Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы педиатру"

Модераторы/консультанты: sankisaburo
Главная страница конференций » » Вопросы педиатру » » анализы крови и дизбактериоз
Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'
Ответить в теме 'анализы крови и дизбактериоз'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

анализы крови и дизбактериоз

lilarty
Ранг: Гость
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 6
  Опубликовано: 18-08-2008 19:59
Анализ крови:
Гемоглобин 95 гипохр.
Лейкоциты 5,0
Эозинофилы 1
Нетрофилы сегмент 23
Лимфоциты 68
Моноциты 8

Нам поставили диагноз Гипохр. анемия. Но врач ничего не сказала по поводу повышеных лимфоцитов. Я потом посмотрела. Это тоже из-за анемии?

И Дизбактериоз:
вызван повышеным содержанием эшерихии с признаком патогенности - гемолизом (Гемолитические эшерихии 10 в 7, остальные показатели бивидобактерии 10 в9, Лактобактерии 4 10 в 7, Эшерихии с норм фермент активн - 10 в7, На остальном написано abs)

Капрология - раст клейчатка неперевареная - много, крахмал мало, консист мягкий, форма оформ, , цвет коричн.

Лечение назначили хилак 15капель 3р в день, Малтофер сироп 5мл в день, красную икру по 3 икринки в день. Лактазную недостаточность сказали не лечить, если только не давать молока.

Ребенку 1.2 годика. Активный, подвижный, не бледный. Говорит примерно 5 слов сам осознано. Веселый, не замечено вялости или плохого сна.

Собственно вопрос про лейкоциты - это где-то воспаление - стоит искать что это?
Что такое в дизбактериозе гемолиз.
И меня напугали что анемия затормозит умственное развитие ребенка - на сколько это так.
Стоит ли еще делать какие-либо анализы?

sanki

Консультант

• Текущее значение 2.84/5
Рейтинг: 2.8/5 (308)
Ранг: Легенда
Профессия: врач
Специальность: педиатр, рефлексотерапевт, гастроэнтеролог
Всего сообщений: 6961
 ! Сообщение официального консультанта форума
  Опубликовано: 23-08-2008 21:55
Анемия есть. Мозг при ней получает меньше кислорода. Лимфоциты абсолютно нормальны - вот не надо смотреть там, где не понимаете! - у детей до 5 лет лимфоцитов больше. Откуда лактазная недостаточность? Хилак не лечит, он только создает среду, в которой, якобы, комфортно бактериям. Но я лично с ними (бактериями), не разговаривала, поэтому не знаю. Икра - очень сомнительный эфект, и очень большой риск аллергии. А с какой именно целью ее назначили? Я бы убрала. Кстати, хилак с малтофером дадут хорошлий понос. Малтофер оставить.

e-shevchuk
Всего сообщений: 4
  Опубликовано: 25-08-2008 13:56
Простите перепутала - лимфациты и лейкоциты. И еще у нас действительно много не переваренной пищи - иногда как съел, так и выходит - простите.
Хилак назначили чтобы вылечить кишечную палочку, точнее привести в норму. И дабы пищу хорошо переваривать.

Врач сказала про недостаточность, в общем у нас на все молочное дикая алергия. На икру вроде реакции нет... Икру назначили чтобы анемию лечить - там какая-то аминокислота (боюсь ошибится) вроде амега-3 или что-то в этом роде.

Спасибо за ответ.
А не могли бы вы сказать по поводу гемолиза в кишечнике... Уж простите за лишнее беспокойство.
И можно ли без последствий вылечить анемию. Дело в том что у меня врач сказала что ребенок чуть ли не дебил будет или отсавать сильно в развитии... К чему такое...

sanki

Консультант

Опубликовано: 26-08-2008 20:12
Если анемию лечить, то можно вылечить. Врач неправа.
Гемолиз в кишечнике - естественно, кровь переварится. Тут какая-то неграмотность выражения, может, Вы неправильно поняли. Нет такого понятия. Гемолиз - это разрушение эритроцитов.
Лактазная недостаточность и аллергия на белки молока - совершенно разыне вещи. И то, и то надо обследовать и доказать. Просто так такое нельзя говорить. Уберите икру. Если есть аллергия, неважно, на что, икра ее усилит. Если есть лактазная (ферментная) недостаточность - тем более.

e-shevchuk
  Опубликовано: 27-08-2008 00:28
Т.е. получается у нас все из-за анемии... Нет - перечетала еще раз, с признаками гемолиза... Неперевареная пища меня еще беспокоит.

Еще я посмотрела предыдущие анализы крови - у нас гемоглобин низкий был еще в апреле (т.е. 4 месяца назад!!!! Мы даже ходили к ней после анализа - написали здоров) Я в шоке...

Спасибо вам большое за ответы!

sanki

Консультант

Опубликовано: 28-08-2008 19:58
не пища непереваренная, а клетчатка. Она не переваривается по определению. А немного крахмала - это нормально.

e-shevchuk
  Опубликовано: 28-08-2008 22:11
дело в том что у него прям бывают кусочки того что съел. Ну допустим марковки, зелень, тыква.. Или это тоже нормально? После мальтафера какаем черным Сегодня поносик был небольшой - нам стоит что-нибудь выпить (для востановления жидкости)...
Завтра будем смотреть - если дальше понос будет к врачу пойдем..

Ой, я вас совсем замучала =) Это последний вопрос в этой теме =)

Спасибо большое!

sanki

Консультант

Опубликовано: 28-08-2008 22:54
Кусочки овощей - нормально, во-первых, плохо прожевал, во-вторых - клетчатка. Черный кал после мальтофера - нормально, это же препарат железа. Понос, скорее всего, от него же. Если понос небольшой - ничего пить не надо.

e-shevchuk
  Опубликовано: 28-08-2008 23:38
Спасибо Вам огромное! Всех благ!

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы педиатру'    Ответить в теме 'анализы крови и дизбактериоз'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Оцените качество подготовки молодых специалистов в медицинских ВУЗах:

Отличное
Хорошее
Удовлетворительное
Плохое
Очень плохое
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.