5,5.
Биохимия: Билирубин общий 10.8 (№=0.5-1.2мг%)
Трансаминаза АСТ 29.5 АЛТ 5.05
Холестерин 3.8
Узи мне делали 11.06 у меня с утра еще немного мазня была.
Матка 51*42*50мм. М-эхо = 8мм, средней эхо плотности.
Структура миометрия гомогенная, полость матки неопределяется.
Правый яичник 27*26мм, левый 29*25.
Свободной жидкости в малом тазу нет.
Врач говорила плохо видно, нужно было с вечера готовиться, а мне то сделали сразу после приема, по просбе врача.

ubytrjkju
  Опубликовано: 04-08-2008 14:31
Да, действительно УЗИ совершенно неинформативное.
Проводите обследование по предложенной схеме.
Для уменьшения кровотечения при менструации глюконат кальция 1т-3 раза в день и отвар крапивы по 1/3 стакана - 3 раза в день.

veniaminka

Опубликовано: 31-08-2008 13:20
Здраствуйте.
Обследования мне врач не какого не назначил, сказала: "Всё равно прийдется гормоны пить, так зачем деньги на анализы тратить?". Поскольку у меня проблемы с печенью и поджелудочной, сказала полбзоваться НоваРинг и отправила домой. А для остоновки кровотичения назначила 3дня пить викасол, аскорутин,дицинон и кальция глюконат.
Я всё же решила сдать анализы, прежде чем начинать пользоваться гормонами, но когда мне в лаборатории насчитали во сколько это обайдется.....мне аж поплахело. Но я от этой мысли не отказалась, правда получиться столько денег накопить только к середине сентября.
Немогли бы Вы подсказать, у меня начались месячные, если они опять не будут прекращаться можно опять пить лекарства которые мне в прошлый врач назначил? И с какого дня начать? То есть как долго должны не кончаться месячные, что бы считать что это уже кровотечение?

ubytrjkju
  Опубликовано: 31-08-2008 17:15
Давайте попробуем пока исключить из анализов ТТГ и Т4. Сдайте только тестостерон и пролактин в любой день и прогестерон на 19-22 день.
Не согласно с доктором, надо ведь знать какие гормоны пить. Нельзя же вслепую назначать лечение. А если причина в пролактине, например, то вообще гормоны не нужны.
Нормальная менструация длится от 3 до 7 дней. Причем обильное кровотечение не больше 2/3 этого срока, остальные дни скудные мажущие выделения. Сложно говорить об объеме кровопотери, у всех предсьавления об обильности разное.
С первого дня менструации я бы начала принимать глюконат кальция - 5 дней, дицинон по 1 таблетке - 3 раза в день, 3 дня. Отвар крапивы - 5 дней.

veniaminka

Опубликовано: 31-08-2008 17:29
Спасибо за быстрый ответ.
Сделаю как Вы говорите.

veniaminka

Опубликовано: 05-09-2008 14:41
Здравствуйте.
Пью таблетки и крапиву, но месячные не прекращаются. Не то что бы сильно, но и прекращаться вроде не собираются. Не знаю что и делать????? Идти к врачу, созноваться что осознанно нарушила ее предписание пить гормоны как то очень не хочется, наверняка будет натации читать, что она врачь и знает что делает. Но сегодня уже 13день. Я на пятницу следующую записалась сдать тестостерон, пролактин, прогестерон.
Подскажите как быть? Сколько еще можно откладывать посещение врача?
Спасибо.
P.S. Хотела еще спрасить, у меня высокий протрамбин (110), если я начну пить гормоны он еще повыситься?

ubytrjkju
  Опубликовано: 05-09-2008 16:58
Сейчас предстоят выходные дни, обратитесь в приемное отделение больницы по месту жительства, там наверняка есть гинеколог или гинеколгическое отделение.
В любом случае постановка кольца не решит проблему кровотечения.

veniaminka

Опубликовано: 15-09-2008 19:11
Вечер добрый!
Получила результаты анализов (сдавала на 20день).
Пролактин 397мЕд/л (109 - 557);
Тестостерон 3,25 нмоль/л (Репродуктивный период 0,31 - 3,7
Прогестерон 14,50 нмоль/л (Фолликулярная фаза: 0,32 - 2,23; Овуляторная фаза: 0,48 - 9,41; Лютеиновая фаза 6,99 - 56,63)
Я так понимаю, что прогестерон сдают в лютеиновую фазу и стало быть у меня всё нормально с гормонами?

[ Это сообщение было отредактировано 2008-09-16 11:13 пользователем/модератором veniaminka ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Длительные месячные'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.