Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы психологу"

Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Как-то запутался я совсем годам к 29 :)
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Как-то запутался я совсем годам к 29 :)'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Как-то запутался я совсем годам к 29 :)

MIramix

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 06-08-2008 18:42
Здравствуйте. Интересный здесь форум. Может и мне что подскажут дельное.

Как-то так получилось, что вырос я в бедной семье. Если не сказать хуже.
Юность, самое время для знакомств. Поглядывая на себя в зеркало, частенько пугался в общем-то сам, ибо было чему. Вечно спешащий индивидуум, то на электричку, то на приработки, то еще черт знает куда. С взмылленной, взлохмаченной еще какой-то там внешностью. Вы 98-ой год помните? Я так очень хорошо.
Знакомиться не хотелось. Т.е. хотелось, и даже пробовал, с догадайтесь каким результатом.

В итоге, в итоге ушел жить на работу.
Нет, девственником не остался. Лет 6-7 прожил с одной и единственной тогда, первой девушкой. С не слишком уж красавицей, но по-своему был очень к ней привязан.
А потом мы расстались. По обоюдному желанию. Наверное, оба посчитали, что можно найти что-то для себя более подходящее для совместной жизни, сравнить, а «как оно живется с другими людьми». Друзьями, правда, остаемся хорошими, до сих пор.

Прошло несколько лет, что ж мы имеем годам к 29-и...
Нет, богатым не стал, превратился просто в обычного человека, не хуже и не лучше других. Своя квартира/машина, хорошая работа.
Но больше ничего, в общем и целом не изменилось, все те же темные круги под глазами, постоянно усталый вид, часов по 12 в день в офисе.
Да, не представляю до сих пор, как можно пойти в какой-то клуб, да и не хочу даже. Не интересно. Привык жить вне людей.

Правда, знакомиться теперь - проблем нет ни малейших. О господи, оказывается, девушки даже сами иногда приходят первыми. Как все просто.

Вот только не держаться они у меня дольше 6-7-9 месяцев.
Может, мне попадаются по-своему и неплохие знакомства, вот только где же они были раньше...
Не могу выгнать из себя это стойкое и противное ощущение женского секонд-хенда, возраста, какой-то маски усталости у них на лице. К 27-28-29 годам, как правило, у такой мисс в прошлом уже развод, куча бывших кавалеров («какие они были все козлы и вот теперь попался не козел наконец-то»).
Да не были «все эти предыдущие» «козлами», не верю. Вообще мне кажется, что остаться одной в таком возрасте, сменив столько мужиков, это «диагноз». Не знаю.
Просто бесят все эти бесконечные перечисления - что, где и как было лет в 20 ее бурной юности. Зачем мне с ней или ей со мной (процесс обоюдный, правда?) заводить какие-то отношения? Для спокойной старости? Ну да, идеальный муж. Любит порядок в доме, живет на работе, не пьет. Только «в тихом омуте черти водятся». Кто сказал, что я идеален?

Мне же вообще вспомнить нечего. Как будто огромный кусок времени не существует. Нет его. Если делать одно и тоже в течении многих лет, все сливается в никуда, в пустоту.

Хочется вернуть те чертовы 20 лет, но не спешить, не бежать, не... - просто погулять по набережной. С девушкой. На доске погонять роликовой. В 29 лет скейт - как-то уже неприлично, не знаю.
И, о ужас, хочется девственницу, не перекладывающую на меня все знания/впечатления ее прошлой сексуальной жизни. Да нормальный у меня член, огромный. Просто не хочу быть 10-20-30-ым в длиииннном списке. Противно.
А еще, пожалуй, подобные размышления превращают в секонд-хэнд уже меня самого, правда?

Зачем были нужны эти чертовы деньги? Раньше как-то казалось, что мужчина должен следить за благосостоянием семьи, женщина - за атмосферой в этой самой семье.

С годами как-то все поменялось. Оказывается, есть семьи, где жена содержит мужа. Смешно даже. А может, стал намного больше уставать и не тяну уже по 12 часов, как раньше. Даже трактор (а он железный), со временем идет в металлолом.
Вообще наверное, «правильно жить вместе = расходы напополам», а для этого и зарабатывать надо примерно одинаково.
Увы, желания взять вторую работу, чтобы хоть как-то сократить катастрофический разрыв зарплат у леди годам к 30 не возникает. Зато я, как правило, слышу, как было бы здорово завести ребенка. Для меня выглядит «как сесть на шею».

