Главная    Med Top 50    Реклама  

MedLinks.ru - Вся медицина в Интернет

Логин    Пароль   
Поиск   

Основные разделы
· Разделы медицины
· Библиотека
· Книги и руководства
· Словари
· Рефераты
· Доски объявлений
· Психологические тесты
· Мнение МедРунета
· Биржа труда
· Почтовые рассылки
· Популярное · Медицинские сайты
· Зарубежная медицина
· Реестр специалистов
· Медучреждения · Тендеры
· Исследования
· Новости медицины
· Новости сервера
· Пресс-релизы
· Медицинские события · Быстрый поиск
· Расширенный поиск
· Вопросы доктору
· Гостевая книга
· Чат
· Рекламные услуги
· Публикации
· Экспорт информации
· Для медицинских сайтов

Рекламa

Статистика

Форум "Вопросы акушеру-гинекологу"

Модераторы/консультанты: Sharlottakarina_kk
Главная страница конференций » » Вопросы акушеру-гинекологу » » Эррозия
Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'
Ответить в теме 'Эррозия'
Размер шрифта: 12px | 16px | 20px  К последнему сообщению на этой странице  
Автор

Эррозия

Aridni
Ранг: Новичок
Ф.И.О.: 1
Всего сообщений: 10
  Опубликовано: 19-08-2008 09:05

Возраст в данный момент - 20
Возраст начала менструации -12
Дата последней менструации - 22.07.08
Продолжительность менструального цикла - 6
Продолжительность кровотечения -
Беременности - чем закончились - нет
Сколько времени лечиться по поводу заболевания /по которому задается вопрос/ -
Здравствуйте! Сегодня 2ой раз в жини была у гинеколога на приеме, она сразу сказала, что у меня эррозия шейки матки, взяла мазок, анализ показал, что все нормально. Прописала мне 10дневное лечение: 1.Оринсид 1*2р.10 дней; 2.Низоран 1*1р. 10 дней; 3.Свечи (непонятно написано) тержилан или тержинан 6 дней! Через 10 дней я должна буду прийти к ней опять и там будем лечить эррозию! я впервые слышу о существовании такой болезни! и я в шоке , что она у меня! Откуда?Так гинеколог еще сказала, что эррозия - это предраковое заболевание! но оно легко лечится, если не запускать! Так что через 10 дней придешь и мы будем лечить эррозию! Я вышла от нее в недоумении . Она правду сказала , что это предраковое заболевание??? меня это ОЧЕНЬ беспокоет, т.к.я сравнительно не давно начала жить половой жизнью, почти 3 месяца! Я прочитала что эта болезнь может передаться половым путем! это правда?получается моему партнеру тоже надо лечиться?Но я уверена , что он полностью здоров!А еще когда начала жить половой жизнью, начала принимать Диане 35, в июне я 1ый раз была у гинеколога, и та мне сказала, что лучше пей Ярину и вот почти месяц как я ее пью. Могут ли противозачаточ.таблетки повлиять на эррозию?вообще как она происходит? от чего?почему?если ее не лечить каковы последствия?как она лечится? прошу ответьте на мое сообщение! меня это очень беспокоет . Я прямо так и места себе не нахожу.

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-08-2008 11:19
Ваша врач неправа. Происхождение эрозии не связано с инфекцией, эрозия не является предраковым заболеванием. Успокойтесь. Половым путем она не передается. ОК только улучшают состояние эрозии, т.к. причиной развития эрозии очень часто являются гормональные нарушения в организме женщины.
Мне непонятно, почему врач назначила какое-то лечение, если мазок хороший и патологии в мазке не выявлено. Я бы не стала пить лекарства. По поводу лечения эрозии, когда пойдете на прием выясните каким способом Вам будут лечить эрозию. Нерожавшим женщинам не все способы подходят. Лучше всего для Вас подойдет КРИОДЕСТРУКЦИЯ - это лечение холодом.

Aridni
  Опубликовано: 19-08-2008 14:15
Quote:

2008-08-19 11:19, ubytrjkju написал:
Ваша врач неправа. Происхождение эрозии не связано с инфекцией, эрозия не является предраковым заболеванием. Успокойтесь. Половым путем она не передается. ОК только улучшают состояние эрозии, т.к. причиной развития эрозии очень часто являются гормональные нарушения в организме женщины.
Мне непонятно, почему врач назначила какое-то лечение, если мазок хороший и патологии в мазке не выявлено. Я бы не стала пить лекарства. По поводу лечения эрозии, когда пойдете на прием выясните каким способом Вам будут лечить эрозию. Нерожавшим женщинам не все способы подходят. Лучше всего для Вас подойдет КРИОДЕСТРУКЦИЯ - это лечение холодом.

