Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы дерматовенерологу"

Модераторы/консультанты: SEMECHKALukinaLVershova-ov
Главная страница конференций » » Вопросы дерматовенерологу » » трихомоназы
Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'
Ответить в теме 'трихомоназы'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

трихомоназы

roman2008

Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Профессия: правдолюб
Всего сообщений: 8
  Опубликовано: 10-08-2008 00:09
Здравствуйте уважаемые!
У одной дамы следующий анализ: в мазке "трихомоназ вагинальный" - не обнаружено, на посев "трихомоназ вагинальный" - дал рост. За пятнадцать дней до анализа по ее утверждениям у нее был 2-3 х. минутный половой контакт без презерватива с парнем. После этого прошел уже один год.
Вопрос: Сегодня можно ли определить, болеет либо болел когда либо парень трихоманазом?
Обязательно ли трихомоназ передается от женщины к мужчине, при половом контакте?
Насколько вероятно, что наша дама болела трихомоназом до контакта с парнем?
Способен ли вагинальный трихомоназ вызвать у женщины воспаление яичников? Либо иное воспаление в мочеполовой сфере?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 17-08-2008 08:28
Длительность контакта для заражения трихомонадами не имеет значения.
Молодому человеку надо обратиться к венерологу или урологу для обследования. Если есть инфекция, то её выявят, лучше всего метод ПЦР соскоба из уретры.
Трихомониаз передается половым путем, шанс мужчины заразиться после одного полового контакта с больной женщиной 60-80%.
Вполне вероятно, что болела, а может быть и нет.
Дя, трихомонада вызывает у женщин воспаления половых органов на любом уровне.

roman2008

Опубликовано: 20-08-2008 23:55
Уважаемый МАСТЕР, я вам черезмерно благодарен за ответ.
Вместе с тем, не могли бы вы просветить меня насчет вида анализа, который, если мне не изменяет память - называется "ИФА". Способен ли указанный вид анализа определить, имел ли человек заболевание трихоманиазом, если на момент проведения обследования классическими способами, наличие трихоманиаза в организме не установлено?

ubytrjkju
  Опубликовано: 21-08-2008 07:15
ИФА - разновидность исследования иммунного ответа на инфекцию. Этим исследованием определяются антитела G и M, по их наличию можно определить, когда был контакт с инфекцией. Но не всегда этот анализ позволяет определить время инфицирования.
А что Вы имеете ввиду под классическими методами?
Роман, Вы бы изложили всю Вашу ситуацию полностью. Возможно я бы более связно ответила на Ваши вопросы.

roman2008

Опубликовано: 22-08-2008 11:47
Уважаемый МАСТЕР!
Я являюсь общественным защитником парня, которого обвиняют в изнасиловании 24 летней женщины, матери двоих детей.
По версии обвинения 5 июля 2007 года парень имел 2-3 минутный половой контакт с потерпевшей без презерватива. У нас есть результаты анализов потерпевшей от 25.07, согласно которым она 18.07обратиилась в больницу. У нее посев на трихомониаз дал рост, но другом виде исследования трихомониаз не обнаружен. Один венеролог, мне сказал, что это означает, что трихомониаз у нее имеет затяжной, хронический характер, а так же сказал, что есть какойто анализ способный дать ответ на вопрос болел ли человек вообще когда либо трихоманиазом. Вот я и предполагаю, что мой подзащитный должен был заразиться от нее. Но поскольку он отрицает свою причастность к преступлению, то проверив его на наличие заболевания, либо на то имел ли он вообще когда либо это заболевание и при случае отрицательного анализа, мы сможем утверждать, что он непричастен. Потому как доказательств его вины, кроме как слов потерпевшей у обвинения нет. Единственный вопрос, сможет ли ИФА дать ответ на вопрос годичной давности.
А под классическими методами, я понимаю обычный анализ на посев.

ubytrjkju
  Опубликовано: 22-08-2008 21:33
Если у пострадавшей брали мазок после изнасилования (а она должна была обратиться к судебному эксперту), то любая генетическая экспертиза подтвердит или отвергнет вмну Вашего подзащитного. Имеет смысл в данной ситуации не пожалеть денег, если Ваш подопечный действительно невиновен.
Если у суда нет биологического материала, т.е. потерпевшая не обращалась к судебным медикам в первые часы или 1-2 дня после контакта, то обвинителю очень трудно будет доказать виновность человека. Это так, к слову.
По сути: бессимптомно трихомонаду может иметь и мужчина, и женщина( 50% женщин не имеют симптомов трихомониаза в первые 6 месяцев после инфицирования). Заражая партнеров, сами носители инфекции могут не иметь никаких симптомов (женщины - реже, мужчины -чаще) или не обращать внимание на незначительные выделения. Самой частой формой поражения у женщин является трихомонадный кольпит (воспаление влагалища). Поражения других органов (матки, труб, яичников) встречаются гораздо реже.
Самый точный метод для определения трихомонады это ПЦР соскоба из уретры и шеечного канала. Точность метода около 90%. Второй по точности - культуральный метод или посев на специальную среду (Даймонда или Купферберга). Точность -50-67 (64)% Советую уточнить в лаборатории на какую среду сеяли материал, по-моему другие среды для Т. не применяются.
Мазки не являются точными исследованиями. Однако, если в мазке нашли Т - значит она есть.
ИФА - метод позволяет определить в крови больного антитела к трихомонаде, давность болезни определить крайне сложно. Есть проба на авидность антител, которая может сказать примерно, когда произошло заражение, но я не знаю, проводят ли её при Трихомониазе.
Сейчас существуют методики для определения Т путем моноклональных антител, иммуносорбция (ELISA), латтекс-агглютинация. Я только читала об этих методиках, но не стапкивалась. Попробуйте найти консультанта в реале, на кафедре кожных и венерических болезней, урологии или андрологии в мед. институтах поблизости от Вашего места жительства. И записывайте всё. что слышите, все названия. Информацию по ним можно найти в Инете.
Удачи!

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-22 21:38 пользователем/модератором ubytrjkju ]

roman2008

Опубликовано: 22-08-2008 22:10
Уважаемый МАСТЕР!
Как и прежде премно Вам благодарен.
К слову скажу только, что нынешним обвинителям и судам, по сути - для того что бы признать человека виновным достаточно и одних слов потерпевшей. В описанном деле, экспертиза говорит о том, что признаков насильственного полового акта не обнаружено, равно как крови или спермы. Я только благодаря тому, что мамаша парня медработник, получил результаты анализа потерпевшей. И теперь одна надежда, что парень никогда не болел трихоманиазом, что будет косвенным свидетельством непричастности.
Еще раз хочу выразить Вам благодарность за консультацию.
С ув. Роман

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы дерматовенерологу'    Ответить в теме 'трихомоназы'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Чем вы руководствуетесь в выборе медицинского учреждения?

Советами родных и знакомых
Отзывами на специализированных сайтах
Собственным опытом
Информацией, представленной на сайте учреждения
Рекламой
Другими причинами

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2016. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.