Зачем весь этот длинный текст? А может быть проще и удобнее и дальше жить одному? Конституцией РФ не запрещено. Все у меня вроде бы есть, за сексом ходить к шлюхам можно хоть к 18 летним (к сожалению, не импотент).

Хорошая/плохая девушка/женщина попадается, а все равно тяжело мне каждый раз расставаться. Привыкаю я к ней. Очень.

Conny
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 237
  Опубликовано: 06-08-2008 19:10
в 29 ле скейт не прилично?! " я думаю всё прилично, главное чтобы тебе хотелось, а что другие скажут это наплевать"

Прочел рассказ, довольно интереcный, мне показалось где то к центру что вы пишете что не устраивают вас в чём-то девушки с которыми вы начинаете встречаться, а в конце пишете что привязываетесь к каждой из них по своему. Почему нельзя остановиться на одной, которая вас устроит? Или такая еще не попадалась?!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-06 19:11 пользователем/модератором Conny ]

kolibri

Всего сообщений: 7
  Опубликовано: 07-08-2008 08:42
Здравствуйте! Вы знаете, не зря психологи говорят, что человек сам себе создает реальность. Мне кажется, что тут дело не в девушках, а в Вас. У меня возникает сразу несколько вопросов. Почему Вы именно так оцениваете своих девушек? Может быть они рассказывая Вам свои истории видят в Вас человека, которому можно довериться, доверить свою боль? Почему Вы лишаете себя удовольствия, объясняя себе, что кататься на скейтборде нельзя? Общественное мнение странная штука - один скажет, увидев Вас катающимся, фу! Другой скажет здорово! Но, Вы выбираете именно первый вариант. Может просто Вам было нелегко в жизни и Вы привыкли именно к такому варианту развития событий? А теперь, когда созрели до желания быть свободным и счастливым, привычка не дает двигаться дальше? Жили ли Вы с любимыми людьми? Были ли Вы счастливы в семье? Понимала ли Вас мама? Конечно об этом лучше поговорить с психологом. Не останавливайтесь! Ведь если Вы задумались о чем-то - значит у Вас есть желание что-то решить в себе и изменить свою жизнь! Удачи!

Lyudmila89

Ранг: Посетитель
Профессия: студентка
Специальность: экономическая
Всего сообщений: 76
  Опубликовано: 07-08-2008 09:58
ну) против темных кругов под глазами можно попробовать увлажняющий крем (для кожи вокруг глаз) - через пару недель уже будет заметен результат)))

девственницу... а у тебя была когда-н такая? та первая с которой ты так долго был была у тебя первой, а ты у нее?
да, это возможно оградит... хотя почему возможно... конечно - избавт тебя от ее рассказов о ее прошлом сексопыте... но бывшие - ведь наверняка же они были...с детского садика девочки обращают внимание на мальчиков... так что и она возможно сможет что-то рассказать... о безответной любви, о том, кто за ней бегал)... вообще просто немного обидно за всех не девственниц... поэтому я тебе и пытаюсь недостатки этого показать... вот... блин...
жалко, что нет имени, удобно было бы обращаться...
скажи, тебе важно чтобы девушка была именно девственницей - или другие ее черты? какие черты девственницы тебе нравятся (помимо отсутствия прошлого)? какие ее качества - как девушки, а не как, девственицы в медецинском смысле тебя притягивают? скажи, могут ли они быть обычных девушек?
слушай, а тебе девушки рассказывают об их прошлых отношениях? как думаешь, почему?
еще на счет возраста... знаешь... в развитых странах средним считается возраст около 40... наверно потому что именно к нему все более менее устраивается,... у нас почему-то уже25-27-29 люди уже пугаются... думают, что жизнь уже прошла) может думают, что если чего-то не достигли - уже не достигнут... ты подводишь итоги, это очень хорошо) не пугайся того, что не достиг чего-то - все в товоих силах.

viktoria-kowka
Ранг: Новичок
Всего сообщений: 12
  Опубликовано: 07-08-2008 10:13
Мне кажется, что у Вас немного неправельный подход к поиску своей второй половинки.

