Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы травматологу и ортопеду"

Модераторы/консультанты: travmadoctor
Главная страница конференций » » Вопросы травматологу и ортопеду » » Краевой разрыв переднего рога мениска
Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'
Ответить в теме 'Краевой разрыв переднего рога мениска'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Краевой разрыв переднего рога мениска

Anton20
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 05-08-2008 18:14
Здравствуйте!
У меня к Вам один вопрос, но прежде его предистория:
Три недели назад неудачно начал садиться и при ротационном движении коленного сустава ощутил боль в нем и характерный хруст. Далее сделал УЗИ коленного сустава и мне поставили диагноз краевой разрыв медиального мениска. Полежав два дня я почувствовал улучшение. Я мог спокойно ходить без боли. Но спустя две недели я еще раз повредил коленный сустав (опять неудачно сделал ротационное движение при согнутом колене). Спустя несколько часов коленный сустав у меня отек(что не было в первом случае) и ощущалась боль при сгибании и разгибании сустава при это поднялась небольшая температура 37,2. Сделал еще раз УЗИ, которое показало, что полного разрыва медиального мениска нет, а вот насколько он разорван сказать нельзя, так как в суставе есть жидкость и из-за нее не видно полной картины. Для того, чтобы не нагружать сустав я лежал шесть дней (мазал мазями). Отек немного спал, но все же отек еще существенный. Согнуть колено я не могу, вернее могу, но с болью. Был у хирурга, который направил к травматологу-ортопеду, но я записался на прием к травматологу-ортопеду только на следующую неделю.
Что Вы можете посоветовать до посещения травматолога-ортопеде? Как определить насколько сильно надорван мениск (без УЗИ и без МРТ)?
Заранее спасибо

travmadoctor

Консультант

• Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (186)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматолог ортопед
Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
Всего сообщений: 511
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 10-08-2008 13:09
Сначало нужно МРТ.

Anton20
Ранг: Гость
Всего сообщений: 2
  Опубликовано: 13-10-2008 20:45
Здравствуйте! Вот наконец сделал МРТ коленного сустава, который меня беспокоит ноющими болями с внешней стороны колена(со стороны внешнего мениска) и щелчками внутри колена, уже третий месяц. Вот результат МРТ:

На серии МР томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях с подавлением сигнала от жировой ткани, костных травматических изменений не определяется. В области внутренней поверхности метафиза бедренной кости имеется зона локальной выпуклой деформации (по типу локального гиперостоза) с четкими контурами без перифокальной реакции, размеры до 1,1x1,2x1,8 см. В толще пульпы обоих мыщелков левого бедра, в толще наружного мыщелка левой большеберцовой кости имеются гипоинтенсивные по Т1 и Т2 включения продолговатой формы с четкими контурами без перифокальной реакции (по типу зон остеосклероза), до 0,5 см в длиннике.
В полости сустава физиологическое количество суставной жидкости, сигналы от жидкости по Т1 и Т2 обычные.
Суставная щель равномерная, конгруэнтность суставных поверхностей сохранена. Нагрузочные секторы хондральных пластинок мыщелков, площадки и фасеток надколенника до 0,2 см в толщину равномерно без видимых локальных дефектов.
В области заднего рога внутреннего мениска имеется горизонтальный завершенный дефект до 0,6 см в глубину мениска, до 1,8 см в длиннике по дуге мениска до уровня его тела. Целостность наружного мениска, крестообразных, боковых связок, сухожилия четырехглавой мышцы, собственной связки надколенника сохранена.
Интенсивность сигнала от клетчатки Гоффа без особенностей.
Суставная капсула обычной толщину и структуры. Мягкие ткани подколенной области без особенностей
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
МР-признаки горизонтального завершенного разрыва заднего рога внутреннего мениска левого коленного сустава. По МР-картине больше данных за локальный гиперостоз в области внутреннего сектора метафиза левого бедра.

Буду рад Вашему совету, по поводу дальнейших действий.

travmadoctor

Консультант

• Текущее значение 3.59/5
Рейтинг: 3.6/5 (186)
Ранг: Старожил
Профессия: врач
Специальность: травматолог ортопед
Адрес: Королевство Марокко, г. Касабланка, Госпиталь им. Лейтенанта Мохаммеда БАУАФИ.
Всего сообщений: 511
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 13-10-2008 23:52
Обратитесь к врачу ортопеду на хирургическое лечение.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы травматологу и ортопеду'    Ответить в теме 'Краевой разрыв переднего рога мениска'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.