Спасибо, что ответили на мое письмо! вот что было написано в анализе мазка: 1. 6-7 ви/...; 2. 10-12; 3. - ; 4. ....логии (не понимаю почерк врачей). Может вы поймете? меня тоже удивило это 10дневное лечение, я подумала, может это для профилактики? Я не поняла фразу "только улучшают состояние эрозии..." в смысле вы хотите сказать , что половым путем эрозия подавляется? и каковы могут быть причины гормонального нарушения? а лечение холодом, это как?

Aridni
  Опубликовано: 19-08-2008 16:14
еще вопрос:если я решу забеременеть, может ли эрозия повлиять на ребенка или на роды, если ее не лечить?и вообще что будет, если не лечить ее?

ubytrjkju
Ранг: Легенда
Профессия: акушер-гинеколог
Всего сообщений: 10167
  Опубликовано: 19-08-2008 17:36
Не очень понятны результаты мазка. Но судя по всему, цифры - это количество лейкоцитов в мазках из уретры, шеечного канала и влагалища или прямой кишки. Ничего криминального не вижу, достаточно было свечей Тержинан.
Считается, что причины развития эрозии кроются в незначительных гормональных нарушениях, которые не влияют на другие органы. Прием ОК нормализует гормональный фон и лечение эрозии на этом фоне протекает более успешно.
На течение беременности и родов эрозия не повлияет.
И не беременейте пока мужчина не разведется. От жен к молодым дурочкам, как правило, не уходят. Даже ради ребенка.

Aridni
  Опубликовано: 25-08-2008 11:59
Quote:

2008-08-19 17:36, ubytrjkju написал:
Не очень понятны результаты мазка. Но судя по всему, цифры - это количество лейкоцитов в мазках из уретры, шеечного канала и влагалища или прямой кишки. Ничего криминального не вижу, достаточно было свечей Тержинан.
Считается, что причины развития эрозии кроются в незначительных гормональных нарушениях, которые не влияют на другие органы. Прием ОК нормализует гормональный фон и лечение эрозии на этом фоне протекает более успешно.
На течение беременности и родов эрозия не повлияет.
И не беременейте пока мужчина не разведется. От жен к молодым дурочкам, как правило, не уходят. Даже ради ребенка.

Спасибо вам большое!! :-* Нет беременеть не собираюсь, рано еще, просто хотела удостовериться, что все норм.

Отправить по e-mail  Распечатать  Закладки  получить код 
К первому сообщению на этой странице

Коды ссылок на тему/вопрос

Постоянная ссылка:

BB код для форумов:

HTML код:

Задать вопрос в форуме 'Вопросы акушеру-гинекологу'    Ответить в теме 'Эррозия'

Внимание!!!Уважаемые пациенты! Мы можем ответить на Ваши вопросы, мы можем подсказать Вам, что лучше сделать в конкретной ситуации, но помните, что ни одна виртуальная консультация не заменяет очный визит к врачу.
Реклама

Рассылки Medlinks.ru

Новости сервера
Мнение МедРунета

Мнение МедРунета
Какую сумму Вы лично потратили на платные медицинские услуги за последние 12 месяцев (помимо расходов, покрытых полисами медицинского страхования)?

Менее 6000 рублей (менее 100 USD)
От 6000 до 9000 рублей (100-150 USD)
От 9000 до 13000 рублей (150-200 USD)
От 13000 до 16000 рублей (200-250 USD)
От 16000 до 21000 рублей (250-300 USD)
Более 21000 рублей (более 300 USD)
Затрудняюсь ответить

Результаты | Все опросы

Социальные сети

Правила использования и правовая информация | Рекламные услуги | Ваша страница | Обратная связь |

MedLinks.Ru - Медицина в Рунете версия 4.7.18. © Медицинский сайт MedLinks.ru 2000-2017. Все права защищены.
При использовании любых материалов сайта, включая фотографии и тексты, активная ссылка на www.medlinks.ru обязательна.