Интересно, почему для Вас девушки с богатым сексуальным прошлым - это сэконд-хэнд? Непонятно. У каждого человека есть своя история жизни и относиться к этому как к чему-то грязному - немножко с притензией на то, что Вы святой или лучше всех. Вам не кажется? Все люди находятся в поиске. Иногда он затягивается. Иногда мы ошибаемся. А иногда мы проживаем жизнь, так и не найдя того/ту единственного/ю. Между прочим, Ваша жизнь, по Вашему описанию, ни чем не отличается от девушек, с которыми Вы были знакомы. Значит Вы - такой же сэконд-хэнд. Извините за грубость - это выведенная формула.

Вы хотите девственницу. Но и у них хватает своих проблем в жизни. А, судя по всему, Вы относитесь к чужим проблемам с изрядной долей цинизма. Рано или поздно, после 2-го десятка девственниц, а то и раньше, Вы заговорите о них приблизительно в том же тоне.

Не хотите относиться к прошлому девушек как просто к их прошлому? Не зацикливайтесь на внешности (при хорошей заботедруг о друге любые круги под глазами исчезают, да и сам человек молодеет в независимости от возраста).

Вы не боитесь, что производя отбор именно таким образом, Вы можете упустить или пропустуить ЕЕ?

Попытайтесь искать просто личность, которая подходит Вам и может стать той единственной. И неважно кто она - девственница или умудренная опытом, с достатком Вашего уровня или больше или меньше.

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-07 10:17 пользователем/модератором viktoria-kowka ]

MIramix

Опубликовано: 07-08-2008 19:23
Conny
Про доску роликовую. Кроме «неприлично» есть еще кое-что, слишком уж для меня важное.
Нет уже больше той компании приятелей, в которой можно было бы рассказать «как здорово я с нее свалился, наехав на кочку».
И сейчас, гоняя на ней с горок, обнаружил, что это скорее лишь повод что-то повспоминать, не более.

Почему нельзя остановиться на одной... Теперь внутри живет какой-то протест (вот не хочу больше ничего и никого искать), который никак уже не затолкать назад.
Не помню точно, кто-то мне говорил из знакомых, что если человек начинает пьянствовать в юности, то это еще не так страшно. Если в старости - сопьется и быстро.
Похоже уже на своеобразный запой.
Вот сейчас есть «веселая идея» завести сразу трех мисс одновременно. Просто для механического секса. Чтобы уж точно ни к кому не привязываться. Пока только идея, но увы...

kolibri
Да, я создал для себя такую реальность и с этим согласен. «Каждый народ заслуживает своего правительства», я хорошо это понимаю.

Истории? Я расскажу одну. Стоим в пробке. Слева двойная сплошная (кто не знает правил дорожного движения - обгон через нее это лишение прав). «А вот с ХХХ мы тут разворачивались налево, он был каким-то начальником в МВД».
В чем смысл монолога? Объясните. И куда же делся начальник-то? Завел новую?

Всегда считал, что разницу между «доверить боль» и говорить «непонятно что» я вижу и никогда не нападаю, если ко мне пришли за помощью. Но и просить тоже надо уметь.

Да нет, мне хватит денег откупиться от ГАЙцев. Но вот не поеду я в нарушение правил.
Так же как не хочу и не буду менять что-то во внешности.

Счастлив в семье? Хороший вопрос. А что такое счастье? Уйдем сейчас глубоко в философию. Если можно было бы пожить в одной семье, потом в другой, можно было бы сравнивать. А так у меня была просто семья. Не плохая и не хорошая. Дети не выбирают.

Поговорить с психологом не получиться. С вероятностью 99% буду мило смотреть в глаза и молчать. Скажем так, пробовал уже. А Сеть занятная штука, здесь нет людей, только ники на форумах.

Lyudmila89
Девственница... как высшая степень доверия. То, что не купить деньгами.
Хотя в нашей стране, наверное, возможно уже все.
Вообще сколько кавалеров сменила мадам, я как-то теперь различаю. Даже знакомится близко не надо.
По какой-то ее замыленности, автоматизму, отсутствию новизны, шаблонности.

