Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психиатру-психотерапевту"

Модераторы/консультанты: psy-therapistSchumacher
Главная страница конференций » » Вопросы психиатру-психотерапевту » » Устал от невроза!
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'
Ответить в теме 'Устал от невроза!'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Устал от невроза!

Saggit
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Юрист
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 04-08-2008 11:22
Здравствуйте,

я очень сильно надеюсь на то, что мне ответят (консультант и люди, имеющие такую же проблему, как и я).

В 2004 году после очень сильного стресса (разбившееся стекло порезало все вены на руках, от потери крови едва не умер - скорая успела вовремя приехать) у меня начались проблемы. Сначала появилось ощущение того, что по телу бегают "мурашки". Затем добавилось головокружение и сильная тахикардия. Ну а затем как по накатанной все вместе - давление до 170/110 практически стабильно раз в неделю, трясущиеся руки, сердцебиения, замирания сердца, экстрасистолии, влажные ладони, одышка, и т.д. Прошел кучу обследований: у кардиолога, невропатолога, терапевта, эндокринолога. Лежал в больницах, постоянно вызывал скорую помощь.
Так продолжалось около двух лет. За это время кроме больниц и поликлиник ничего не видел, что очень мешало моей учебе, а затем работе.

Через два года после этого всего меня направили врачи на консультацию к психиатру, так как остался один специалист, на приеме у которого я не был еще. Полчаса беседы с психиатром и неврологом позволили им сделать вывод, что все мои проблемы кроются именно в психике и нервах. Сильный стресс повлек за собой возникновение так называемого "панического расстройства". И все эти симптомы - не что иное, как панические атаки!

Меня сразу положили в санаторное отделение психиатрической больницы. Лежал там 21 день. Мне ставили капельницы - анафранил (антидепрессант), давали хлорпротиксен, витамины, посещал психотерапевта, физиопроцедуры. После того, как выписался, все было нормально примерно год. И вот уже год как вновь стали проявляться разниые симптомы ПА. Например, головокружение сильное, что кажется, что сейчас потеряю равновесие и упаду. Сердцебиения, причем настолько сильные, что не слышу ничего, кроме того, как колотится сердце! Стоит понервничать или перед каким-то ответственным моментом - влажные ладони, одышка, нехватка воздуха! После тяжелого рабочего дня - состояние вымотанности, упадок сил, онемение рук, замирания в груди. И вроде хочется лечь спать, но заснуть не могу. Практически каждый день засыпаю в 4-5 утра, когда в 7 нужно вставать на работу. Если засыпаю, то через каждые 10 минут просыпаюсь в сильнейшем непонятном страхе. Сердце колотися, одновременно замирая, ощущение, что все тело напряглось и вот-вот начнутся судороги, если встаю - шаткая походка, причем держусь за стенку. И когда организм окончательно выматывается, я засыпаю, но через 2 часа нужно вставать. Результат - уставший вид по утрам, разбитость, синяки под глазами, неспособность работать в полной мере, нервозность на протяжении всего рабочего дня! Ухудшение памяти! Страшно за свою жизнь, боюсь сойти с ума от всего!

В настоящее время я ничего не принимаю, не хожу к врачам. Поэтому я прошу у вас совета и помощи! Скажите, пожалуйста, что со мной? Как лечить такое состояние? Куда обращаться? Если у кого-нибудь было что-либо подобное, подскажите, как справляться с этим?

Очень сильно надеюсь, что мне ответят.

Заранее спасибо!

Saggit
Ранг: Гость
Профессия: Юрист
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-08-2008 13:36
Спасибо большое за быстрый ответ! Я уже записался на консультацию к психиатру, поэтому у меня еще несколько вопросов.

Всем известно, что сейчас очень много платных клиник, в которых пациентам навязывают свое мнение и свои методы лечения, лишь бы больше денег взять с пациента за предоставление услуг. Скажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант: я прихожу на консультацию, рассказываю свою ситауцию и проблему, а мне доктор назначает лечение (медикаментозное + психотерапия), а далее я сам буду принимать препараты и по мере возможности ходить на приемы. Дело в том, что у меня такая работа, что я не могу ложиться в стационар, а также тратить рабочее время на психотерапевта.

Еще один вопрос: неужели психотерапия играет более важную роль в лечении ПА, чем медикаменты? По своему опыту скажу, что когда я лечился в больнице от ПА, мне намного более помогли именно капельницы и таблетки (антидепрессанты), нежели психотерапевт - особой пользы я не увидел.

Заранее благодарю за ответ.

pumbve

Ранг: Старожил
Профессия: инженер
Специальность: программист
Всего сообщений: 577
  Опубликовано: 06-08-2008 16:33
Тут просто нужно, чтобы психотерапевт, как и таблетки был настоящим. И еще психотерапия бесплатной быть не может (иначе это уже не психотерапия).
"Если психотерапевт не берет деньгами, он берет душами." (С)
А снятие острых состояний таблетками - это одно, но далее нужно работать над собой, иначе все вернется опять. Так получается у очень многих здесь пишущих, потому что психотерапия - это как мешки в гору таскать, посравнению с выпитой таблеточкой.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психиатру-психотерапевту'    Ответить в теме 'Устал от невроза!'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.