Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы эндокринологу"

Модераторы/консультанты: DanielCoterieendo-cz
Главная страница конференций » » Вопросы эндокринологу » » Деффузно токсический зоб и беременность ?
Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'
Ответить в теме 'Деффузно токсический зоб и беременность ?'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Деффузно токсический зоб и беременность ?

MilaMelnichak
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: Глав.бухгалтер
Специальность: учитель
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 07-08-2008 15:35
Здравствуйте.
Меня очень мучает один вопрос , год назад мне поставили диагноз ДТЗоб , но не назначили никакого лечения , спустя год срочно госпитализировал др.врач с тем же диагнозом и со словами " с такими анализами не живут" , лечат с мая месяца препаратами : тирозол , егилок и ново-пассит , говорят пока ничего другого не нужно , что я живучая , что сама выкарабкаюсь и не надо злоупотреблять медикаментами.
Но у меня возникла проблема , я кажеться беременна , говорю "кажеться" , так как ни один анализ и тест не подтвердил беременность + есть месячные , мое утверждение что точно так было и с первой , и со второй , и с третьей ( не удачной ) беременностью , никак не действует на врача гинеколога . Оговорюсь , что с третьей , врач сказал что у меня воспаления яичника , я поверила , лечили меня (таблетками , уколами) , после чего в срочном порядке пришлось делать аборт.
Сейчас , не знаю к кому бежать , эндокринолог верит гинекологу , я утверждаю , что хорошо знаю свой организм и я беременна. Что мне делать ? И самое главное , могу ли я родить здорового малыша с таким диагнозом ? Лечение не прекращала . Сильно ли повлияют употребляемые мной препараты на развитие плода , чем это грозит ? Правда ли что с таким диагнозом + лекарствами , ребенок может родится с симптомом Дауна ? Есть ли у меня шанс еще раз стать матерью ( двум моим детям 17 и 9 лет) в 38 лет ? ....или самым правильным будет аборт ?
Помогите мне , ПОЖАЛУЙСТА, разобраться !
Очень боюсь , что бы потом не было слишком поздно

tatsiana

Ранг: Легенда
Профессия: эндокринолог
Всего сообщений: 6324
  Опубликовано: 08-08-2008 05:28
Данные препараты действительно токсичны для плода, только путать с с-мом Дауна не стоит так как это хромос. сбой (впрочем более часто отмечен у женщин после 35 лет). Для того чтобы дать конкретные рекуомендации надо точно знать уровень ТТГ и свобТ4 9свежие анализы), а также какую дозу тирозола и как давно вы принимете?

MilaMelnichak
  Опубликовано: 08-08-2008 12:15
Спасибо ! огромное за ответ !
На протяжении двух месяцев принимала по 6 таблеток "Тирозолу" , по две " егилок" и 3-4 "Ново-пассит". Сейчас дозу снизили : 4 - "тирозол" , 1- "егилок" и 2 "Ново-пассит".
Принимаю с 14 мая 2008 года.
Свежие анализы обязательно сделаю в ближайшие дни .
Еще раз , спасибо.

П.С.Простите . если не трудно .... с чем связан хромосомный сбой ...с возрастом ?

tatsiana

Опубликовано: 11-08-2008 05:28
И все таки доза препаратов, а следовательно активность процесса в ЩЖ высока, беременность не показана... С возрастом нарастает количество мутаций, а поэтому чаще встречается с-м Дауна, но в настоящее время это пренатальная подготовка - УЗИ и др. позволяют выявить данную патологию на начальный этапах беременности.

MilaMelnichak
  Опубликовано: 06-09-2008 01:41
Спасибо , Вам , огромное !
Но видимо сам организм решил , что такая нагрузка ему не под силу , даже чистки не пришлось делать , хотя до последнего ( и гинеколог и эндокринолог ) были уверены , что дело в изменении гормонального баланса , который и создает ощущение беременности...я уже сама чуть не поверила .
Правда , теперь возникла другая проблема , удушье . Началось с того , что меня стала болеть ЩЖ ...просто болеть и покалывать , сильно увеличилась перейдя на середину горла . Потом на протяжении 2-х недель мучили приступы кашля ( с надрывам) , особенно ночью. В последнее время подпухшие не только глаза ,все лицо и руки , болит сердце , на левой руке , иногда , не чувствую двух пальцев и что самое странное , температура упала до 36,2 , но мне было очень холодно ( в жару 35 ) , давление поднялось до 130 80 .
Сегодня я просто испугалась , ком в горле давно не давал нормально глотать ...но сегодня я просто задыхалась , появилась какя-то паника , вдыхнуть тяжело , выдыхаю со свистом , как будто кто-то схватил за горло и давит . Мне посоветовали выпить " Ериус" , ничего не помогло , выпила "Лоратадин" и немного отпустило .
Температура поднялась до 37,2 , давление упало до 9762 (мое нормальное 9060) , в голове шумит , в затылке с правой стороны ( с правой больше увеличенная ЩЖ) болит и покалывает . Доктор , что со мной ? Подруга говорит , что это перебор "Тирозола" , но я пью все как говорит врач (4 т. в день).
Больше всего волнует , что делать , когда дышать так тяжело и нужно ли срочно бежать к врачу ?
Спасибо.

MilaMelnichak
  Опубликовано: 07-09-2008 03:08
Простите ! я еще хотела спросить , избежать при ДТЗ выпученность глаз реально ,или єто неизбежно и к кому обращаться ?
Спасибо .

tatsiana

Опубликовано: 09-09-2008 17:39
ДТЗ не всегда сопровождается изменениями глаз, это определено типом болезни. Главное не запускать лечение.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы эндокринологу'    Ответить в теме 'Деффузно токсический зоб и беременность ?'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.