Человек идущий на работу в первый раз волнуется, не понимает, что там будет дальше, с интересом смотрит на мир вокруг...
Иногда мне кажется, что смотреть такими непонимающими глазами сам я еще не разучился до конца.
И вот он теперь толстый босс с опытом... И тоже ищет работу... Правильно, «это и это мне не интересно, так что вы говорите, вы можете мне предложить?»

Где-то в глубине мудрой книжки говорят, что суть привязанности это «уникальность».
И вот нет ее, уникальности, в обратную-то сторону. Просто еще один кавалер, с которым ей удобно. Или даже слишком удобно. Был бы вертолет, было бы еще удобнее. Даже в пробках стоять не надо.

Но вот что больше такого не будет никогда... Что она умрет, покончит жизнь самоубийством, перестанет смотреть на солнце если я куда-то денусь...
Что это такое, когда уходят от меня, я уже очень хорошо запомнил...

Вообще цинизм у меня как-то мирно сосуществует с детской наивностью. Занятно.
Сейчас услышу, что так говорят в 18 лет. А не знаю я, сколько мне там на самом деле лет.
Действительного какого-то куска времени просто не существует.

Отношения... Как правило, не рассказывают. Да в общем-то, и не нужно. То что у нас было в прошлом, делает нас вот такими какими как мы сейчас есть в настоящем.
«Это было в прошлом, этого больше нет» - для меня утопия.

Впрочем, здесь опасно обобщать, на мой «мега-опыт» хватит пальцев одной руки.
Но скажем так, возможность просто поболтать сейчас у меня есть много с кем. Без всяких отношений/постели. А 1-2 часа общения вполне достаточно, чтобы услышать много чего из того, что «осталось между строк».
Как правило, я не ошибаюсь в оценках.

А имя я, наверное, не скажу. Кажется, Оскар Уальд говорил кем-то из своих персонажей - я никогда не называю имен людей. Мне кажется, этим я выдаю часть их личной жизни.
Пожалуй, так будет правильнее.

viktoria-kowka
А давайте поговорим цинично. Уж это у меня легко получается, причем как о своих, так и о чужих проблемах.
Кстати, у вас в тексте, мне показалась, сквозит какая-то обида.

Логики говорят, что правильный или неправильный подход можно зачастую оценить только по полученным результатам.

Святость? Неужели я настолько криво излагаю свою позицию? Грустно. Что-то я не увидел в себе ничего святого (С)
Откуда такое внимание к прошлому? Историки полагают, что они занимаются очень важным делом, ибо в прошлом есть ответы на все вопросы, которые возникнут в будущем.
Знаете, всегда любил в школе историю...

Дело в том, что меня «не надо искать». Тем более ошибочно. Для меня «поиски» опасны тем, что я очень близко впускаю другого человека в свою жизнь. Впускаю подневольно. И это не так просто описать.
С любопытством наблюдал в прошлый раз за собой, как я привязываюсь помаленьку, по чуть-чуть. С какого момента уже перестану держать дистанцию... Сейчас, или через неделю...
Увы, дистанция это не постель. Может у многоуважаемых психологов есть более точные определения, было бы любопытно.

И кто спорит, что тоже секонд-хэнд? Я изначально сознаю это. Прямым текстом.
Кое-чем жизнь, правда, отличается. Знаете, сменить 3 штуки за 2 года для меня это много. Слишком много. Кто-то мне рассказывал из знакомых про «трафик» по 4 в неделю. Каждый живет так, как ему нравиться.

Девственниц у меня 20 штук не будет. Не доживу, боюсь, до такого почтенного возраста.
Скорее всего, не будет ни одной, ибо в «том возрасте» моя модель поведения особого интереса не вызывает.
А в «моем», уже у меня право посылать всех лесом. Вот только даже посылаю я редко и тяжело.

