Главная    Реклама  

  MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   
  
     
 

Основные разделы

· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное

· Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения

· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события

· Быстрый поиск
· Расширенный поиск

· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат

· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов


Объявления
 

Статистика


Форум "Вопросы психологу"


Модераторы/консультанты: Vesna79Irina_PSpsy-therapistsemya2012natalien
Главная страница конференций » » Вопросы психологу » » Док, мне нужен ваш совет
Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'
Ответить в теме 'Док, мне нужен ваш совет'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Док, мне нужен ваш совет

Serg_M
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 3
  Опубликовано: 17-08-2008 01:37
Здравствуйте, Док. Я не знаю по адресу ли я , но мне нужен совет. В моей душе давно погасло желание жить, но я достаточно силен для этого и у меня до недавних пор было много целей, я хотел прожить жизнь для кого-то, чтобы подарить им то счастье, которого не было у меня. В моих глазах это были любимый человек и любимый ребенок. Мне 15 лет, Док. Я успешно учусь и все такое, работаю совместно с учебой, все ок. Но этим летом что-то случилось. Началось все в июле, надо мной стала брать верх лень (мне кажется это не лень, так как я очень трудолюбивый человек, но не знаю как по другому это назвать), непонятные ощущения. С родителями я всегда был закрыт, мы с ними часто сорились (в чем виноват кстати я, мне иногда просто противно с ними разговаривать и я игнорирую), а сейчас я уже около 3 месяцев не общаюсь с отцом, Вы, Док, не представляете как это ужасно жить с родным человеком под одной крышей, ходить мимо друг друга но не общаться. Но это так - для обьяснения ситуации. Сейчас я чувствую что начинаю сходить сума, по немногу теряю здравый смысл, но я держу себя в руках как могу. Не могу спать, день и ночь в моей голове как буд-то происходит оборот нескольких миллионов мыслей, которые просто не дают мне сосредаточиться. В этом месяце у меня все ужасно, а на работе так вобще и говорить не буду даже. Если бы не родные мне люди, Док, я бы наверное давно наложил на себя руки, но я не могу смириться с мыслью, что этим принесу очень много горя им и всем близким. Я, конечно же, не говорю что мне плохо жилось всегда, но, поверьте, в моей жизни были очень трудные моменты. Я силен, Док, я могу держать себя в руках, но я не вижу для этого причин. В этом и есть вопрос мой к Вам, какие есть стимулы жить и есть ли они в моей ситуации? Я несу только негатив, как друзьям, близким, так и родным людям, а именно родителям. Знайте, Док, что силы у меня есть и я могу дальше жить, но обьясните мне, зачем?


   
Oscar

Ранг: Посетитель
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 52
  Опубликовано: 18-08-2008 12:57
"В моих глазах это были любимый человек и любимый ребенок." - Куда ж они делись?
Девушка которая тебя полюбит появится где-то поблизости..., Но без тебя )) Она будет пытаться построить семью, обрести своё счастье...Но без тебя ), Родится ребёнок который будет жадно познавать этот мир ... Но опять без тебя! У него будет впереди ещё много побед и поражений, разочарований и успехов , будут друзья, своя семья, проблемы и заботы из которых он будет выходить победителем .... но без тебя! ))) А ещё у него есть шансы прийти к тому же к чему сейчас пришёл ты. Ты этого хочешь? Почему тебя в нужный момент не будет рядом? ....... Ты можешь прописать будущее таким каким захочешь! Ты можешь быть автором , а не наблюдателем !
Мне вспоминается фраза их фильма "Бегство мистера Мак Кинли" сказанная героем Высоцкого - "Мир на тебе держится, понял?"

[ Это сообщение было отредактировано 2008-08-18 12:58 пользователем/модератором Oscar ]


   
NRozina

Консультант

  • Текущее значение 3.45/5
Рейтинг: 3.5/5 (233)
Ранг: Легенда
Ф.И.О.: 1
Профессия: Врач, Психолог.
Специальность: Эндокринология, Психология
Адрес: Москва
Всего сообщений: 6988
  Опубликовано: 23-08-2008 23:22
Quote:
у меня до недавних пор было много целей, я хотел прожить жизнь для кого-то, чтобы подарить им то счастье, которого не было у меня.



Давайте начнем с этого. Что это за "счастье", котрого не было у вас? Вам 15 лет, вы считаете, что после этого возраста счастья уже быть не может?


       
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:


BB код для форумов:


HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы психологу'    Ответить в теме 'Док, мне нужен ваш совет'


Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета


Мнение МедРунета
Как вы относитесь к обязательной вакцинации населения от коронавируса?

Поддерживаю для всех групп граждан
Поддерживаю, но только граждан из групп риска
Не поддерживаю, вакцинация должна быть добровольной
Затрудняюсь ответить



Результаты | Все опросы

Социальные сети


Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

.

.


MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.19. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2024. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.