Lyudmila89

Опубликовано: 07-08-2008 20:12
Ну ладно, Мирамикс) то что не будет, это ты поторопился...
правильно я поняла, основной вопрос в том, что до сих пор (29лет) ты не нашел подходящую девушку, которая бы отвечала твоим потребностям? из твоих сообщений отчасти видно, что тебя не устраивает (именно не устраивает) в тех, с которыми ты все-таки встречался... отсюда собственно вопрос - почему ты с ними встречался? (т.е. напротив - что тебя в них устраивало) И девушка, которая отвечала бы твоим потребностям. какая она? что должно быть межу вами? именно сами отношения. абстрагируясь на минутку от прошлого. ты сказал, "прошлом есть ответы на все вопросы, которые возникнут в будущем"... т.е. то как будет вести себя с тобой девушка в настоящем - зависит от ее прошлого? правильно я поняла?
Как ты хочешь, чтобы она себя с тобой вела (я это уже спрашивала выше, просто в другой форме, но это об одном и том же). и может ли она себя так вести ТОЛЬКО в случае своей девственности? скажи, ты считаешь, что вместе с девственностью многие девушки что-то теряют? то, что так важно для тебя?

вообще если цинизм в данном случае - это правда, которую возможно не все видят или не признаются... например про вертолет (что с ним было бы удобно)... если это цинизм... мне кажется здесь ничего плохого нет.... (хотя в словарях совсем другое значение)...

Conny
Ранг: Старожил
Всего сообщений: 237
  Опубликовано: 07-08-2008 21:25
Lydmila89 мне тоже обида показалась в твоих словах)))или ты просто с таким настроением пишешь))

Lyudmila89

Опубликовано: 07-08-2008 21:52
Йа?
Да нет) ни в коем случае...
меня же лично тут ничего не касается...

Мирамикс... очень даже может быть что ты сделаешь счастливой девушку, которую найдешь (в смысле - девственницу) и сам будешь с ней счастлив. Еще может быть что тебе подойдет и девушка - недевственница... но. лучше сначала ответь на мои вопросы... так будет легче что-то сказать...

MIramix

Опубликовано: 08-08-2008 03:05
Lyudmila89
Никого не хотел обидеть умалчиванием имени. По своему мне даже здесь, на форуме, очень тяжело. На сочинение такой простыни текста уходит часа четыре, не меньше. Уж больно много всего я привык прятать, и подальше.
А так... Собрались «Бабушка в носках» и «Луноход-1», за жисть поболтать...

Не согласен с «до сих пор». Ибо не понятно, до каких именно пор. Я же не стахановец «выполнять план партии» и чтобы все в срок. Да и не зациклен я на возрасте совсем уж до крайностей (фарш действительно не провернуть назад, надо пользоваться тем что есть), просто смотрю на людей вокруг. Иногда с любопытством, иногда с грустью, иногда с непониманием. Разумеется, лет им примерно столько же, плюс/минус два три года.

Почему встречался... На другой чаше весов лежит «увесистое» желание не быть одному.
Подсознательное.
Любой человек плохой/хороший для меня по-своему интересен и уникален. Главное не перейти черту, не привыкнуть. Как это правильно здесь называют, не попасть в зависимость?

Увы, эмоциями/чувствами я управлять не умею. Прятать их научился великолепно, а вот управлять нет.
Выбирать в стиле «вот тут надо только переспать, тут вообще языком поболтать со скуки» не умел и не умею. Всегда получался бардак.

Разумеется, читал умные книжки, которые детально описывают, как через шесть месяцев подсознание начинает вытворять с хомо-сапиенс забавные штуки. Оно считает, что с этой конкретной мадам за 6 месяцев ребенка вы уже зачали, пора поискать другую, для «блага генофонда популяции», тщательно вытаскивая на свет все, что в ней теперь якобы не устраивает.
Cколько всего уже решено за нас, при этом головой (логикой), это тяжело осознается.

Отвечала бы моим потребностям... А все просто. «Меняю все на все». Несколькокилобаксовую зарплату до последнего цента на ее 100 долларов дохода. Если, разумеется, мисс способна их полностью потратить на меня, оставшись без копейки.
В конце концов, даже школьный учебник физики любит повторять, что энергия бывает потенциальная и кинетическая.
При правильном подходе к жизни, денег у нее рано или поздно будет столько же, если не больше.

Вернемся к девственницам. Попробую объяснить. Всегда считал, что если кто-то с кем-то поцапался, в большей степени все-таки виновата женщина. Да вина всегда обоюдная, но... Как-то один знакомый профессор (без иронии, действительно профессор) сказал мне, что выбирает всегда женщина.
Заметьте, если я хочу познакомиться, как правило, мне звонить первому (куда-то звать и далее по списку). Она ВЫБИРАЕТ. На любых стадиях я всегда могу получить отказ без объяснения причин. «Просто вот не понравился». Таковы правила игры.
Правда из возможности выбирать, вытекает необходимость отвечать за сделанный выбор.
Семья голодает - виноват мужик. А вот если в ней ссоры... Искренне удивляюсь, услышав про кого-то «я то думала такая наивная, он такой парень отличный, а он козееееееллл».
Этот «козел» не поменялся. Как был козлом, так им и остался. А если им не был, то по-прежнему не козел.

Идем дальше. Вот один кавалер, вот второй, вот третий, вот... дцатый.. А вам не кажется, что «блок выбора/принятия решений» просто неисправен?
Или же мисс нравиться на 6 месяцев, а потом всегда новый? (а за 6 месяцев я как раз привыкну по «полной программе» и буду потом доооолго смотреть в стену. Задумчиво так. Скажем месяц. Не вылезая из дома)

В чем состоит привыкание? В общем и целом я настороженно отношусь к людям. Или, если сказать проще, они все мне ничего не должны. Я для них чужой человек, они чужие мне.
Единственное исключение делается для «мадмуазель». Проведя столько времени вместе, она становится самым близким человеком. Банально хочется, чтобы прикрывала спину. Всегда. И к кому же я пойду первому, случись что хренового, угадайте...
Замете, мне все равно до любовников и любовниц. «Генофонд действительно великое дело». До тех пор, разумеется, пока эти все любовники идут лесом, если у меня что-то случилось аврального. До тех пор пока это мой человек. Пока я приоритетнее для него над «поваляться в постели с кем-то новым.»
В конце концов, каждого любовника/любовницу ждут свои 6 месяцев...
Как только ощущение защищенности пропадает, для меня начинается ад. И что и кто будет мне защищать с ..дцатого захода? Один-два кавалера еще с натяжкой можно считать девственницей. Психологической. Хотя если по три года с каждым, при этом регулярно расставаясь... я уже не понимаю что там было не так...
Может быть там, в верхней «простыне текста» это не очевидно, но сам я отношения не рвал почти никогда. Послать могу (и люблю) только сразу, особенно если что-то мгновенно не понравилось.

При чем здесь чье-то прошлое...
На 5-ом курсе, уже совсем близко к диплому, как-то раз задумался, а кто как дальше будет жить из нашей группы. У всех тогда все было по разному, у кого-то был «папа», кто-то бездельничал, кто-то искал приработки, кто-то просто учился, экономя на всем.
Пять лет прошло с выпуска - корреляция около 80%.
Не нравиться сразу работа, другую искать бесполезно, все они одинаковые, эти работы. Как и все начальники. «Все они скоты». Привычка смотреть фильмы весь вечер никуда с возрастом не пропадет, все так же будет «съедать время». Да, я таки считаю, что по истории прогноз строить можно и нужно. И если бы мне тогда выходить замуж, будучи особой женского пола, таки стоило бы взглянуть назад, правда?

Прочитал еще раз весь текст, все равно какое-то запутанное местами получилось изложение. Увы - вылизывал со всей тщательностью. Видимо «чукча все-таки только писатель».

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-08 03:13 пользователем/модератором MIramix ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-08 03:14 пользователем/модератором MIramix ]

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-08 05:27 пользователем/модератором MIramix ]

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Страницы: 1 | 2 | 3
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Как-то запутался я совсем годам к 29 :)'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
В каких медицинских учреждениях (поликлиниках, больницах) Вы получали платную медицинскую помощь за последние 12 месяцев?

Государственные, муниципальные
Ведомственные, корпоративные
Частные, негосударственные
Хозрасчетные отделения в государственных медицинских учреждениях
Другие медицинские учреждения

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.